Аквариумисты - начнем?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Chadha

Well-known member
Читаю вас с интересом. Сама не решусь на полноценный аквариум. У меня скорее псевдоаквариум- 2 литра. Там гуппи плавают. А хочу большой аквариум, с красивыми рыбками большими
 

Караул

уплыла
Марфа Васильевна, парчовики, говорят, хищники. Надо почитать. У меня скучные рыбы. Но мелкую креветку уже 3 дня не видела

Я меняю меньше всех, вот блин. Раз в месяц
 

Kroshkis

Well-known member
Я подмениваю около 25-30% раз в неделю в сб. И еще могу среди недели немного зачерпнуть на цветы и долить свежей отстоянной. Тестов нет. Поэтому что там как, не знаю. Но на 20 литров банку (воды и того меньше) у меня 6 данио, 2 взрослые креветки и 2 креветят. И это как-бы не мало. Ибо идеальным считается 0,7 литра на см длины тела рыбы.
Чем больше плотность посадки рыбы, тем лучше должна быть фильтрация и чаще подмены.
А, ну растения живые тоже картину улучшают, ибо используют для питания нитраты.
И вот очень хочется посадить еще кого-то, кто б стекла полировал изнутри. Но боюсь уже чтоб перебора не было.
 

пальма

Member
Здравствуйте. Может тут есть кто-нибудь, кто держит аксолотля? Хотим с дочкой завести. Но есть моменты, в которых очень неуверена
И еще вопрос. Фильтр и компрессор в аквариуме должны постоянно работать? Если в спальне поставить ночью не мешает?
 
Последнее редактирование:

RbIgik

Active member
пальма, мешает, мне, поэтому стоит аквариум у старшей дочки, у нее крепкий, молодой сон :)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
пальма, мне не мешает. сейчас у нас очень тихий фильтр, был гораздо шумнее - и то не мешал. но это дело привычки, люди возле вокзала живут и спокойно спят :) я, наоборот, если ночью отрубают электричество, просыпаюсь от тишины :)
 

магдалина

Заблокирован
Подскажите, как часто вы кормите рыбок и и моете аквариум, меняете воду?
Стоит вопрос о покупке аквариума с рыбками, до этого ни разу не было у нас. Думаю, насколько это хлопотно, справимся ли.
 

Parole

Well-known member
Такс, кто то подскажем мне что за чудо у нас появилось сегодня утром?
серенький это мальчик, я так понимаю (у него усики))) ). Есть еще рыжая, видимо самка. Вот сегодня утром я их наблюдала вместе (чего никогда раньше не было) за камнем. А потом смотрю а тут такое чудо.

Рыженькая где то шлендается, а этот не отходит от них. И все вокруг что то подбирает
Вопрос - они способны вырасти в таких условиях? И сколько этого ждать? А то я на днях планировала как раз аквариум чистить )))
И что вообще меня ждет дальше? Или не париться и все само рассосется? )))
 

PostSkriptum

Well-known member
Parole, подсказать ничего не могу, но фото очаровательное! с прибавлением вас!
 

Parole

Well-known member
PostSkriptum, спасибо, конечно. Но как то оно очень неожиданное. И хочется понять будет ли оно или заранее не настраиваться чтобы потом не расстраиваться.
Он такой заботливый, то тельцем накроет, то вокруг почистит...
 

Караул

уплыла
Parole, прикольно! Главное, что б остальные не пожрали икру и мальков. Ну и родители тоже могут съесть.
Я рыжих и не видела, только черные в продаже. Был у меня альбинос, но не выжил
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Parole, у вас больше никаких рыб нет?
я не помню, как выглядит икра анцитрусов... у нас раза 3-4 выводились мальки. они крохотули, раз поселились в фильтре, откуда я их благополучно отправила в плавание по канализации :( если можно - поставьте какое-то убежище (кокосик или коряжку), родители так прикольно вентилируют эти ясли :) плавниками шевелят.
скрестим пальцы! :)
 

PostSkriptum

Well-known member
PostSkriptum, спасибо, конечно. Но как то оно очень неожиданное. И хочется понять будет ли оно или заранее не настраиваться чтобы потом не расстраиваться.
Он такой заботливый, то тельцем накроет, то вокруг почистит...

вы описываете такую милоту в поведении, что аж пошла гуглить )))

Икра и мальки аквариумных анциструсов Кладка имеет желтоватую или оранжевую окраску, что вероятно связано с рационом питания сомиков, и включает 30-100 икринок. Инкубационный период зависит от температуры воды и, как правило, составляет 5 дней. Если кладка находилась в распоряжении самца, то по окончании инкубации он будет охранять мальков ещё 24-48 часов, а затем начнет вылезать из трубы в поисках корма. В аквариуме с более, чем одной самкой, мужская особь может охранять сразу несколько кладок. Раннее удаление икринок часто вызывает у самца стресс, когда он метается в течение 1-2 дней.

Подробнее: http://aquavitro.org/2013/03/25/razvedenie-ancistrusov/
ох, хоть ты еще и их заведи )))
 

Parole

Well-known member
у вас больше никаких рыб нет?
ну конечно есть. Но врод бы все мирные. Надо вспоминать как называются )))

если можно - поставьте какое-то убежище (кокосик или коряжку), родители так прикольно вентилируют эти ясли
у них на дне лежит ракушка (половинка перевернутая). Я думала что если соберутся делать детей то там, более интимно что ли )))

Я вот не понимаю, сколько они будут икрой? И потом им надо перебраться будет в какое то убежище?
Папашка так нежно их охранаяет..... Я пока этот угол завеслиа тряпочкой.
Т.е. думаете сейчас поставить им вниз какое то укрытие еще?

вы описываете такую милоту в поведении, что аж пошла гуглить )))
Я аж сама наслаждаюсь. Ну такой папашка классный

а затем начнет вылезать из трубы в поисках корма
Аааа, у меня нет трубы:swoon:
Они же прямо на стекле аквариума в углу, где большой камень присланен
 

Parole

Well-known member
Ну я тут тихо сам с собой ))))

Короче, у нас отросли хвостики. Подхожу утром к аквариуму и не могу понять общего возбуждения и почему часть рыб прямо пищем лезет в угол к папашке с икринками. Глянула а там уже хвостики у части и они начинают расползаться ))) А вокруг кружат рыбы. А папашка героически их отгоняет.
Они такие миленькие - крохотульки

Попыталась завалить угол камнями чтобы их не сьели. Все равно рыбы лезут туда, а малыши вылазят оттуда

Короче ничего умнее не придумала как куском стекла просто разделить аквариум на 2 части. Рыбы в диком удивлении ))))
 
Последнее редактирование:

Parole

Well-known member
Ааааааа, поддержите меня. facepalm:crazy:

фото не айс. Но оцените всю глубину трагедии.......... Я только пару дней как сняла перегородку в аквариуме чтобы прошлые смогли подрости. И вот, опять.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху