АФС, тромбофилии и беременность-4 часть

Кузя

домовенок
Кузя,может, знаешь мне Ибуфен Д можно выпить при простуде, так плохо себя чувствую уже не первый день, хочется чтобы голова прояснилась и поспать смогла.
Ибупрофен и парацетамол можно даже новорожденным, так что точно можно. Тем более, что на твоем сроке уже плацента сформировалась и фильтрует все, что поступает малышу. А что с тобой случилось? Простуда? Надо ведь и причину найти. Выздоравливайте скорее!!!
У меня тоже малыши приболели. Младший пока температурит не сильно, т-т-т. А вот Полинка с плохосбиваемой темпой 39,5 второй день((( Убивает неизвестность от чего такая бяка...
А аптека нынешними ценами на лекарства просто в ступор вводит...Кошмаррррррррр......... Не могу понять, откуда берутся ТАКИЕ цены?

Вот эта мысль,девочки, мне не дает покоя уже два года.Я в 29 недель была на УЗИ у Шредера,он мне сказал все отлично,а в 32 недели на другом Узи мне уже ставили отставание одного плода на три недели,кислородное голодание и много-много всего.По доплеру нулевой кровоток,через пару дней критический нулевой кровоток,а потом уже и внутриутробную гибель малыша.Так вот я думаю,мог ли он (Шредер)это пропустить,не в один же следующий день после узи все это началось.Показать бы сейчас кому нибудь диск этого УЗИ,хотя с другой стороны только лишние нервы.
А я бы показала спецу хорошему диск... Шредер давно уже зарвался. Если не призвать к ответу, то хоть понять однозначно чего он стоит для себя на будущее и помочь другим не нарваться на такие же "грабли"... Хотя конечно, понимаю, что даже вспоминать весь этот ужас не хочется((( Крепись! Дай Бог тебе сил и никогда больше не столкнуться с такой бедой.

Я сегодня была в МиДе на узи у Мараховской-очень довольна доктором)все подробно объяснила и показала в 3D)))с улыбкой ответила на все мои вопросы)))))и теперь даже платное узи не надо делать)

ПОЗДРАВЛЯЮ с отличным УЗИ!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: Присоединяюсь к вопросу про пол...:blush1:
 

Софья

New member
Кузя, спасибо!!!


А я бы показала спецу хорошему диск...
Вот как раз мне эта мысль покоя не дает,только где же взять этого специалиста...
ПОЗДРАВЛЯЮ с отличным УЗИ!!!!!!!!!!!!!!!! Присоединяюсь к вопросу про пол...
И от нас поздравления!!! Пусть все УЗИ будут только такими же !!!
 

AVVE

Well-known member
В-общем, гружусь теперь насчет УЗИ. Венчикова уже в ЭМС не работает, хотя раньше работала (в 2009). Я ходила к Шредеру на все УЗИ с дочей, у меня к нему нареканий не было, но я не врач и других узистов не посещала. Все-таки в УЗИ важен опыт УЗИста, чем больше он сделал УЗИ, тем лучше он может увидеть все. И платных вариантов, кроме Шредера, пока нет. Тому, кому бы я доверяла. Опыт очень важен в этом вопросе, на мой взгляд.

Софья,Шредер точно не будет запугивать, возможно, три недели до твоего того УЗИ и было незначит.отставание у малыша. Но кто же теперь разберется. И да, у кого можно было бы проконсультироваться... Вопрос. Но что теперь вообще доверять никому не будешь, это точно.

Шредер давно уже зарвался
Почему ты так говоришь?

Кузя,выздоравливайте поскорее.
 

Искорка

New member
Девочки,здравствуйте!
Можете прокомментировать результат скринингового теста на волчаночный антикоагулянт?
волчаночный антикоагулянт,подтверждающий тест (LA2) 35,50 сек (норма 30-38)
соотношение соотношение LA1/LA2 0,67 (норма 0,82-1,2)
волчаночный антикоагулянт,скрининговый тест (LA1) 23,90 сек (норма 31-44)

Спасибо!
 

Eleonora_87

New member
Спасибо большое за поздравления)))Обещают девочку)Хотела спросить-у меня д-димеры подскочили до 2.05,назначили 5000ме фрагмина и хофитол.Это очень большая доза?у меня было 1,58...
 

AVVE

Well-known member
Это очень большая доза?у меня было 1,58...
Нет, я такую дозу с 6 недель колю.

Искорка,не подскажу, т.к. не разбираюсь в этом.

