Альтернативная медицина: опыт и рецепты оздоровления и лечения нетрадиционными способами

Женщина дождя

Well-known member
Watch and wait, скажите пожалуйста - если надо ощелачивать организм - то как это сочетается с квашеной капустой? Я много где читала про квашеную капусту, но вот никак у меня в голове не укладывается этот момент.
 

kelebek

Active member
вообще, сначала нужно определить нужно ли себя ощелачивать или, наоборот, закислять

мои родители сейчас адепты Неумывакина)) вижу по ним, что реально помогает с суставами и спиной у отца ;) пьют соду ;) а мне вот как-то подсунули квас по болотову, так я после него просто летала, ощущение было, что лет 10 сбросила) но я ленивая, мне проще капсулу в рот отправить, чем банки разводить
 

Женщина дождя

Well-known member
kelebek, я определила этой лакмусовой бумажкой - закислкн - не критично, но не есть хорошо. Вся ж практически обработанная пища закисляет организм. Вон Блаватская всю жизнь пила соду. Чистотел по Болотову тоже пила когда-то, но да - это почти экстремально. Много чего на себе испытала, но, блин, нейродермит так и не ушел:(. Все таки, наверно, климат и нервы первоочередны.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Я хочу пропиарить масло черного тмина. Это, на мой взгляд, одно из самых самых самых ценных масел. Работает напрямую с костным мозгом, откуда идет формирование иммуннитета. С его помощью происходит все самым естественным образом.

Омеги есть все там, так же много бета-каротина, кальция, железа, меди и других макро- и микроэлементов, витаминов, особенно A, E и D, аминокислот, флаваноидов, фитостеролов, дубильных веществ, эфирных масел, также присутствуют сапонины и энзимы.

Говорить о нем можно бесконечно, номер один при онкологии, всех кожных, герпесе, репродуктивные функции, желудок, это как минимум

Проверенное масло от Барака или египетское с арабскими буквами на наклейке. Правда вкус отвратный, но можно пить с медом, потом привыкаешь
 

Женщина дождя

Well-known member
Mahima, почитай про кислотно-щелочной баланс организма - куча информации. Но это наверно надо быть готовым, чтоб восприниматьь нетрадиционную информацию

DSimona, а где его купить хорошее? Я много про него читала и семена есть,но до масла не дошла.
 

Watch and wait

Well-known member
Женщина дождя, я вам отвечу позже про квашеную капусту,а масло тмина на Комаровке,правда,недешевое удовольствие.

Mahima, а что там ее пить)),вот перекись пить стремнее.

Я не восстанавливаю я так лечусь,потому что отказалась от традиционного. Психиатры меня проверили,бумажка соответствующая есть.)) И ,спустя три года,у меня есть результат КТ,по которому я здорова. Бывает и так,но решение об отказе от лечения давалось нелегко...и распространяться о своих успехах я не люблю,чтобы на меня не ориентировались...я не готова брать ответственность за чужие жизни.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Женщина дождя, можно барака купить тут
https://tropicana.by/our_brands/baraka_brand/
Или на заходнем рынке на первом этаже, бутылка 500 мл такое

Выгоднее брать 500 мл

Watch and wait, а зачем брать ответственность? Каждый сам берет свою :)
 

Вложения

  • IMG-31050b5611bed8cf8ae4361959491c11-V.jpg
    IMG-31050b5611bed8cf8ae4361959491c11-V.jpg
    287.3 KB · Просмотры: 83

kelebek

Active member
а я вот крутила его в Египте, крутила и не купила, все говорят что можно пить, а вот на самой бутылке написано "для массажа", купила масло амлы на волосы мазать, вот где точно виден результат сразу) и от пантогара ногти за две недели приема стали каменными :)

серьезно? Обалдеть. Для меня сочетание "пить соду" звучит страшно:)
серьезно)) для меня так же звучало, однако, против результатов не попрешь)) у меня по осени болел желудок по утрам, мама уговорила попробовать пить ее самую натощак. пропила дней десять, о болях забыла)

