Альтернативная медицина: опыт и рецепты оздоровления и лечения нетрадиционными способами

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
В теме обсуждаются методы, рецепты, личный и не только опыт лечения, оздоровления и восстановления нетрадиционными способами, не включенными в протоколы лечения Минздрава РБ.

Призывы к отказу от официального лечения запрещены. Все советы и рекомендации, идущие вразрез с рекомендованными протоколами лечения - всего лишь советы и рекомендации.

Welcome все, кому есть, чем поделиться. И о чем спросить.
 

Goldenflow

Well-known member
Не просто с питанием и образом жизни, а еще и с ревматологом, например. Если есть у нас хорошие..

https://www.lode.by/doctors/yakovleva_yanina_iosifovna-866.html
я к ней ходила и она произвела впечатление грамотного специалиста
разобралась с моими ногами за 15 минут
правда ревмо тесты не назначала,узи рентген,стандартный комплекс НПВС плюс мазь плюс компрессы плюс физиотерапия
плюс хондропротекторы
помогало только когда таблетки пьешь и мажешь, но долго нельзя принимать
а эффективность хондропротекторов недоказана, хотя всякие там холодцы и прочие наваристые супы считаются полезными для суставов
потом я ходила в америке к ревматологу, та меня вдоль и поперек обследовала, искала ревматоидный артрит и болезнь Лайма, нашла другое аутоимунное, назначила что то типа химиотерапии
терапевт сказала что лечение неадекватное состоянию, велела жить и радоваться без химии
однако радоваться когда ноги не ходят не получалось
вот и полезла по инторнетам искать чем спасаться
что есть и что не есть и тп
кстати пасленовые- баклажаны и томаты считаются продуктами ухудшающими состояние больных артритом
 

k_o_k

Member
Спасибо.к ревматологу пойду. Как то давно была у Сороки. Но он на основе каких то поверхностных анализов поставил мне оч серьезный диазноз. Сейчас хотела снова пойти к нему, но ничего не говорить про пред посещение, так в Лоде меня то записали, но сказали, что перезвонят через пару месяцев( хочу в пн попытаться к Титовой записаться, тоже вроде неплохие отзывы про нее.

Goldenflow, может посоветуете статьи какие почитать раз тоже были проблемы?
 

Goldenflow

Well-known member
k_o_k, я в основном на английском читала
про палео диету и про воспаления в организме
из русскоязычных девочки с форума рекомендовали Катя wow so young
в инстаграме она есть
 

Mahima

переименовалась:)
она недавно стала на русском писать katya txi
тоже только в инсте? А в ФБ их обеих нет?

Не умею я в этом инстаграме читать:( там есть какое-о содержание по темам, например? Как чего искать?
 

Тонюся

Active member
Спрашивала сегодня у другого эндокринолога про витамин Д3, так она тоже сказала, что обычно у людей понижен этот показатель. И с осени по весну надо всем принимать по 1000 МЕ, передоза не будет.
 

БорМашИна

Active member
так она тоже сказала, что обычно у людей понижен этот показатель.
вот у меня тогда вопрос - что есть норма? и влияет ли пониженное содержание вит. Д3 на возникновение различных патологических состояний? кто исследовал? кроме производителей витаминов?
 

Watch and wait

Well-known member
правда ревмо тесты не назначала,узи рентген,стандартный комплекс НПВС плюс мазь плюс компрессы плюс физиотерапия
плюс хондропротекторы
стандартный набор).
Я до сих пор не могу понять зачем ревмотолог нужен, даже ,если ревмопроба показывает тот самый ревматизм..Антибиотики?Временный эффект..
А так,всё стандартно,то что вам и назначили.
Это так,мысли вслух.


про палео диету и про воспаления в организме
мне помогла диета,зарядка,компрессы...результат увидела через год.
В анамнезе была "ломка" рук и суставов,особенно плечевых,коленных и тазобедренных ,поясница просто отваливалась, нестероидные помогали ,но кратковременно, снимок рентгена показывал начинающийся артрит,ревмопроба положительная, общий анализ в норме, всякая там мочевина и прочее-в норме.
Я уже не верила в положительную динамику.Но она случилась.
Хондропротекторы хотя и помогают только во время приёма,но и за это я им была благодарна.Причём, как только полегчало и я "слезла" с мазей с диклофенаком, тут же начала пользоваться мазями с хондропротекторами.
Коллаген -отличная штука,но с ним есть нюансы,поэтому отказалась я.Но хочется попробовать.
Посоветуйте какой лучше.
 

