А какое у вас хобби?

wolka

New member
NadiNe,а в каких местах берете флай кардс? То что я видела, не зацепило. Меня очень интересует серия "Будзьма Беларусамі". Что-нибудь такое видели?


Неждана, я тож стараюсь писать в открытках хотя бы строчку на мове.
 

NadiNe

New member
NadiNe,а в каких местах берете флай кардс
да как-то в разных. в основном в кафешках, пиццериях и тп. сейчас их меньше стало гораздо, все перешли на бумажные буклеты.

То что я видела, не зацепило
среди них много красивых и классных. тока на обратной стороне все исписано, приходится заклеивать. От тех, что я посылала, народ был в большом восторге.


Меня очень интересует серия "Будзьма Беларусамі". Что-нибудь такое видели?
точно не помню, как она называлась, но была такая серия с белорусскими праздниками, очень красивая. Я только примерно 3 праздника от хватила, купалле, дзяды, остальные не помню. Они сейчас вообще редко встречаются к сожалению
 

wolka

New member
Да! Именно с праздниками. И еще есть какие-то. Я пока только одну в руках держала...
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
дамы, на тему посткроссинга. подскажите, как правильно подписывать открытку, где оставить место для марок, где вписывать адрес, если открытка без граф на обороте? подскажите, на поле чудес в ждановичах бывают открытки? тариф на пересылку зависит от страны? спасибо!
 

NadiNe

New member
марки слева вверху, адрес внизу под ними. на жданах бывают, но по 5 тыр. за 1 шт. тариф не зависит от страны, зависит только от того, по Беларуси или за границу.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
NadiNe, большущее Вам спасибо :)
так жалею, что в детстве свою коллекцию открыток порезала для изготовления дурацкой шторки, которую в итоге и не повесили никуда :(
 

Женщина дождя

Well-known member
И мы с дочкой подсели на postcrossing... Интересно - аж жуть.... И только где же брать интересные открытки?
 

Пестрик

New member
тариф на пересылку зависит от страны?
Тарифы зависят посылаешь ты авиа или наземным транспортом.
На сегоднешний день 1100 стоит наземный и 1650 авиа.
Тарифы последнее время очень быстро меняются, можно это отслеживать на belpost.by
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Женщина дождя, в центральной книгарне много интересных (акварельные виды Минска, с картой Беларуси в виде зубра, с "10 вещами, которые нужно сделать в Беларуси", есть маленького формата открыточки, наклееные на бумагу с льняной расцветкой). ну и конечно всякие наборы открыток... там же много небелорусских открыток.
у меня уже 27 штук ;)

Пестрик, спасибо большое за информацию :)
 

Пестрик

New member
Еще очень красивые марочки в Филателии на Институте Культуре продаются, иностранцам очень нравяться. Там большой выбор. Там еще есть открытки с видом белорусских городов.
 

Женщина дождя

Well-known member
Марфа Васильевна, так это все с видами Минска - я видела ... А со всякими животными, машинами и так далее не нашла нигде :(
Тариф уже 3250 - отправляла вчера...
У меня, кстати, обнаружилась масса открыток 50-60 годов с репродукциямии картин из музеев мира... могу меняться
 

Пестрик

New member
http://belpost.by/tariff/international/ вот тут тарифы сверху именно на открытку.

Это скорее всего тариф был в конверте.

Марфа Васильевна если послыть открытку авиа, то обязательно около марок писать PRIORITAIRE или придя на почту попросить поставить штамп.

Посылаю по 1100 и 1650 тоже отлично доходят, и можно сказать как то почта вообще быстрее начала работать.
 

Пестрик

New member
Женщина дождя тебя жестоко обманули на почте ;).
Я когда только начинала, на почте тоже честенько разводили, но лишь потому что они сами ничего не знали.
А марки ты вольна собирать какие угодна на открытке.
 

Неждана

New member

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Пестрик, ой, да спасибо Вам - я уже усё знаю :) вопрос был в конце лета задан, я уже наотправляла почти 30 штук - и столько же получила :)

А со всякими животными, машинами и так далее не нашла нигде
они везде есть. в гиперах-суперах, в книжных... вот в центральной книгарне НАВАЛОМ было и с собачками разных пород, и с детьми всех мастей, и с машинами.
 

Женщина дождя

Well-known member
Неждана, Я проведу в выходные инвентаризацию и напишу вам всех художников. Ок?

Марфа Васильевна, Значит я чего-то не увидела :( Была же в Центральном книжном, вроде и внимательно смотрела - но вроде все открытки с надписями..
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Женщина дождя, там девушка стоит за столом с кассой. а у неё за спиной - кууууууууууча открыток. а с бел.тематикой - напротив этой девушки на крутёлках.
 

Неждана

New member
Сверху