Еще хотела добавить, что я к Шредеру ходила не раз и не два, а очень часто, начиная с 20 недель, раз в 2-4 недели. Не могу ни одного плохого слова сказать о нем. Смотрел всегда внимательно, долго. Все объяснял. Была ситуация, когда насмотрел незначит.маловодие. Я ему потом еще звонила (он мне телефон не давал), и он меня по телефону тоже проконсультировал спокойно и не возмущаясь. И еще Сальников тоже доверял УЗИ Шредера.
 
Последнее редактирование:

Кузя

домовенок
Вот как раз мне эта мысль покоя не дает,только где же взять этого специалиста...
...надо бы с врачом из МиД поговорить... У кого ты наблюдаешься в МиД? Венчикова хороший спец, но она, насколько я знаю, жена Шредера. Так что бесполезно там правду искать... Ковалев...возможно. Есть еще другие мед.центры - например ЭМС (если Шредер там сейчас не работает, конечно), Конфиденс. Насколько я знаю, там тоже хорошие спецы-УЗИсты работают. Но там надо бы отзывы о конкретных людях глянуть.
Если бы можно было быть уверенной, что Венчикова не станет Шредера выгораживать... ээээх!

Почему ты так говоришь?
потому что уже давно слышу в инете жалобы на то, что стал невнимательным, у него конвейер, цель - побольше успеть принять. Даже по-человечески объяснить не хочет. А недавно сестра мужа своим собственным опытом подтвердила эти отзывы. В 24 недели не сказать точно пол, не сделать фотку личика... мол, лежит плохо и "до свидания". Все галопом, бегом-бегом... Для сравнения - даже если у Ковалева ПОЛНЫЙ коридор правых и левых пациенток, он себе это не позволяет. Отправляет гулять-переворачивать, чтобы обязательно сделать фотку, все подробно объясняет, рассказывает. Для девочки это было можно сказать главным, т.к. с малышом все было ОК и хотели на память фотку ребеночка в пузике, ну и пояснений побольше, а то на мониторе на приеме ничего не увидели - не поняли где что. Только когда дома пересматривали, там что-то разглядели сами... Короче, разочарование от отношения и результата не знало границ. Мне прямо стыдно было, что советовала к нему сходить. У него один несомненный плюс - качество аппаратуры, а он...испортился. В 2008 году он таким не был.
Вот откуда такие слова.(((

Еще хотела добавить, что я к Шредеру ходила не раз и не два, а очень часто, начиная с 20 недель, раз в 2-4 недели. Не могу ни одного плохого слова сказать о нем. Смотрел всегда внимательно, долго. Все объяснял. Была ситуация, когда насмотрел незначит.маловодие. Я ему потом еще звонила (он мне телефон не давал), и он меня по телефону тоже проконсультировал спокойно и не возмущаясь. И еще Сальников тоже доверял УЗИ Шредера.
как специалист он конечно, врач с большой практикой и опытом, но просто невнимательным стал, конвейерным. В 2008 году я у него была с Полинкой, все было отлично. Но потом стали поступать эти отзывы, позже сестра мужа к нему сходила.... При наличии серьезных проблем, я бы теперь к нему не пошла, побоялась бы, что будет невнимательным. Но это сугубо мое мнение. Возможно, я ошибаюсь. Если сходишь к нему - расскажи потом как и что. Может, не все так плохо ;)
 

Софья

New member
Еще хотела добавить, что я к Шредеру ходила не раз и не два, а очень часто, начиная с 20 недель, раз в 2-4 недели. Не могу ни одного плохого слова сказать о нем. Смотрел всегда внимательно, долго. Все объяснял. Была ситуация, когда насмотрел незначит.маловодие. Я ему потом еще звонила (он мне телефон не давал), и он меня по телефону тоже проконсультировал спокойно и не возмущаясь. И еще Сальников тоже доверял УЗИ Шредера.
Валя,я особо ничего плохого про него сказать тоже не могу,т.к не уверенна на 100 %,что отставание тогда было уже заметно,но Узи на самом деле он сделал очень быстро,ничего толком не объяснял,фотографии вообще ни одной нам не дал,единственное на диске один раз словил личико мальчика,лицо дочи даже не показал,сказал прячется.А так просто все в норме,срок такой то,патологии не выявлено.Я к стати сразу после этого УЗИ сразу поехала в магазин детскими вещичками закупаться,т.к. думала,что если уже Шредер сказал что все хорошо,то все точно хорошо!!! Кстати сегодня подняла бланк этого УЗИ,разница между детьми действительно есть и не маленькая,а срок все равно общий поставлен,по девочке.Сейчас вспоминаю,что спрашивала тогда у него почему так,он сказал,что при двойне такое бывает,практически всегда один больше другого...

