Не хочу спорить по поводу вреда или пользы сада, для меня этот вопрос решен однозначно.
Психически ненормальные воспиталки - это все-таки крайне редкий случай. Ну прикрикнут на них. Думаю, психика нормального уравновешенного ребенка это выдержит.
И еще. Вы знаете, наблюдаю в собственном дворе девочку лет 6-ти, не ходившую никогда в детский сад.
Все счастливы: мама,бабушка, считающие, что воспитывают уникального ребенка. Ребенок тоже, видимо, счастлив.
Однако проблемы с общением у нее огромные. Она не может играть ни с малышами, ни со взрослыми детьми, своими ровесниками. Малышей она задирает, дразнится игрушками и прячет за спиной(и это в 6 лет :crazy: ). С большими детьми там вообще полный аут. Не буду вдаваться в подробности. И это, поверьте, не потому, что кругом дети вредные. Я вижу и знаю этих детей.
Так что, моя мышка, ничего личного, дело Ваше. Но этот пример еще раз убедил меня в том, что сад ребенку просто необходим