Адаптация,насморк и холодная спальня в саду.

Elara

New member
Нусик, я не то чтобы боюсь, скорее переживаю. кто-то больше переживает, кто-то меньше. я из тех кто больше.
заставить себя поверить, что сад - это благо не смогу, т. к. не думаю так. думаю, что это скорее вынужненная мера, как хождение на работу

ОляОлина, тоже недавно это прочитала)))
 

*Pretty*

симпатиШная
Или в саду они быстро учатся себе носы вытирать?
хотя мы сморкаться научились самостоятельно, года в полтора....но все равно детям надо постоянно напоминать, и дома то не всегда высморкается, а в саду и подавно ...
Воспитатели видимо заставляют очищать , потому как забираю с чистым носиком....
 

Elara

New member
про нос я вспомнила, т. к. у нас уши - больная тема. насморк - отит.
и наша лор говорит, что залог успешного вылечивания - высмаркивание
 

Elara

New member
Всем привет! Мы наконец-то пошли! Дотянули по-максимуму. Пошли первый раз в конце января, потом засопливели а почти 2 недели дома сидели. И вот прошлую неделю ходили понемногу.
5 раз мы были вместе и 2 раза оставляла одного. пока не буду никаких прогнозов говорить, т. к. это еще совсем мало
расскажу что меня удивило больше всего - все: воспитатели, психолог, заместитель, зава. все предлагали поступать как предатель: пришла-оставила-ушла. никакого ознакомления, вы что! меня так уже весь садик наверное знает как ненормальную мамашу, т. к. я первая которая заходила с ребенком в группу! первый раз для ознакомления посмотрели саму группу, туалет, спальню. кстати воспитатель сама предложила. второй раз я посидела вечером. мы пришли однажды два раза, еще раз после сна. мне так одна знакомая рассказала и я решила попробовать. вечером уже меньше детей, ребенок увидел как мамы забираю деток, спокойно поигрался в группе уже в одиночестве
я вот подумала: почему никто такого не предлагает? приходить на ознакомление вечером, когда все или почти все ушли. есть возможность спокойно познакомиться с незнакомой тетей, с самой группой. больше так не ходили, т. к. мне дали понять, что против такого
в тот же вечер позвали психолога и она меня убеждала все в то же. я спрашиваю: "это общие рекомендации?" ответ: "ну, да, конечно вам лучше знать своего ребенка"
ну пусть думают что я странная, но я считаю правильным, что не сразу оставила ребенка одного
кстати, один раз папу отправили, что он попробовал оставить ребеныша, так не смог! я прискакала, а он опаздал на работу, но не ушел
 
Сверху