...надо бы с врачом из МиД поговорить... У кого ты наблюдаешься в МиД? Венчикова хороший спец, но она, насколько я знаю, жена Шредера.
Я не наблюдаюсь в МиД, я делала Эко в центре "ЭКО" у Жуковской С.В.,у нее и наблюдаюсь.А сама я вообще из Витебской обл.
 

Кузя

домовенок
Девочки,здравствуйте!
Можете прокомментировать результат скринингового теста на волчаночный антикоагулянт?
волчаночный антикоагулянт,подтверждающий тест (LA2) 35,50 сек (норма 30-38)
соотношение соотношение LA1/LA2 0,67 (норма 0,82-1,2)
волчаночный антикоагулянт,скрининговый тест (LA1) 23,90 сек (норма 31-44)

Спасибо!

Я так поняла, это тоже Ваше сообщение?
А что говорит Ваш гематолог? У Вас (РФ) ведь спецы получше чем у нас (РБ) в этом вопросе разбираются. И что написано в заключении лаборатории, где делался анализ на ВА?

Вот тут интересно и похоже на Вашу ситуацию.
еще
ЛАБ инвитро
+

Я не наблюдаюсь в МиД, я делала Эко в центре "ЭКО" у Жуковской С.В.,у нее и наблюдаюсь.А сама я вообще из Витебской обл.
Есть такая очень хорошая тетка в МиД - ЭКО занимается (не только делает, но и просто консультирует) - Дусь. И спец и человек хороший. Может, попробовать с ней пообщаться по этому поводу? Я с девочкой вместе сохранялась-рожала-лежала в последний раз (у нее ЭКО было - тройня)) - все малыши (мальчик и 2 девочки) родились через ЭКС (гестоз) в 32 нед все больше килограмма, здоровые, ЭКО Дусь сделала и потом наблюдала-помогала), эта девочка даже одну из девочек в ее (Дусь) честь назвала))), и вообще давно про нее много хорошего слышу. Могу телефончик спросить. ;)
 
Последнее редактирование:

AVVE

Well-known member
В 24 недели не сказать точно пол, не сделать фотку личика... мол, лежит плохо
Я считаю, что цель УЗИ - не узнать пол ребенка и не сделать фото личика. Я на это вообще не обращала внимания, т.к. да не всегда делал фотки, у нас пол был всегда хорошо виден, но знаю девочку, у которой ребенок всегда закрывал ручкой свои половые органы и ей ни на одном УЗИ не сказали пол. Был сюрприз. В-общем, это не аргумент для меня. Я уже в 12 недель была на УЗИ у Шредера в эту бер-ть, ничего плохого не могу сказать. Все внимательно и хорошо посмотрел. Все показал, объяснил. Голопом точно ничего не было.

разница между детьми действительно есть и не маленькая
а какая? А доплер был сделан?

Есть такая очень хорошая тетка в МиД - ЭКО занимается (не только делает, но и просто консультирует) - Дусь. И спец и человек хороший.
когда я с ней общалась в 2005 году или 2004, то хорошим человеком назвать бы не смогла даже с большой натяжкой.
 

Кузя

домовенок
Я считаю, что цель УЗИ - не узнать пол ребенка и не сделать фото личика.
это для тех, у кого проблемы...((( а посмотреть на тех, кто проблем с Б не знает - так это основная цель. Для меня тоже главным было, чтобы все хорошо с малышиком было.

Я уже в 12 недель была на УЗИ у Шредера в эту бер-ть, ничего плохого не могу сказать. Все внимательно и хорошо посмотрел. Все показал, объяснил. Голопом точно ничего не было.
Вот это радует! Значит, не все так плохо как кажется! Мне в 2008 тоже у него понравилось, поэтому и советовала к нему обратиться сестре мужа.


когда я с ней общалась в 2005 году или 2004, то хорошим человеком назвать бы не смогла даже с большой натяжкой.
честно - ничего не могу тут сказать...((( т.к. сама я с ней не общалась - видела только как девочка с ней часто созванивалась и в РД эта врач приходила к ней. Остальное - по ее рассказам...
А у тебя почему такое мнение о ней сложилось?
 
Последнее редактирование:

AVVE

Well-known member
А у тебя почему такое мнение о ней сложилось?
Для меня она очень сухая. Как-то не вызвала доверия. Но я к ней и сходила несколько раз всего. А потом не стала. Просто не мой человек.

это для тех, у кого проблемы...((( а посмотреть на тех, кто проблем с Б не знает - так это основная цель. Для меня тоже главным было, чтобы все хорошо с малышиком было.
Ты знаешь, я не считаю целью УЗИ узнать пол и сделать фотку лица ребенка, поэтому проблемы в голове у тех родителей, которым это важно, ИМХО. И не думаю, что узист любой обязан обязательно все это разглядеть и сделать, может, я и не права.
 