с ней не все так страшно, ее там надо немного на чайную ложку и залить крутым кипятком, от него она гасится, потом добавить холодной воды в стакан и опрокинуть весь этот стакан в себя ;)
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Удовольствие недешевое, но оно того стоит. Минусуем омегу, имуномодуляторы, лизины всякие, энергетики, (кто там еще что пьет) и экономия очевидна.
Ребенка я не смогла уговорить пить в чистом виде, пришлось покупать капсулы в вивасане. Вот где очень недешево получилось :(
Курс 3 недели, перерыв 1 и снова начинаем. Так 3 курса. Потом можно перерыв сделать месяц -два и снова сначала. Конечно, всё зависит от цели и состояния.
Мама моя сча упахивается на даче и вечером все еще бодра. Говорит, не знает как раньше без него жила :)
 

kelebek

Active member
а моя мама тоже упахивается и бодрячок, по ее мнению коэнзим кью 10 с элькарнитином, глицином и гинко ее так бодрят))) мое мнение, это поколение такое :)
 

DSoul

Начинающая Ведунья
kelebek, не знаю про поколение, но раньше мама моя пластом лежала после дачи, я еще говорила, что нах она вообще, если языком еле шевелишь. А про бодряк она сама говорит мне, сегодня купила очередную дозу :)))

Q10 надо пить с омегой для макс эффекта. Я чет не почувствовала ничего, от слова вообще. Может еще возраст не тот :)
Вот комплекс В мне зашел на ура!
 

lakshmi

Well-known member
Брат может и вегетарианец)) я не очень разбираюсь в них. Сыр не ест сычужный знаю. дрыщ он кстати конкретный. И это непросто конечно, на мой взгляд. Требует значительно больше времени на готовку))
 

Goldenflow

Well-known member
Watch and wait, скажите пожалуйста - если надо ощелачивать организм - то как это сочетается с квашеной капустой? Я много где читала про квашеную капусту, но вот никак у меня в голове не укладывается этот момент.

капуста это не о закислении
капуста это полезные бактерии и много чего другого
http://www.vegmeal.ru/articles/494-fermentirovannye-ovoshhi.html

кстати лимон не закисляет а ощелачивает, хоть и кислый
 

Mahima

переименовалась:)
.я не готова брать ответственность за чужие жизни.
фигня это. Каждый отвечает за свой выбор сам. Даже если вы дали ему информацию. Лично я очень ЗА рассказы о разных путях.

DSimona, а где его купить хорошее?
на Хербе есть - и жидкое, и в капсулах.
 

Watch and wait

Well-known member
фигня это. Каждый отвечает за свой выбор сам. Даже если вы дали ему информацию. Лично я очень ЗА рассказы о разных путях.
...тогда....тогда,прежде,чем рассказать свою историю,я всё равно напишу:
это всего лишь частный случай,бездумно повторять за мной чревато серьёзными последствиями.
В 23 я узнала,что беременна.Беременность проходила тяжело,всё не так всё не то,постоянная угроза, в 7 месяцев меня положили и запретили вставать, постоянная слабость и всё такое.Ну,это ж беременность,что тут поделаешь. Очень сильно выросли на шее лимфоузлы, ну,это ж беременность,да,ещё такая,что вы хотите-говорили мне врачи,не наши врачи,в дорогих частных клиниках...заграницей в том числе.
Родила,год по стеночкам ходила,ну, ребёнок у вас беспокойный,не высыпаетесь,вы роды свои вспомните (гипоксия, выдавливание)-говорили мне дорогие врачи.А л/у росли и поворачивать шею уже было проблематично. И пошла я в нашу пол-ку.))Там перестраховываются,поэтому послали меня в Боровляны, а там всё сразу поняли и отправили на операцию,чтобы гистологию провести(без операции там тяжело было раздобыть образцы).Провели.
Лимфома Ходжкина ,2Б.
Назначили лечение. 5 курсов ПХТ и месяц облучения.
Тогда я увидела как легко потерять много денег за короткий срок, поддерживающая терапия,сопутствующие лекарства,питание. Но у меня была доча на руках и жила я заграницей, поэтому жалеть себя времени не было.
Пролечилась...худо бедно,со всеми побочками,но пролечилась.
Мне рассказывали,что всё позади и вообще мой случай хорошо поддаётся лечению.
За последующие 7 лет,как результат лечения у меня "посыпались" суставы, кости,и отказала левая доля щ/ж(там где облучали).
А через 7 лет, после ошибочного лечения несуществующей пневмонии,которую мне поставили в нашей пол-ке,где постоянно перестраховываются(ирония судьбы однако) и я получила лошадиную дозу антибиотиков, слуился рецидив. ПЭТ ещё не было у нас,я ездила в Питер..ПЭТ показал 3 очага вместо двух. Это было хуже,чем когда я шла впервые на лечение. Важно не кол-во поражённых л/у, важно кол-во очагов и зоны.
Приехала в Боровляны, классные врачи куда-то подевались, остались те,кто остался. Мне было понятно,что они мне предложат,потому что утверждённые протоколы в открытом доступе в и-нете есть.
Высокодозная химия+ аутотрансплатация костного мозга.
Это последний вариант лечения, в случае ещё одного рецидива-только эксперименты,которые,как правило, заграницей...За дамой с таким же диагнозом я наблюдала в блоггере...она ,кстати,не выкарабкалось.
Ну,и чтобы осталось от меня после такого лечения,мне тоже было страшно представить.
Я прикинула "за" и "против"...риски и всё такое. Нет,я конечно же,добилась консилиума,в котором мне отказывал лечащий врач.(единственный гематолог в Боровлянах ,лет 80-ти)...и,да,приятные люди сказали мне неприятные вещи,типа, не надейтесь на плато как в прошлый раз,сейчас оно будет короче,и месяца через 3 будут поражены лёгкие и тогда вам и это лечение не поможет.Я,для порядка,всплакнула в красивом парке в нии онкологии, и даже по пути домой, но я точно рыдала больше перед трепанбиопсией,потому что знала,как это больно.
Я даже съездила в Минск в центр ,где делают пересадку костного мозга,но и там мне сказали,что решайте сами,но чуда не будет.
Я всё равно отказалась, ибо,понимала,что качество жизни после того лечения будет слабо напоминать человеческую жизнь. Об этом ,кстати,говорят на международных консилиумах,коих я кучу пересмотрела (хвала интернету) и очень активно.
 