Watch and wait

Well-known member
а можно поподробнее?
Вы откуда-то почерпнули информацию?
Не знаю, будет ли муж все это делать, но подсунуть я хочу.
я не смогу вам дать конкретные источники,потому что это борьба длинною в 3 года с тоннами перелопаченной информации.
Я ,так сказать,могу только опытом поделиться.
1. Поясница. Симптомы: "деревянная" спина,утром с кровати вставала как палка,согнуться или выгнуть спину-дикая боль,при длительном времени на ногах или сидя болела спина. Обезболивающее,противовоспалительное внутрь и снаружи. Компрессы из какой-то ментоловой штуки(посмотрю дома,если надо). Но по-настоящему помогла зарядка.Я записалась сразу на занятия,делала не всё,через месяц уже больше,через два мне стало легче и я продолжила дома.До сих пор: 5-10 минут утром и вечером уделяю спине,её растяжке и разминке. Стало легче,даже ,когда я этой весной сорвала спину,удалось быстро восстановить без рецидива.
2.Суставы рук и колени. Ситуация дошла до критической отметки,в руки я могла взять только кружку, выжать губку для мытья посуды было тяжело:боль и слабость в пальцах, пластичность совершенно пропала,снимок показал артрит.
Хондразамин и всё что его содержит помогал на время приёма, ибуфен-снимал боль и воспаление(кстати,единственное,что помогало),делала компрессы из разных настоек(народная медицина),изменила питание.Заболевание аутоиммунное,поэтому занялась питанием: постаралась остановить окислительные процессы в организме(убрала мясные продукты,включила больше экологически чистых овощей,свежевыжатые соки по утрам и т.д),пролечилась от гельминтов,ну,в общих чертах как-то так.
Пластичность не восстановилась,кстати.Зарядка не помогала.
Но боли прошли и процесс разрушения приостановился. Снимок не показал значительных изменений за 3 года.
 

Mahima

переименовалась:)
Watch and wait, спасибо! А что за зарядка?
В вашей сегодняшней диете есть мясо и молочка?
И как быстро вы ощутили улучшения после изменения диеты? Думаю, чем мужа вдохновить:)
 

Goldenflow

Well-known member
еще из анти эйдж я заинтересовалась Еленой Пятибрат
у нее и зарядка есть и про биодобавки

Mahima, зарядка на растяжку, на английском
e02af8e4401e9a1e977e599f49f1178c.jpg

https://uhs.berkeley.edu/sites/default/files/wellness-mindfulstretchingguide.pdf

вообще дофига упражнений на ютюбе
 

Watch and wait

Well-known member
Mahima, да-да зарядка на растяжку,упражнения как на картинке. Ни мяса,ни молочки ,но у меня есть еще одна причина для такой диеты,поэтому я на ней была очень долго. В целом здоровому человеку дней 30 должно хватить,но там и дрожжи убрать надо,сахара и все такое. Очищение организма. Лимфатическая система очищается и иммунитет работает лучше.Плюс я добавила витамины а,е,с.
Положительную динамику ощутила месяца через 3,первый месяц было тяжело и больно. По утрам я делала дома,вечером на занятиях(комплекс был направлен больше на укрепление мышц спины+кардио),а вот утром... На картинке 2 столбик,3 упражнение сверху я делала только с мужем. Он потихоньку нажимал на ногу ,так и тянули.

Главное,это исключите другие возможные причины:грыжу,смещение дисков...иначе можно навредить.
 

Goldenflow

Well-known member
Watch and wait, а у вас веревка была?
я купила такую как на картинке, с петлями
можно все делать одному. Если такой нет, то даже не знаю, партнёр нужен
 

Watch and wait

Well-known member
Watch and wait, а у вас веревка была?
я купила такую как на картинке, с петлями
можно все делать одному. Если такой нет, то даже не знаю, партнёр нужен
я про такую верёвку даже не слышала никогда,признаюсь.)
Особенно первое время мне очень помогал муж,на занятиях тренер...
К необходимости упражнений я пришла при помощи интуиции,врачи почему-то не советовали ничего кроме таблеток, и учителем моим был ютуб))
Вот это видео и много разных других https://www.youtube.com/watch?v=WFDoWGB82HQ
Но набор упражнений стандартный ,как оказалось,как у вас на картинке+/- ,просто делать их можно и без верёвки.

Watch and wait, а можно про диету поподробней?
Во-первых,я скажу вам,что я очень верю в эту диету)).Она и кое-какие другие мероприятия мне очень помогла,фактически совершили чудо,но ,наверное,как и во всём,тут хороша мера(а она у каждого своя) и учёт исходных данных по здоровью(который тоже у каждого свой).
Исходя из вышесказанного я не буду утверждать,что моя диета-панацея для всех и каждого.
Артриты и пр. -это аутоиммунное заболевание,что означает: собственный иммунитет поражает органы и ткани,воспринимая их как чужеродные. Я не гений и о причинах этого процесса могу только догадываться, но на основании изученных мною источников сделала вывод,что именно зашлакованость (+экология,читай Чернобыль, генные мутации, предрасположенность и т.д) приводит к таким патологиям. Причём,даже,если от аутоиммунности совсем избавится невозможно, можно,помочь организму и максимально облегчить работу иммунитету.
Иммунитет(упрощённо): лимф.система, селезёнка, печень/почки ,миндалины.
Поэтому:
1.Прочистить организм от гельминтов.Кроме стандартной терапии,я пила и полынь и чеснок и настойку лисичек и ещё чего-то там.
2.Вылечить все зубы. Ну,с этим проблем у меня нет,но на всякий случай я вырвала зубы мудрости...3 штуки)).Сама не знаю как решилась,но вырвала.
3.Избавится от грибка,если есть.У меня проблема с кандидой и никак она у меня не проходила, диета в последствии помогла. Но кое-какие народные средства я всё же испробовала,на всякий случай.
4. Я не знаю как это всё совместить с лекарствами,поэтому никаких лекарств ,кроме гормонов,которые я принимаю ежедневно.
5.Кстати,гормоны тоже нужно проверить.
 
Сверху