Аквариумисты - начнем?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Parole

Well-known member
а подростки выжили?
практически все, думаю. Сначала вообще все (это очень много) я же аквариум разделила стеклянной перегородкой когда те начали из икринох выходить. Так что им было раздолье. Когда они подросли настолько что уже мне казалось можно всех воссоединять то я перегородку убрала. И хотя дочка клялась мне что тернеции не хищники, но у одного самого большого коня мы к вечеру все таки обнаружили в пасти хвостик идно детеныша. Так что сколько он там успел слопать неизвестно (судя по животу немного). Все тернеции были наказаны и отсажены в малый аквариум на сето петушка. Петушок пока сидит в большой банке.
Я думала что пару дней еще подожду и всех верну на место.
2 дня назад сняла перегородку. Вчера парочка как то подозрительно миловалась. Сегодня опять икра. Итого 2 дня и опят дети ))))
Они всегда так будут размножаться?
Никому ораньжевая сомиха не нужна? )))
Или у них как у лебедей пары на всегда и один без другого истоскуется
Я все пытаюсь понять что мне со всем этим делать.
 

Караул

уплыла
Ух ты, какие у вас интересные дела. Ферма.
Так а куда из прошлой серии анциструсов?
 

Parole

Well-known member
Так а куда из прошлой серии анциструсов?
а я знаю? Я пока не знаю ))))

Муж просто ржет
Сын, который подкинул мне это все радостно ржет, со словами что теперь это не его проблема
Дочь ржет и кричит что она за естественный отбор
А я же яжемать ))) мне всех жалко. Пойду стеклянную перегородку обрезать под размер аквариума.(((
 
Последнее редактирование:

PostSkriptum

Well-known member
Parole, мне кажется ситуация такой милой и очаровательной (как минимум потому, что ж не мне с этим возиться и не мне решать, что делать с потомством). Но в чем-то, конечно, и вас понимаю (я про смайлик))) но есть только такой
smile14.gif
 

Chadha

Well-known member
Parole, может малышей в новый дом передадите не безвозмездно? :)
 

LanaPolay

Well-known member
Parole, В зоомагазинах раньше принимали живность у населения, может и сейчас практикуют
 

Parole

Well-known member
Parole, может малышей в новый дом передадите не безвозмездно? :)

Вам надо? Не вопрос, пусть только подрастут еще немного. Меня только смущает их близкое родство, если сразу несколько брать из одного помета от одних родителей. Чтоб потом у них проблем не было с потомством, если что )))

LanaPolay, ну вот да, тоже уже думала когда буду у них спросить. Но они пока мелкие - не товарный вид. Надо все равно доращивать еще немного
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Parole, обменяйте на растюхи или коряги или что вам нужно. Я единственный ультра-плодовитый нерест пораздавала и понаобменивала. А больше и не плодились или слабо выживали. Там нужен разудалый папашка и пару штук мамашек нестарых. И пошёл конвейер :) глядишь, в вашей благотворной ауре вырастет миллион тех анциструсов :) бизнес, чо.
 

Parole

Well-known member
Марфа Васильевна, ага, пока плодили веселились, подсчитали прослезились ))) Я уже посматриваю в сторону отдельного аквариума для них. Задолбает же перегородку вечно ставить.
Но ведь это же БРЕД ))))
 

Chadha

Well-known member
Вам надо? Не вопрос, пусть только подрастут еще немного. Меня только смущает их близкое родство, если сразу несколько брать из одного помета от одних родителей. Чтоб потом у них проблем не было с потомством, если что )))
да, нам надо :) мы одного бы взяли, чтобы не было семейных связей
 

Parole

Well-known member
Только не ржите )))



ровно 2 дня после воссоединения. Вот прямо сейчас.......

Вчера, когда они начали "любоваться" все остальные рыбки были перевезены в заботливые руки (аквариум) родственницы. Только одну рыбку не заметили. Мечеться сейчас в истерике в поиске подружек.

Короче у нас теперь аквариум "сомиков"

Рядом с камешком, кстати, представитель первого поколения рожденных

Chadha, кстати, если у Вас нет рыб больших с большими ртами, то можно уже и забирать
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху