А что с детской смесью???

Goldenflow

Well-known member
да уж врачи горазды советовать
у моей подруги ребенок набрал всего 300 гр за первый месяц.Врач почему-то не порекомендовала прикорм а отправила к стоматологу.Оказалось у ребенка уздечка короткая и сосать нормально он просто не мог.Чик-чирик ножничками и дитенок даже не понял что с ним сделали.А потом стал нормально кушать.А вам в рот заглядывали?Уздечка короткая это не так уж и редко встречается.
Легче всего смесь назначить.
А каки-я читала.что грудное молоко вообще может без отходов перевариваться и каков вообще может не быть.Главное чтобы писал нормально.А деткаможет плачет от колик.
Ну или маме чего нибудь поесть типа бурака или чернослива.
 

Светлана

Active member
Layka написал(а):
Мы не сами, нам врачи сказали!!! :evil:
Не слушай их! И не нервничай, Orion права! Не бывает мало молока! Моя врач сказала: "Что-то не похоже что вы со своими грудями можете выкормить ребенка. Вы сцедите, и посмотрите, если у вас меньше 150 мл. то ваш ребенок голодает!" (дословно) Чушь! ребенку хватало, того, что у меня было. И прикорм мы ввели в 7 мес.
 

MaTasha

Active member
НАН гипаллергенный, кисломолочный и еще какой-то видела вчера в ЕВРООПТЕ на Казинца.
 

Goldenflow

Well-known member
Я писала письмо на завод Нутрилак
про гиппоаллергенный ответили.что не производят его.Начнут с апреля
про обычный ничего не ответили
а в Беларуси их интересы представляет фирма такая-то
Я туда звоню-там смеются-говорят Чего к нам направили?
Они контракт не заключали с белорусским дилером на этот год.
На вопрос есть ли надежда ответили есть надежда.А когда начнутся поставки-никто не знает. :twisted:
 

Jahenka

влюбленная в мир
Вы сцедите, и посмотрите, если у вас меньше 150 мл. то ваш ребенок голодает!" (дословно) Чушь!
вот уж и правда чушь... Столько же не сцедишь, сколько ребенок высосет. Я никогда больше 50 гр. не могда сцедить, а дитя по кг в месяц набирает на одном ГВ.
 

Катя К

New member
Мой ребенок набирал по 1 кг 100г в месяц, а сцеживала я только по 50мл. Все было бы хорошо, если бы она не плакала, причем постоянно. Врач пыталась говорить, что это животик :evil: и пр., но я, как мама, всем своим телом чувствовала, что НЕ ДОЕДАЕТ :!: :!: :!: Промучались мы прилично, а потом пошли да и купили смесь Baby, ребенок за один раз выпил столько, что волосы дыбом встали, и в одно мгновенье отрубилась.

После этого пошла у нас не жизнь, а малина :lol: . Спим, едим, гуляем, спим, едим... Короче говоря, я забыла, что такое плач ребенка. И вот тогда мы с мужем решили, что если со вторым будет что-то похожее - если я заподозрю нехватку молока - сразу же на смесь.
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Хм, я сцеживла по 130-150 мл. т.к. мой прогладит отказывался сосать грудь - только бутылка, правда пропало оно окнчательно и бесповоротно в три нед. от начала кормления :(
 

Layka

Moderator
У моей знакомой ваоще история отдельная - детёныш с рождения от молока отказывается... Причем не грудь сосать, а именно молоко ему непрёт... Сейчас малышке 5 мес, так вот она даже молоко куда-нить подмешанное чует и не ест!!! :mrgreen: Даже прокипяченое!!! И донорское!!! Ваще не ест!!! :roll:

Вот такое чудо... И смеси тоже очень выборочно ест (по вкусу подбирали, а не как обычно).
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
А у меня сынуля набирал вес больше, чем надо на смеси, а сейчас почти за месяц 400 гр. :shock: Идет нам ща только "Бифидус", там 280 ккал. на 100 мл., в ост. примерно 70... Жудь какая-то ... может это с зубами связано, хотя свою норму он съедает, не срыгивает и не отливает ..... Доктор говорит, что малова-то, но судя по его набору за предыдущие месяцы, развивается ребенок хорошо. Был перебор - а к 4 месяцам у него хороший вес и рост.
 

gorgonasola

New member
Нильчик, волноваться не стоит, не все дети набирают вес по таблицам, как положено. В одни месяцы больше, в другие - меньше, главное, что ребенок нормально себя чувствует, хорошо развивается. А все эти нормы, сколько ребенок должен набрать, фуфло полное, ребенок не должен никому и ничего. :mrgreen:
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Согласна, т.к. в первый месяц мы на мамином милке набрали 1200, при положенных 600 :)
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Семпер Бэби2!

Народ помогите, плз, малого просто нечем кормить! Никогда не было проблем купить - везде хоть пруд пруди! Буду оч благодарна за инфу о возможных местах продажи!!!!
 

Fiesta!

Миссис
у нас в Лошице в магазине суперпрод вчера видела. Именно двоечку.
 

JUL

New member
Нильчик,
мы тоже всегда по И-нету заказывали. Брали коробкаи, так было дешевле. Всегда привозили вовремя.
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Спасибо девочки! Уже нашли в Гиппопо! Там вроде проблем с ним и не было!
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Снова, актуальней не придумаешь!!! Даже в инет магазине уде нет!!!! :cray:
 
Сверху