алкоголь и начало беременности

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Veronika писал(а):
егорина, флюорография мужа - надо для тех, кто не замужем

??? :shock:
Нужна флюорография мужа, по крайней мере без нее рожать вместе уж точно не пустят :twisted: У меня была моя флюшка за пол года и все-равно мужа надо. Мы сделали :wink:
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
егорина написал(а):
Lenka, а по-моему не факт, что ей справку в итоге не дадут...

Ну, я бы на себе проверять не стала. Потом лишнюю нервотрепку себе устраивать :roll:
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
А про кофе я уже где-то писала. :arrow: Молоко нейтрализует кофеин, так что пейте на здоровье, если хочется. Мне вот что-то и не очень хочется, хотя давление 90/60 постоянно, даже после кофе :lol:
 

Veronika

New member
Lenka, я тоже не от себя пишу, тем более второй раз уже - и все то же самое - спецы - до 20 недель :mrgreen:
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
:?: :?: :?: Я сейчас прямо иду в ЖК, заодно загляну в карту. Я точно помню, что терапевт меня в 10 недель торопила кровь сдать, а то говорит не смогу подпись поставить, а тебе до 12 недель успеть надо. :!:
 

егорина

Active member
Veronika, кстати, да, мне тож кажется, что анализы - быстренько, а врачей можно немного растянуть...

у меня в связи с этим возник вот какой вопрос. бывает ведь, что беременность наступила, а месячные идут еще пару месяцев. естественно, что можно не успеть на учет стать до 12 недель... как тут быть?
 

Layka

Moderator
Надежда-7, не волнуйтесь, все должно быть ОК, коли до такого срока дожили :)
Я вот забеременела как раз в то время когда мы с любимым "очередной медовый месяц" проживали - за городом, через день банька-шашлычки (винцо, а то и водочка проскакивала)... Когда узнала что беременна - волосы дыбом встали от воспоминаний скока выпито было и скока выкурено... :oops:
Но врачи успокоили тож, да и УЗИ в 12 было ОК, больше я не парилась, а думала только о том, что у меня будет самая лучшая и здоровая девочка :) Так и есть :)

ЗЫю А про детей алкоголиков - ну вы загнули... Думаю что ежели б вы к этой группе людей относились вы б тут об этом не спрашивали, не волновались и ваще не писали бы, потому как в "штопоре" бы торчали :)
 

егорина

Active member
Layka, ага, так вы тож были курящей дамой :mrgreen: ну хоть не одна я такая неправильная...
 

Veronika

New member
егорина, ну не ты одна :oops: Правда я решила больше ни в беремчатом, ни в обычном состоянии не курить :mrgreen: Надо ж кожу рожи беречь, чай не 17 уже...
 

егорина

Active member
Veronika, согласна! но я себя тем успокаиваю, что подружкины посиделки и стрессы у меня нечасто...
 

Natas

Well-known member
егорина написал(а):
Layka, ага, так вы тож были курящей дамой :mrgreen: ну хоть не одна я такая неправильная...
Не одна, не одна! Много тут таких! :wink: Хотя согласна с Вероникой. Беременной так и не очень курить хотелось, а вот сейчас..... Но тоже буду стараться как-нибудь не начать снова... :p Будем пытаться исправляться. :wink:
 
valerka написал(а):
Rogdana, cпасибо за ответ.
Скажи, а сколько ты пьешь в день таблеток фолиевой кислоты?
Купила фолиевую кислоту , в одной таблетке 0,001 г (1 мг).
Суточная потребность беременной 0,4-1,0 мг. Это получается в день по одной таблетке?
Врач мне прописала 0,8 мг. Эт что мне таблетку надкусывать (0,2 мг)? Короче прикол ходячий. Или я что-то неправильно умножаю?
Да, чувствую, что все таки и я скоро побегу сдаваться.
Тебе дохтур сказала прийти на 7 неделе. А 7 неделю она считала с первого дня последних м. ?

Мы пили чуть меньше половинки фолиевой, а беременность до узи считают с первого дня последней менструации. После УЗИ немного уточнят. Хотя у нас после каждого узи были "уточнения". :)
 

ARROW

Все в жизни связано!
До 12 недель спецов пройти-это сто пудово!
И какая разница замужем,или нет,что туберкулез от свидетельства о браке погибает? :mrgreen:
 

Helga_

New member
До 12 недель - осматривают, дают направления на анализы и направления к специалистам, которых надо пройти к 20-ой неделе
Наверное во всех поликлиниках по-разному, но я 2 раза попадала в те где нужно в течении 10 дней после постановки на учет пройти ВСЕХ спецов (ЛОР, Офтальмолог, Эндокринолог, Стоматолог, Терапевт + сдать анализы группа-резус, RW), а вот флюораграфию тех людей которые проживают вместе с беременной можно и попозже. Но флюораграфию мужа ВСЕМ обязательно и даже тем кто замужем!!! Я сама что то не поторопилась со спецами и потом моя врач специально заставила меня перечитать тот момент под которым я в карточке подписалась и заострила внимание на моменте В ТЕЧЕНИИ 10 ДНЕЙ.

У нас в поликлинике провели лекцию типа ранние сроки беременности, там сказали что наш образ жизни на ранних сроках (когда мы еще не знаем о беременности) не влияет на ребенка. И я немного успокомлась. Но вообще в 2 недели задержки я делала УЗИ (вагинальное) в центре платном (ВИТА) и мне сказали что м. через пару дней начнутся. Так что я продолжала свой грешный образ жизни еще неделю. Муж меня до сих пор этим корит. А вот как только узнала что жду ребенка от курева отвернуло сразу.
 

Helga_

New member
Да мне просто обидно было, когда мне на УЗИ сказали мол все хорошо, задержка из-за того что весна пришла климат поменялся. Даже фотографию сделали...
А на сколько раньше я могла начать вести себя "хорошо".
Куда они там смотрели????
 

Helga_

New member
нет флюораграфию мне не делали а сделали фоторгафию какую то. Типа с ней придешь если задержки будут повторяться.
Мне 23 года и я не просто надеюсь я просто не сомневаюсь и абсолютно уверена что все будт супер! :) Ведь неможет все плохое еще раз повториться (это моя 3-я беременность и 2 роды а ребенок будет только первый) !
А срок у нас 18 неделек.
 

Герда

Active member
И какая разница замужем,или нет,что туберкулез от свидетельства о браке погибает?
А разница в том, что беременную сдавать флюрографию никто не заставит. А если за текущий год таковая не пройдена, тогда предлагают принести мужнину, для уверенности, что хотя бы один родитель не болен туберкулезом :)
 

Helga_

New member
Я когда становилась на учет принесла флюру мужа за май месяц прошлого года (до истечения года еще была неделя), Спросили с кем я живу и сказали обязательно принести флюру мужа за это год и сестры (она с нами живет). Вот так.
 
Сверху