Адрес Деда Мороза

Ольга08

New member
Наконец-то и нам пришел ответ от немецкого Деда. От белорусского - ребенок не смог дослушать до конца, даже с моими вставками. От немецкого слушал с удовольствием, впрочем, так же было и в прошлом году.
Подружка в прошлом году поздно отправила письмо в Германию, так вот ответ им пришел в этом году - в начале декабря. Они были очень удивлены, потому что в этом году письмо не отправляли.
Всем удачи.
 

Феона

New member
От белорусского - ребенок не смог дослушать до конца, даже с моими вставками. От немецкого слушал с удовольствием, впрочем, так же было и в прошлом году.
Я больше белорусскому писать не буду! Это письмо очень по взрослому написано, очень замысловатое. Другое дело от немецкого, намного приятнее читать, а самое главное ребенку все понятно.
Что-то нам еще письмо от финского деда нет письма.
 

katrin2009

New member
А я от финского с прошлого года еще жду)))
А итальянский в этом году что-то молчит...эх...и австрийского еще не видно(
 
и я белорусскому больше писать не буду - такое заумное письмо, не поздравление, а реклама :( - все сочиняла детям своими словами
 

Натусечка

New member
Девочки, УРА!!! Сегодня получили письмо с Московской усадьбы Деда Мороза. Красивый конверт, а внутри открытка с поздравлением. Очень-очень приятно. У нас уже 5 писем. Ждём ответы и от других ДМ. Всем удачи, с наступающими праздниками.
 

ZVEZDOCHKA

люблю шоколад
Девочки, а уже немецкому ДМ писать поздно? Мы только сейчас сами написали письмо и нарисовали рисунок. Будет он еще отвечать или Фсё уже-финита?(
Или как мне обыграть, что ДМ прочитает ее письмо и принесет подарки...
 

Светланка

Звезда в шоке
ZVEZDOCHKA,
я б отправила письмо (скорее всего вам придет от немецкого в следующем году;)) и заказала на почте письмо от деда мороза. или сама распечатала и приложила к подаркам
 

ZVEZDOCHKA

люблю шоколад
Спасибки. На почту завтра идем по-любому: отправлять письмо ДМ, и обязательно с опусканием в почтовый ящик)Две недели вот писали-переписывали письмо (дочке хотелось, чтоб ни одной ошибки не было, да где ж сразу так получится)) Потом решила не мучится с написанием подарков, а их нарисовать) Вот мы и опоздали везде...
Отправим немецкому ДМ по-настоящему, а под ёлку я придумаю сама)
 

Rovba

Active member
рассказываю. вчера получили посылку от деда мороза. (белпочта.) счастья море... а я вот была злая. я вчера дома оказалась случайно и неожиданно, и соответственно сашка была дома случайно. в 10 часов звонок в двери- посылка... спрашивается, а на фик тел пишем, если вы приходите,когда вам удобно, а не нам...
 

ленокк

Member
на фик тел пишем
они потом звонят и спрашивают, все ли устроило, Ваши пожелания. Но, видно, пожелания не учитываются... Я пару лет назад заказывала своим крестницам. Принесли тоже днем (мои тоже случайно оказались дома), отдали сухо "получите-распишитесь". Причем, девочки живут в разных районах Минска. Как-то не получилось душевности. Я понимаю, что у почтальонов много работы, но это ж дети, хоть и чужие :)
 

Coraline

Jones
Rovba, Нам оставили записку с номером телефона, попросили перезвонить, чтобы согласовать время :) Так что у нас в этом году Белпочта сработала запланированно :)
 

Кенга-и-Ру

New member
олюко,и мы где-то так отправляли...числи 6-8 декабря...немецкому:)
1-го вернулись домой с празднования - а у нас 3 конверта:) лично каждому:_
Дети довольные!
 

Tatsiana

New member
отдали сухо "получите-распишитесь". Причем, девочки живут в разных районах Минска. Как-то не получилось душевности. Я понимаю, что у почтальонов много работы, но это ж дети, хоть и чужие :)

а я сказала :) :) правду :) что Дед Мороз с северного полюса отправляет всем посылки.
а приносит их обычный почтальон. Сын поверил и остался очень доволен.
До этого было очень много вопросов и сомнений.

Типа такого
Мама, но не может Дед мороз к нам прийти когда все спят. Ведь двери, окна закрыты (объяснения, что он волшебный и все может, не помогали. Не верил и все тут) и на оленях летать он тоже не может :) ведь у зверей нет крыльев и двигателя :) Если я не видел, значит это нет :) Говорил, что милиция бы его точно остановила и не разрешила дальше на оленях по городу летать.
 

Rovba

Active member
письмо для итальянского пришло обратно. адрес перечеркнут, приклеена бумажка возврат.... все очень помято и местами грязь...
неприятно
 

Еленка

Жена и мама
Rovba, ну хоть кому-то еще вернулось, я думала я одна такая :) Мое было не грязное, но надорвано в одном месте
 
Сверху