Софья

New member
Есть такая очень хорошая тетка в МиД - ЭКО занимается (не только делает, но и просто консультирует) - Дусь.

когда я с ней общалась в 2005 году или 2004, то хорошим человеком назвать бы не смогла даже с большой натяжкой.
Мне тоже приходилось с ней пообщаться.Мы с мужем когда поняли,что без врачей нам не справиться первым делом в Мид записались.Попали к Дусь,ужас-ужас-ужас.Хорошо,что в то время они еще мужским фактором не занимались и мы ушли в другой центр. Вот и в правду говорят каждому свой врач!!!
Кузя,спасибо за беспокойство!!!

а какая? А доплер был сделан?
Доплер был конечно: средняя мозговая артерия,пупочная артерия,аорта плода.Здесь расхождения маленькие.А в самом УЗИ мальчику по нектором показаниям он ставил вообще 26 недель,хотя на этот момент у меня были уже полные 29 недель.У дочи по этим же показателям 28-29 недель.В итоге он вывел общий срок на двоих 28 недель 5 дней.
 

AVVE

Well-known member
Софья,меня вот твой пример похода к Шредеру и смущает.
 

Софья

New member
AVVE, не знаю Валя,что и сказать.Моя старшая сестра две беременности у него наблюдала,всегда все ОК было.Девочек в нашей Экошной и не только ветке полно,кто у него делал и вроде у всех все хорошо было.Будем думать,что я исключение и надеяться что ни у кого больше такого не повториться!!!
 

Искорка

New member
Кузя,да,это тоже мое сообщение. Вчера наткнулась на этот сайт и тоже там отписалась в двух разделах.
У меня в заключении только цифры,что я здесь написала вам. Врачу еще не показывала,да и не знаю какому. Я сначала у одного наблюдала,после последнего протокола решила поменять. Но все равно не уверена теперь. В общем мечусь,очень дискомфортно от этого,мне не свойственно это-не люблю "менять коней на переправе."
Спасибо за ссылки,почитала. Но все же наверное надо пойти на прием к гематологу,сейчас сдам предпротокольные анализы и запишусь.
 

Kroshkis

Well-known member
Девочки, может кто в состоянии коагулограму расшифровать? Буду благодарна. А то результат у меня есть, а норм нету. Врач говорит что все хорошо, но он у меня бестолковый, не доверяю я ему.

При постановке на учет :
АЧТВ - 27,4
ПВ - 14,0
ПТИ - 91%
МНО - 1,03
Снова почему-то ПВ - 17,1
Фибр - 2,8 г/л
д-димер - 0,58

В 10,5 недель:
АЧТВ - 26,2
ПВ - 12,6
ПТИ - 115%
МНО - 0,91
фибр. - 3,0 г/л
д-димер - 0,59

Пошла посмотрела нормы в анализах СКВ, погуглила.
По-ходу ПТИ 115% это уже не есть гуд :(
С кем бы проконсультироваться....? Может дозу Фрагмина поднимать надо ...
 
Последнее редактирование:

Eleonora_87

New member
Девочки, может кто в состоянии коагулограму расшифровать? Буду благодарна. А то результат у меня есть, а норм нету. Врач говорит что все хорошо, но он у меня бестолковый, не доверяю я ему.

При постановке на учет :
АЧТВ - 27,4
ПВ - 14,0
ПТИ - 91%
МНО - 1,03
Снова почему-то ПВ - 17,1
Фибр - 2,8 г/л
д-димер - 0,58

В 10,5 недель:
АЧТВ - 26,2
ПВ - 12,6
ПТИ - 115%
МНО - 0,91
фибр. - 3,0 г/л
д-димер - 0,59

Нормы:АЧТВ 25-35с.
ПВ 11.8-15.1с.
Активн.протром.компл. (по Квику) 70-130%
МНО 0.8-1.2
ТВ 14-18с.
Фибриноген 2-4г/л
д-димер 0.00-1.00(для беременности норма немного может быть выше)
АТ 17.0-35.0

Так что ПТИ у Вас в норме и д-димеры тоже,а вот мои д-димеры меня напугали 2.05 и дозу врач поднял до 5000ме,но с контролем через 2 недели(((
 

Kroshkis

Well-known member
и дозу врач поднял до 5000ме,но с контролем через 2 недели(((
Сама по себе доза 5000 не страшная. Я на такой всю прошлую беременность была.
Главное на ней и остаться, чтобы больше не потребовалось.
 
Сверху