а в 1-ом кто-нить рожал?

Luca$$$

New member
Марионетка написал(а):
Девушки, а кто в первом рожал? Интересно услышать ваши впечатления

Я рожала в 1-ом роддоме, очень довольна:) ( если не учитывать отсутствие горячей воды во всём роддоме в день моих родов и холодную ноябрьскую погоду за окном:) А так ничего-ледяные гигиенические процедуры очень даже отрезвляют:)
 

Alina777

наблюдатель
В нем рожали две мои близкие подруги. У одной только впечатления от схваток и быстрых родов, о роддоме особенно ничего и не рассказывала. А вторая была очнь недовольна. Она очень худенькая, и ей только после тяжелых родов (порвалась ужасно снаружи и внутри, какая-то артерия еще лопнула) сказали, что лучше было делать кесарево (ребенок родился больше 4кг). Да еще и инфекцию в матку занесли, лечилась потом месяц. При том, что платили деньги. :?
 

maddydi

New member
Я рожала в первом роддоме летом 2002 года. Обычные платные роды (через кассу больницы), осталась очень довольна, хоть меня и стимулировали. Персонал замечательный, а когда мы хотели и докторов "поблагодарить", то доктор деньги не взяла категорически - а как оказалось это была завотделением. А впечатления остались вполне нормальные, поскольку сейчас мне есть с чем сравнивать - второго рожала в Германии. Кстати мой рассказ о родах есть на сайте в закладке роддома - 1-й роддом - Дина
 

Sveta

New member
Мне рожать через несколько недель, я отношусь к 1-му роддому, но, полежав недавно на сохранении неделю, я бегом кинулась в другой!!!
Условия ничего, но:
1 - положили меня в пятницу, и только во вторник (на 5-й день!) я добилась внятного ответа, "за что" и "на сколько", т.к. не могла своего врача выловить - она, видите ли, преподает, и они сами не знают, где ее искать.
2 - обещали выписать через неск-ко дней (т.е. эти 5 дней+еще три), но в день выписки врач пришла и сказала"не могем - не положено с вашим диагнозом (угроза преждевременных родов)", хотя по сути мне никаких процедур не делали, только кололи папаверин, и все! Типа она сразу не знала про это!
:x 3 - (наверное, решающее для меня) Представьте себе картину: народ собрался у поста, раздают таблетки. В уголке мечется девчонка - у нее схватки, она на стены лезет. Медсестра несколько раз бросает:"подождите!". Наконец, кто-то ее подменяет, и она спрашивает (!):"ВЫ САМИ НА ПЯТЫЙ ЭТАЖ ЗАЙДЕТЕ?" (У той, кроме схваток, еще два пакета). Бедная цедит:"Не знаю..." Она уже, кажатся, здесь родить готова. Покачав головой, медсестра, принимает, видимо, очень сложное решение:"ПРИЙДЕТСЯ ЕХАТЬ НА ЛИФТЕ..."
После такого (меня на следующий день "обещали" выписать) я не задумываясь написала расписку и дала деру домой, к мужу.
4 - тюремный режим. Даже зеков погулять выпускают. Понятно, из родильного не пустят. А и обычной патологии? Жара стояла невыносимая (1-6 мая, помните?), топили очень сильно, не выпускали... И удивлялись, что у всех подряд давление скачет! Лазили некоторые через окно, мужья ловили внизу, потом назад через гинекологию - бочком, бочком...
Вот так. Не спорю, не весь персонал такой. Но в 1-ю я больше - ни ногой!!!
 

