а мы без детского сада

checheck

Active member
При этом , чаще средняя гоняет старшую.
оо, прямо наш вариант)) сидит миша раскрашивает, никого не трогает, как это так на его величество не обращает внимание. андрюха всегда стремится раскачать ситуацию))
 

DashKath

New member
svetaM,а в какой центр можно детей водить на четыре часа? Мне именно такой и нужен, развивайки на час не нужны, ребенок ходит в такие. А вот место, где можно несколько часов со сверстниками поиграть - такое нужно.
Есть еще в Уручье Школа радости Натальи Мискевич. У нее программа для детей 5-6 лет «УМНЯШКИ» (без родителей) каждый вторник, четверг с 9.00 до 14.00.
 

Esther

Spirit
А есть вообще работающие мамы с детками несадовскими?
У меня только одна детка, но в сад не ходит ) Я работаю.
Единственная проблема - восполнение общения в детском коллективе, т.к. в ШРР все же не совсем то.
Но плюсы перевешивают.
 

a/\ЁHKa

New member
Сообщение от anushka75:
svetaM,а в какой центр можно детей водить на четыре часа? Мне именно такой и нужен, развивайки на час не нужны, ребенок ходит в такие. А вот место, где можно несколько часов со сверстниками поиграть - такое нужно.

Есть еще в Уручье Школа радости Натальи Мискевич. У нее программа для детей 5-6 лет «УМНЯШКИ» (без родителей) каждый вторник, четверг с 9.00 до 14.00.
Я на днях с детьми была в заведении мамасик.бай (позиционируется как присмотр за детьми).
Туда можно приводить детей на любое время, оплата по часам.
Там вполне неплохо, нам понравилось, хозяйка очень душевная.
Думаю иногда своего пятилетку там оставлять (а может и обоих старших по необходимости).
 

camilla17

New member
В Валерьяново есть монтессори-клуб, работающий полдня с 9.00-до 13-15.00 и с 16 до 19.00 часов.В сад мы не ходили, начали сейчас в клуб ходить 3 раза в неделю, это хороший вариант для деток домашних , 2 часа занятий в монтессоре среде, перекус, прогулка, обед .
 

a/\ЁHKa

New member
camilla17, а есть где в интернете посмотреть, что за заведение? Что почём? Куда звонить?
Я Игната пару раз оставляла в Мамасике, всё было неплохо. Но иногда везти его на Каховскую неудобно территориально. Ищу запасной вариант в Зеленом луге, а Валерьяново -это почти там.
 

Людмилкин

New member
camilla17, а есть где в интернете посмотреть, что за заведение?
Присоединсь к вопросу? Может еще есть что-то подобное в округе малиновки.. Юго-запада...брилевичи?
 

camilla17

New member
Если кому интересно- 19 марта в "Скворечнике" будет проводиться бесплатный семинар для родителей о методе Монтессори. У них много будет проводиться всяких встреч и лекций с родителями.
 

volha78

New member
Девочки может кто ходил в детскую студию "Улыбка" на Каменогорской 86. Как впечатления и цены.
 

kyselka

New member
Подскажите мне такой нюанс: моей сейчас 2 года. по идеи пора оформляться в сад. Но я еще планирую подержать ее дома годика 2 (работа закрылась пока была в декретном, а новую искать сейчас нереально, да и не охота. увлеклась изготовлением цветов из лент на заколки и резинки, PS: кому интересно обращайтесь:derisive:). Вопрос такой: мне ее в сад сейчас оформлять и не водить (останется ли наше место за нами если мы не ходим? нужно ли будет оплачивать сад?) или оформлять в 4 года?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
мне ее в сад сейчас оформлять и не водить (останется ли наше место за нами если мы не ходим? нужно ли будет оплачивать сад?) или оформлять в 4 года?
щас из сада могут и отчислить при условии непосещения его без уважительной причины 30 дней в год суммарно. т.е. застолбить место и не ходить - это щас маловероятно...
оплачивают только дни посещения.
я не знаю, какая обстановка в Вашем районе на счёт загруженности садов. если никто не дышит Вам в затылок в длиннющей очереди в сад - ну так и расслабляйтесь с ребёнком дома :) золотое время! :)
 

kyselka

New member
не ходить - это щас маловероятно...
елки-палки, а так хотелось, а что же делать. доча очень ко мне привязана, я и по сыну видела что он был готов к саду после 4х. не хочу ее рано в сад сдавать раз уж возможность есть.... во дворе говорили что забивали место и платили в месяц за пару дней - а теперь так не получится? новое постановление какое-нибудь? а где это можно узнать наверняка? про 30 дней без уважительной?

если никто не дышит Вам в затылок в длиннющей очереди в сад
говорят что сад популярен - можно не попасть и заведующая сказала что трехлеток в этом году не может взять т.к. все дети переходят из яслей... а как там на самом деле - не знаю.... только слухи
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
во дворе говорили что забивали место и платили в месяц за пару дней - а теперь так не получится? новое постановление какое-нибудь? а где это можно узнать наверняка? про 30 дней без уважительной?
постановление начало действовать с сентября 2014 года.
в разных садах разный подход к этому вопросу. где-то на собрании объявили, что теперь такой порядок, а сами никого не отчисляют, всё тихо-мирно. а где-то очень следят. я вот на каждый день отсутствия дочери в саду приношу оправдательный документ. но я работаю. а ребёнку в садике нравится (что не отменяет горячей и взаимной нашей любви и привязанности)... ношу бумажки. дочь, если не болеет, с радостью ходит в садик. после обеда бабушка забирает домой...
наверняка наверное нигде не узнаете. сходите побеседуйте с завой. может что-то прояснит...
 

Изюминка

Active member
kyselka, если вы думаете поводить попробовать, то есть смысл застолбить место. А если вы точно знаете, что не будете и пытаться, то зачем? Если действительно исключат, то попасть в 3 года туда же будет сложнее, мне кажется. Мне кажется, не стоит и заморачиваться
 

Сияние

Member
здравствуйте! может кто из малиновки есть с детьми без детского сада? ищу компанию трехлетней доче:blush1:
 

Plamennaya

без фанатизма
продублирую. может, есть кто из брилевич-курасовщины, что на ландера, запросторовской малиновки?
есть ли несадовские дети 2,5-3-4 лет? моя младшая дочь очень ищет подлугу, не с кем, понимаете ли, играть. два брата, мама и старшая сестра в роли "подлуги" уже никак не катят((

придем в гости сами, пригласим в гости к нам)

тел-вайбер и проч. 8029 317 95 73. живем на чечота, рядом-рядом с 25 школой)
 

Mally

New member
добрый день!
может кто еще читает.у нас детка 5 лет без компании,живем на славинского:)очень рады компании
 
Сверху