Альтернативная медицина: опыт и рецепты оздоровления и лечения нетрадиционными способами

Coraline

Jones
@Юлена, Ну, тут, к сожалению, такая вещь - или лекарства с возможными побочками, или, ну, извините, это жизнь такая - грозящее серьезное психическое расстройство из-за депривации сна. Вы, судя по списку, перепробовали уже практически все, что может предложить нетрадиционная медицина, включая бабок. А проблема осталась.

От ЛЮБЫХ лекарств есть (а, вернее, может быть) и побочка, и даже привыкание есть не только к транквилизаторам и нейролептикам. Но из двух зол выбирают меньшее.

Если Вы ну вот прямо совсем не хотите принимать лекарства, то найдите хорошего психоаналитика, прямо вот самого хорошего. Возможно, продуктивная проработка всего того, что не дает Вам уснуть, поможет. Как по мне, у Вас ночные панические атаки, из-за которых Вы просыпаетесь (если действительно все хорошо со здоровьем, еще раз поставлю акцент на обследовании щитовидки), что свидетельствует о тревожном расстройстве (что вообще, если честно, не удивительно, учитывая, что Вы 4 года не можете нормально спать).
 

Shokoladka

Well-known member
@Юлена, у мужа друг столкнулся с такой проблемой. В итоге только антидепрессанты и помогли. Привыкания не было, спокойно прекратил через полгода, сейчас со сном все в порядке.
 

Юлена

Member
@Юлена, у мужа друг столкнулся с такой проблемой. В итоге только антидепрессанты и помогли. Привыкания не было, спокойно прекратил через полгода, сейчас со сном все в порядке.
Не верю, что не было никаких побочных реакций. Практически в 100 процентах случаев встречается набор веса, но для мужчин это не трагедия. Все мои знакомые ,которые принимали антидепрессанты, набрали от 5 и более кг. Но были и куда более серьезные побочки в виде "слетевшей" щитовидки, изменения гормонального фона и "отупение" (это цитата) при приеме этих лекарств...
 

Инна_2012

Well-known member
Не верю, что не было никаких побочных реакций.
4 года без сна конечно проходят без каких либо побочных реакций)
тут уж надо выбирать из 2 зол меньшее
Здоровья вам!
 

Юлена

Member
Если Вы ну вот прямо совсем не хотите принимать лекарства, то найдите хорошего психоаналитика, прямо вот самого хорошего. Возможно, продуктивная проработка всего того, что не дает Вам уснуть, поможет.
За это время обращалась уже не к одному психологу. Но это просто выкачивание денег, они всегда сразу говорят, что нужна будет "работа" минимум 1 год.
 

Юлена

Member
Всем ответившим - спасибо.
Однако я написала в тему про нетрадиционную медицину не для того, чтобы читать о преимуществах фармы.
Если у кого-то будут мысли по теме топика, буду благодарна.
Спасибо большое.
 

Shokoladka

Well-known member
Не верю, что не было никаких побочных реакций. Практически в 100 процентах случаев встречается набор веса, но для мужчин это не трагедия. Все мои знакомые ,которые принимали антидепрессанты, набрали от 5 и более кг. Но были и куда более серьезные побочки в виде "слетевшей" щитовидки, изменения гормонального фона и "отупение" (это цитата) при приеме этих лекарств...
Не верьте. Даже похудел, т.к. перестал выпивать на ночь, чтоб заснуть, занялся спортом, наладил питание.
Вам найти верное решение как можно быстрее и здорового сна!
 

zavtra

Well-known member
За это время обращалась уже не к одному психологу. Но это просто выкачивание денег, они всегда сразу говорят, что нужна будет "работа" минимум 1 год.
То есть вы три года бы уже спали нормально.
Выздоравливайте.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Знаю женщину, которая принимала антидепрессанты много лет. Никакой побочки (она крайне серьезно относится к своему здоровью), и когда решила (по совету врача отменить за ненадобностью) - отменила. Привыкания не было.

А работа, действительно, нужна. Работа с психологом - это не один язик сходить поболтать "за жись". Это работа. Когда мы десятки лет собой не занимаемся, а потом хотим за пару сеансов все наладить - это мечта о "волшебной таблетке". А так не бывает.

Остеопатия тоже успешно решает проблему со сном. Но остеопата нужно выбирать очень внимательно, и в т.ч. с классическим медицинским образованием.

Вообще, конечно, несколько лет не спать - проблема Очень серьезная. Поэтому и решать ее нужно комплексно. Начав с хорошего психиатра. Хорошего, по рекомендациям. Но и психолог, и остеопат, и антидепрессанты, и пересмотр питания и образа жизни - все также должно прилагаться. Один специалист такую важную проблему не решит.
 

Coraline

Jones
Набирают вес не на антидепрессантах, а на нейролептиках. Но и нейролептики тоже бывают разные.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@Юлена, есть изменения в весе?
Не верю, что не было никаких побочных реакций. Практически в 100 процентах случаев встречается набор веса, но для мужчин это не трагедия. Все мои знакомые ,которые принимали антидепрессанты, набрали от 5 и более кг. Но были и куда более серьезные побочки в виде "слетевшей" щитовидки, изменения гормонального фона и "отупение" (это цитата) при приеме этих лекарств...
АД это не лечение, лишь временное/пожизненное облегчение состояния без воздействия на первопричину +действительно много побочки.
Слезать с них очень тяжело.
 
Сверху