А вы любите своего мужа таким какой он есть?

cathren

New member
Своего мужа я знаю 9 лет. Год жили вместе. В прошлом расписались.
Я знаю все о его не достатках и стараюсь их терпеть. И любить его таким какой он есть:so_happy:.
Ну если для примера. Любитель пре/при врать. Может и соврать но не покрупному, меня это бесит. Иногда промолчу, иногда выскажусь:evil_admin:. Ну это наверное самый раздражающий меня не достаток.

А вы как с этим справляетесь??
 

rom111

New member
у меня тожжжж....любит преврать...чаще всего че-нибудь купит.... скажет что стоит меньше, чем есть.... а потом оказывается, что стоит не 500, а 2000 у.е. благо сам на это зарабатывает...и не отрывает от семьи
 

егорина

Active member
никак.
люблю такого, какой есть. просто потому что люблю.
искренне надеюсь, что и он тоже.

ЗЫ. приврать не любит :)))
 

Неждана

New member
Какой-то глупый вопрос... Если любишь человека - то уж точно, какого есть. И мужа в том числе.
 

cathren

New member
А вот и нет Неждана, многие друг друга стремяться переделать. МОл толстый худей, хотят сделать лучше, подогнать под себя. Вот и мне интересно насколько мы женщины эгоистичны. Или наоборот готовы терпеть все и закрывать глаза.
 

Gurinka

Алёна
Мы с мужем вместе почти 7 лет. Он зануда. До него, незнала даже, что это значит.:nea: Теперь знаю, но люблю:happy:
 

Неждана

New member
cathren, а одно другому может и не мешать :) Любить какого есть и стараться переделать под себя - я не вижу в этом противоречия. Особенно если это касается мелочей (типа я его люблю, но он разбрасывает носки, я его пытаюсь "переделать", чтобы не разбрасывал).
 

элинна

New member
Мне интересно прожив в браке 20 лет,к недостаткам второй половины привыкаешь или все таки исправляешь.:biggrin:
 

бабочка73

New member
Мне интересно прожив в браке 20 лет,к недостаткам второй половины привыкаешь или все таки исправляешь.:biggrin:

Привыкаешь. Начинаешь либо не обращать внимания либо относиться с юмором. Но это не от количества совместно прожитых лет, а от количества своих собственных прожитых лет наступает, как мне кажется. Мудростью это зовется...
 

КитиКат

New member
а я своему говорю: "Вот люблю тебя! А за что?!" Ибо и вредный, и псих, и упитанный :)))), и лентяй, и носки разбрасывает, и полотенце мокрое "колбасой" вешает, и в еде привереда... ну долго можно перечислять. Шутка конечно! Но я думаю, что тут просто у каждого есть такие вещи, которые ты терпеть не можешь, а другая запросто! К примеру, для меня алкоголь - больная тема, и даже бутылка пива - уже напряг, а вот подругу мою это не колбасит, ну подумаешь выпил бутылку пива и так каждый день.... а другая знакомая развелась потому, что муж много времени уделял не ей , а хобби своему, а для меня так это было бы приемлемо. так что тут все индивидуально. с годами.. да, приходит мудрость и меньше на это реагируешь, понимаешь , что люди не меняются и попытка что-то изменить выливается тебе же во вред.
 

элинна

New member
пока не появилась эта тема я как то даже не задумывалась об чувствах к своей половине.
 

darni

New member
Привыкаешь. Начинаешь либо не обращать внимания либо относиться с юмором.
Согласна. Давно уже плюнула "переделывать" своего. Мне проще самой носки за ним убрать, чем на пустом месте скандалить. Сколько раз было... Поругаемся, злюсь, а потом сяду и начинаю рассуждать. Пьет? Нет, не пьет. Гуляет? Боже упаси, не гуляет. Деньги в дом носит. Любит и меня, и ребенка. Любой каприз для жены? Пожалуйста! Мастерущий, как в том фильме. Че бабам еще надо?
При каждом удобном случае говорю, что мне достался самый лучший муж!!! :))) Ему приятно. :) А я, подумаешь, носки убрать, мусор вынести, полотенце развесить и прочие, прочие, прочие мелочи, делаю сама. Потому как не стоит это тех нервов, что тратишь на ссоры.
Идеальных людей не бывает. В каждом из нас что-то не то.
 

Тасана

New member
Шутка конечно! Но я думаю, что тут просто у каждого есть такие вещи, которые ты терпеть не можешь, а другая запросто! К примеру, для меня алкоголь - больная тема, и даже бутылка пива - уже напряг, а вот подругу мою это не колбасит, ну подумаешь выпил бутылку пива и так каждый день.... а другая знакомая развелась потому, что муж много времени уделял не ей , а хобби своему, а для меня так это было бы приемлемо. так что тут все индивидуально. с годами.. да, приходит мудрость и меньше на это реагируешь, понимаешь , что люди не меняются и попытка что-то изменить выливается тебе же во вред.
А мне кажется, что чуть-чуть не так... Вот носки те же самые... Когда человека не любишь, то реально ооочень они раздражают, а когда любишь, то многое из того, что ооочень раздражает у нелюбимых раздражает, но значительно меньше у любимых. ЗАвернула я конечно...
ДУмаю, что переделать можно, но совсеем чуть-чуть... Носки, к примеру, будут не по всей квартире, а по отдельно взятой комнате, может даже лет через 20 они- носки научатся сами собой в стиральную машику укладываться, а не вываливаться из всех возможных и невозможных щелей.
 
Н

Настя Каменская

Guest
Люблю таким какой он есть, потому как мужчина идеальный. Задумалась, а за что он меня любит... В себе вижу недостатки, много... И он не переделывает (ну, идеальный же :) )
 

КитиКат

New member
ДУмаю, что переделать можно, но совсеем чуть-чуть... Носки, к примеру, будут не по всей квартире, а по отдельно взятой комнате, может даже лет через 20 они- носки научатся сами собой в стиральную машику укладываться, а не вываливаться из всех возможных и невозможных щелей.
Муж курит на балконе, каждый раз, когда он идет курить он сдвигает левую штору в право и идет на балкон, возвращаясь назад он берет край этой шторы ! не всю! и двигает назад влево. Т.е. получается полокна закрыты шторой. - и пошел!!!! И вот уже год как мы живем на этой квартире, и как год ежедневно я ему говорю - поправь штору, и он кивает ДА-ДА!!! но в следующий раз делает точно также. И это 3-4 раза за вечер!!!! БЕШУСЬ ПРОСТО!!!!! :))))))Ну поняла, что это просто генетическое что-то. Ну не воспринимает мозг информацию и все!!!!! Сдалась!
Так что не знаю, про перевоспитание :))))
 

элинна

New member
.Darni :) Вы молодец !А я, подумаешь, носки убрать, мусор вынести, полотенце развесить и прочие, прочие, прочие мелочи, делаю сама. Потому как не стоит это тех нервов, что тратишь на ссоры.
Идеальных людей не бывает. В каждом из нас что-то не то.[/QUOTE]
Вы знаете помоему это правильно.Снимаю шляпу пару слов ,а так просто...
 

егорина

Active member
дамы, прежде чем беситься по поволу носков, мусора и полотенец, посмотрите на себя :))) причем его глазами ;)
 
Сверху