Luca$$$

New member
Sveta написал(а):
Мне рожать через несколько недель, я отношусь к 1-му роддому, но, полежав недавно на сохранении неделю, я бегом кинулась в другой!!!
Условия ничего, но:
1 - положили меня в пятницу, и только во вторник (на 5-й день!) я добилась внятного ответа, "за что" и "на сколько", т.к. не могла своего врача выловить - она, видите ли, преподает, и они сами не знают, где ее искать.
2 - обещали выписать через неск-ко дней (т.е. эти 5 дней+еще три), но в день выписки врач пришла и сказала"не могем - не положено с вашим диагнозом (угроза преждевременных родов)", хотя по сути мне никаких процедур не делали, только кололи папаверин, и все! Типа она сразу не знала про это!
:x 3 - (наверное, решающее для меня) Представьте себе картину: народ собрался у поста, раздают таблетки. В уголке мечется девчонка - у нее схватки, она на стены лезет. Медсестра несколько раз бросает:"подождите!". Наконец, кто-то ее подменяет, и она спрашивает (!):"ВЫ САМИ НА ПЯТЫЙ ЭТАЖ ЗАЙДЕТЕ?" (У той, кроме схваток, еще два пакета). Бедная цедит:"Не знаю..." Она уже, кажатся, здесь родить готова. Покачав головой, медсестра, принимает, видимо, очень сложное решение:"ПРИЙДЕТСЯ ЕХАТЬ НА ЛИФТЕ..."
После такого (меня на следующий день "обещали" выписать) я не задумываясь написала расписку и дала деру домой, к мужу.
4 - тюремный режим. Даже зеков погулять выпускают. Понятно, из родильного не пустят. А и обычной патологии? Жара стояла невыносимая (1-6 мая, помните?), топили очень сильно, не выпускали... И удивлялись, что у всех подряд давление скачет! Лазили некоторые через окно, мужья ловили внизу, потом назад через гинекологию - бочком, бочком...
Вот так. Не спорю, не весь персонал такой. Но в 1-ю я больше - ни ногой!!!

Не пугайте человека, пожалуйста, тем более, что вам вобщем-то нечего сказать о родах в 1-ой клинике ( пока ещё:)). Я же лежала и в патологии берем. и рожала в 1-ом роддоме, и мне есть с чем сравнивать-это действительно 2 разных места:) И впечатления от патологии у меня остались примерно такие же, как и у вас. Но вот родовое отделение там вполне приличное, и ничего общего с тем, что вы написали, не имеет:)
 

Ginger

Наблюдатель
Это точно, патология в 1-м никуда не годится. Там лежала моя близкая подружка, она просто промаялась две недели. Любого обследования они ждали, как праздника. В итоге все равно потом пришлось лечь в 7-ю.

Но рожать там мне понравилось. Правда, особых проблем со здоровьем у меня не было, да и роды были вторые, информационной поддержки по уходу за ребенком не требовалась.
Бытовые условия там неплохие, блочная система. Кормят, вроде, нормально (хотя в этом плане я не привередливая).
Ни к врачам, ни к медсестрам претензий не было.
Не понравилось только как меня приняли и как провели.
В обоих случаях мне пришлось в одиночку плутать по местным коридорам.
 

Sveta

New member
Luca$$$ написал(а):
Не пугайте человека, пожалуйста, тем более, что вам вобщем-то нечего сказать о родах в 1-ой клинике ( пока ещё:)).

Честное слово, я сама испугалась! Не спорю, роды, возможно, и хорошо принимают, но я-то судила по отделению патологии! Полежав здесь, я решила не проверять, как там - в других отделениях...
 
Sveta написал(а):
Мне рожать через несколько недель, я отношусь к 1-му роддому, но, полежав недавно на сохранении неделю, я бегом кинулась в другой!!!
Условия ничего, но:

Не.. такой хоккеей нам не нужен)))
Мда, ничего себе впечатления))
Мне тоже врач рекомендовала лечь в патологию.. был на раннем сроке сильный токсикоз и повышалось давление, я отказалась. Видать, была права)) Рожать мне в любом придется в 1-ом... а так нахваталась бы отрицательных эмоций
 

Alina777

наблюдатель
Главное настроиться на хорошее. Мне вообще было без разницы в каком роддоме рожать, (и родов совсем не боялась). ведь основное - это как будет реагировать мой организм, как повезет.
Все у Вас будет хорошо, Главное, что Вы встретитесь со своим любимым родным человечиком.
 

