алкоголь и начало беременности

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
valerka написал(а):
Lenka, а ты во сколько лежала на сохранении и чем тебя лечили там?

Я лежала где-то в 6-7 недель, узи тогда поставило вообще 5 с половиной, худенькие мы были :lol: Мне делали электрофорез с витамином В1 в нос (профилактика токсикоза), барокамеру (капсула как у космонавтов, кислородом дышать) и шпиляли уколы дротоверина (но-шпа), 3 раза ставили капельницу (с той же но-шпой). И все. Там ходил доцент, и я слышала как он говорил моей лечащей докторке, чтоб не вздумали меня ничем пичкать. Ношпа беременным абсолютно безопасна. И пила я до 12 недель только фолиевую и вит. Е.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Я считаю, что нужно идти и не ждать, надо не просто успеть стать на учет до 12 недель, а пройти врачей и сдать а нализы. Там когда заводят на тебя карту подписываешь бумажку, что ты ознакомлена, по такому-то приказу надо сделать то-то то-то, а то лишат пособия по рождению ребенка. Врачей:лора, окулиста, терапевта, стоматолога, эндокринолога и..может кого еще, не помню. Кровь сдать на групу и резус, на РВ, кардиограмму сделать. Время за этими занятиями пролетит...не успеешь глазом моргнуть!
 

ARROW

Все в жизни связано!
Не знаю как у кого,но я всех врачей прошла позже 12 недель(работала и времени не было),стоматолога вообще не проходила,отказывалась лечь в больницу,не принесла флюрографию мужа и еще кучу всего.
После родов пошла к гинекологу,она стала выписывать справку о постановке на учет до 12 недель,сказала забрать ее у заведующей.Через неделю пришла к заведующей за справкой,она перечислила все мой упущения и сказала всетаки принести флюрографию мужа,объяснительную,почему спец-ов прошла поздно и только потом прийти.
Когда я сказала,что всем этим мне заниматься некогда,она настойчиво стала перечислять все что нужно сделать.(давала понять что ничего страшного).
Я ничего так и не делала,а когда пришла к своему врачу в след.раз меня заставили написать объяснение про спец-ов и насильно :lol: вручили справку. :mrgreen:
 

Veronika

New member
До 12 недель - осматривают, дают направления на анализы и направления к специалистам, которых надо пройти к 20-ой неделе! Не пугайте человека зазря. К 12 неделе - кровь (много разных :mrgreen: ) и моча.
 

егорина

Active member
ARROW, а я вообще никакую флюорографию мужа не носила... и кровь он не сдавал... и стоматолога я не проходила... и врачей никаких... и справку мне выдали вообще без проблем... интересно ка-а-ак... правда, я в лечкомиссии стояла на учете, может, у них контроль менее строгий...
 

Veronika

New member
егорина, флюорография мужа - надо для тех, кто не замужем :mrgreen:
 

Rogdana

New member
Я пришла к врачихе на маленьком сроке. Неделек пять было. Меня мучал жуткий токсикоз, зелёная ходила просто. Врач меня посмотрела, пять раз спросила собираюсь ли я рожать, выписала анализы на СПИД, РВ и резус, посчитала, когда у меня будет 7 недель и назначила день, когда я к ней должны прийти. Получалось через 2 недели, даже чуть больше.
Потом она мне выписала Эссенциале (от токсикоза), Магвит (витаминки), фолиевую кислоту (чтобы ребёнок развивался без отклонений), но-шпу или свечи с папаверином, померяла давление (было низкое) и посоветовала пить по-больше кофе с молоком. И ещё воздержаться от секса, побольше отдыхать и смотреть на всё с оптимизмом. :)

А уже когда я к ней пришла второй раз, она мне сказала результаты анализов, завела на меня карту, задала кучу вопросов, надавала кучу направлений. Тогда же она мне и посоветовала витамин Е (постоянно тянуло живот), никакого секса и никаких тяжестей. Вот так :)

P.S. Я не уверена, но мне кажется, что насильно никто в больницу не ложит... Можно просто в поликлинику на процедуры ходить, или, на крайний случай, в больницу ездить, можно расписку написать, что вы отказываетесь и полностью снимаете с врача ответственность за ваше состояние.
 

Veronika

New member
Значит у вашей жены за прошлый год ее не было. В моей поликлинике мне так объяснили.
 

егорина

Active member
Rogdana написал(а):
Потом она мне выписала Эссенциале (от токсикоза), Магвит (витаминки), фолиевую кислоту (чтобы ребёнок развивался без отклонений), но-шпу или свечи с папаверином, померяла давление (было низкое) и посоветовала пить по-больше кофе с молоком. И ещё воздержаться от секса, побольше отдыхать и смотреть на всё с оптимизмом. :)

я не уверена, но вроде фолиевая кислота не против отклонений, а для плаценты... а кофе с молоком (извините) вообще НОМЕР!!! везде запрещают, а вам рекомендовали... или я не права, и на ранних сроках можно?

мне про секс ничего не говорили, но у меня после секса на ранних сроках кровило :oops: но т.к. давление было 80/50 мне того секса и не очень хотелось.. хи-хи...
 

Veronika

New member
егорина, а мне сказали пить кофе, 2 чашки в день, потому что давление низкое. Я и пью, бо без этого не могу ни проснуться, ни на работе сидеть 8)
 

Rogdana

New member
егорина, для того, чтобы поднять низкое давление, мне говорили, есть два способа: 1 - кофе, 2 - физические нагрузки (бег по лестнице вверх/вниз). При тонусе матки и низком гемоглобине ни о каких физических нагрузках и речи быть не может. Но врачиха не говорила мне пить 10 чашек и постоянно, достаточно 1 утром и 1 днём, если надо. Но с молоком обязательно!
 

егорина

Active member
Veronika, дак я эт, тоже грешила... мне потом привезли без кофеина чибо, так основывалась на психологическом моменте (в смысле, забывала, что без кофеина :mrgreen: ) ОФФ какой кофе предпочитаете??? (мы во львое были, там есть кофейня, где сортов 30 кофе - ЛЯПОТА!!! представляете, как оторвалась??? :wink: )

Rogdana, с молоком, чтоб кальций не вымывало. я вообще со сливками люблю, так что мне, например, и не проблема с молоком :) счастливо!
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Veronika написал(а):
До 12 недель - осматривают, дают направления на анализы и направления к специалистам, которых надо пройти к 20-ой неделе! Не пугайте человека зазря. К 12 неделе - кровь (много разных :mrgreen: ) и моча.

Я пишу то, что знаю. :evil: Я подписывала в карточке что и анализы и всех врачей нужно пройти до 12 недель!!! Пусть лучше пройдет раньше, чем позже. Не факт что все врачи прям такие покладистые :? !!!
 
Сверху