А нужен ли творог?

Red Fox

Active member
Gemini, вот-вот, детский сырок. Я своей купила попробовать (творого вообще не ест). Первый раз съела с удовольствием, а потом все хуже и хуже. Вчера отказалась и от него. Надо что-то другое теперь искать.
 

Anechka

New member
Александра написал(а):
мое чудо где-то полгода назада перестало есть творог! В любом виде. Я не знаю, что и делать. Ведь надо :acute: Раньше я сырок Савушкин продукт размешивала с баночкой фруктого пюре, нормально ел, нравилось. Сейчас только почувствует, что где-то добавлен творог - сразу выплевывает. Кефир и молоко мы тож не употребляем. Только йогурты. Что делать?

И мой не ест. Делаю сырники и запеканки. Муторно, конечно, зато трущит за обе щеки
 

Gemini

New member
Анютик, вот и у нас так было, поэтому и подмешиваю в йогурт, она всегда ест.
 

Александра

businessmama
Anechka, мой не ест сырники!!!
Gemini, этот творожок в блестящей фольге Савушкин продукт я раньше малому давала, а потом он и его перестал есть, причем как не маскирую, все равно почувствует :cray:
 

Anechka

New member
Александра написал(а):
Anechka, мой не ест сырники!!!
Gemini, этот творожок в блестящей фольге Савушкин продукт я раньше малому давала, а потом он и его перестал есть, причем как не маскирую, все равно почувствует :cray:

Тогда не парься. Сейчас не нравится, через месяц понравится.
 

Gemini

New member
Александра, у нас была такая проблема, с 11 месяцев дочка отказалась от смеси, не пила вообще ни молока, ни кефира, не ела творог и сыр, только один йогурт. А где-то с 1,6 стала за обе щеки уплетать сыр, сырники, и творог с йогуртом (молоко до сих пор не пьет). Так что может это просто временно?!
 

Александра

businessmama
Gemini, так то что временно я в этом не сомневаюсь. Просто волнуюсь, что ребенок недополучает кальция уеж несколько месяцев :cray:

Anechka, А как запеканку делать?
 

Anechka

New member
Рассказываю про запеканку. На полкило творога большую жменю сахара, 1/2 чайной ложки соды, щепотку соли, жменьку изюма, ванилина пакетик, 1-2 яйца, пару ложек подсолнечного масла, 10 столовых ложек манки. Перемешиваешь, выкладываешь в форму, предварительно смазанную маслом, сверху хорошо бы сметаной смазать. В горячую духовку, градусов 200, где-то полчаса она готовится. Но это от духовки зависит. Смотреть надо. Как зарумянится, доставай. все
 
Сверху