Буся

New member
Рожала в 1-ом в обсервации. Довольна почти всем: акушерка, неонатолог, няни, медсёстры--супер, лечаший врач-женщина--полное непонимание
sm_abuse2.gif
, не запомнила даже её имя-отчество.У них ещё врач- мужчина есть, вот о нём хорошие отзывы слышала. Он смотрел меня только 1 раз перед выпиской.
 

lelik

Сладкая
а ,кто в первом рожал?

Привет всем!Я рожала в первом в обсервации.Меня всё устроило и врачи помогали особенно акушерка хорошая попалась.Стыдно вот только имени незнаю.Если бы не она незнаю чтоб со мной было и с моим малышом .А так всё хорошо,нам сейчас 1.2годика. :p
 

Климовна

наблюдаю...
Если кто-нибудь рожал у акушерки Боровской Клары Васильевны, то напишите, пожалуйста, ваше мнеие о ней.
 

Влада

Well-known member
Климовна написал(а):
Если кто-нибудь рожал у акушерки Боровской Клары Васильевны, то напишите, пожалуйста, ваше мнеие о ней.

-------------------------
 
Последнее редактирование:

Trisha

New member
Привет всем меня зовут Наташа. Моему сынишке 12 марта будет 3 месяца. Я рожала в 1 роддоме. К родам решила подготовиться основательно. Почти всю беременность лазила по инету. Вообщем хотела знать всё, и быть готовой к любой ситуации. Роддом тоже выбрать хотела самый лучший. Был выбор рожать в 5, 7, и в1. На сохранении я лежала в 1 и в 5(в 5 по знакомству) , В 7 тоже были знакомые, но мне мнго кто говорил, что рожать в нём не очень. А вот за детьми хороший уход. В 5 -ом мне не понравилась сама обстановка. Один душ, и олин туалет на весь этаж. да и вообще никаких условий для беременных и рожавших, но зато доктор (завотделением) очень толковый и хороший. А вот в !1 всё как надо. на каждый блок туалет душ. а столовая для рожениц вообще супер, (на 4 этаже), там такие заботливые тётеньки работают. Не то что на первом этаже. Хотя я мало в столовую ходила, новсё равно приятно когда к тебе с добротой относятся. Короче выбрала я первый роддом, решила что он мне походитпо всем пунктам. а зря как я ошиблась. Так как попалась к врачу у которой лежала на сохранении, она мне совсем не понравилась. Фамилию не помню, а вот зову Елена Валерьевна. Так ещё попалась врач которая курировала на консилиуме, не врач а недоразумение какое-то. Можно сказать по её вине у меня были трудные роды. я рожала 2 -е суток. Если кто хочет узнать побольше о роддоме пишите на емел. проконсультирую
 

Lemming

Весенний Шебуршун
Марионетка написал(а):
Девушки, а кто в первом рожал? Интересно услышать ваши впечатления

Привет!
Я рожала в январе 2004 свою дочку. Всё понравилось. Очень хорошие детские медсёстры (я застала все смены - все понравились). И помогали прикладывать и объясняли всё. По ГВ дали неплохие советы дежурные акушерки.
Лежала я с малышкой в отдельной палате.
Будут вопросы - обращайтесь
 
Последнее редактирование:

Калина

New member
Lemming, а вы по знакомству или так там рожали? И еще такой вопросик - сейчас там партнерские роды при вас были?
 

Lemming

Весенний Шебуршун
Калина написал(а):
Lemming, а вы по знакомству или так там рожали? И еще такой вопросик - сейчас там партнерские роды при вас были?

Я рожала по договорённости :). В том смысле, что знакомых у нас с этим врачом не было, но моя подруга рожала у него, осталась довольна и объяснила, где его найти.
Когда я рожала, то партнёрские роды точно были. Девочка из соседней палаты рожала с мужем. Но я не узнавала подробностей - мы не собирались вместе рожать. Врач и акушерка не отходили от меня ни на минуту (правда роды у меня были очень быстрые), так что у меня так и не возникло потребности в рподдержке мужа дополнительной..
 
Последнее редактирование:

Калина

New member
Lemming, спасибо за быстрый ответ! А не могли бы Вы мне в личку скинуть во сколько Вам обошлись "договоренности"? А на прием к нему - это когда обменную подписывали или раньше?
 
Сверху