Mahima

переименовалась:)
Watch and wait, елки...в этом свете ваш опыт бесценен, не побоюсь этого слова.
А сейчас ситуация у вас какая?
 

Watch and wait

Well-known member
В Боровлянах были "рады" такому пациенту, они долго рассказывали мне как я буду к ним ползти, позвали психиатра, который долго допытывался,кто меня надоумил. Я даже бумажку подписала: типа не в претензиях на родное государство ,всё сама,исключительно.
В пол-ке смотрели на меня с бОльшим подозрением и справка от психиатра не помогала. Терапевт мой бежала за мной с мужем(а я хожу только с ним,потому что без свидетелей никак) по этажу и кричала моему мужу,чтобы он меня остановил,чтобы он меня спас,потому что я помру совсем скоро,осталось совсем чуть-чуть. (у неё дочка умерла от такого же диагноза после успешного лечения от рецидива,но там есть свои нюансы).
Мы с мужем держались крепко,семья уважает моё мнение,никто не оспаривал его,потому что я открыта к диалогу и рассказывала,что собираюсь делать.
Путь длинною в 3 года,вот мой опыт. Всё ,что я описывала+ другие манипуляции, эксперименты с природными ядами и всё такое.
Результат: две недели назад я сделала КТ,есть 2 нераковых л/у ,размером до 1 см...и всё....и всё))))...и больше ничего.)))
Я не буду рассказывать как в Боровлянах ждали плохих анализов,потом что я не могу быть права,как трепали нервы...какой прессинг,но..
такой вот результат.
3 года назад я представляла как буду бумажкой с таким результатом махать перед носом тех,кто меня похоронил...но сейчас,всё очень ровно.
Я и моя семья настороженно к этому относимся,это не конец борьбы, хотя я и дала себе слабинку, ем пироженки,пью алкоголь))),а не настойки.
Но скоро я это закончу,и вернусь к старому образу жизни,потому что ,наверное,я не могу уже себе позволить другого, пока есть хотя бы один просто увеличенный л/у,пусть и здоровый,но в зоне поражения.

Вот такая вот история)...я смотрю на себя и не верю,что она про меня....
 

Watch and wait

Well-known member
Я ОЧЕНЬ рада за вас!
спасибо).


Поучительная часть моей истории такова, что .. и так бывает,что питание и прочие БАДы,в том числе народная медицина-эффективны,но требуют очень больших усилий.
П.С. и ,да,я считаю онкологию-аутоиммунным процессом.
 
Сверху