Альтернативная медицина: опыт и рецепты оздоровления и лечения нетрадиционными способами

Женщина дождя

Well-known member
Пишу с телефона, спасибо watch and wait. Я плотно изучала тему рака - маму держу уже много лет. Сейчас очень много информации. Рак - излечим..не все виды - конечно, но рак можно рассматривать, как тяжёлое хроническое заболевание. Посмотрите фильм Правда о раке. Там очень много интересных вещей и не только о раке.. Это переводной американский фильм.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Я много думала о вегетарианстве, моя мама не ест мясо, сестра практически нет, другая была сыроедом. Мне не ложится это, просто потому что это против природы. Физиологически и биохимически человек мясоед, зубы соответствующие, потребность в животном белке как строительном материале и тыды. Для нашей соединительной ткани нужно мясо, а лучше субпродукты. Поэтому я за баланс, за меру, индивидуальную конечно, хотя сама на кашах и макаронах из дурум могу жить :) долго, с маслом, конечно.
 

Келдыш

Active member
Физиологически и биохимически человек мясоед
извините, не соглашусь, по природе человек - травоядный! зубов хищника у нас нет, зато естьт жевательные, плюс у нас движется нижняя челюсть не только вверх/низ, а у хищников именно так, кишечник у нас ооочень длинный, а у хищников - короткий, слюна у нас щелочная, а у хищников - кислая!
Поэтому против природы есть мясо)))


Муж натощак пил нашу соду, потом прочитала, что у нее плохая очистка при производстве и лучше пить коктейль, который мы с мужем и старшей дочкой пьем натощак: сок лимона, сок имбиря, добавляем теплую воду с медом до стакана и туда куркуму (желательно с перцем, но мы пьем без)
 

Goldenflow

Well-known member
я где то про куркуму как начиталась
и про пестициды и про частички насекомых в порошке и прочие мышиные какашки
я ее и так проглотить не могу, купила большую банку уважаемого пооизводителя но не могу себя заставить
 

Женщина дождя

Well-known member
Куркуму я покупаю в индийском магазине на Комаровка. Её только с черным перцем, иначе она не усваивается. У кого всякие опухоли, то хорошо куркуму или имбирь с медом или кленовым сиропом. Да, сахар нельзя категорически, но здесь он используется в качестве троянского коня. Больные клетки его притягивают, а там - опять, куркума или имбирь и клетки подвергаются разрушению. Можно ещё и корицу. Про психосоматику не совсем соглашусь. Все таки отвратительная экология и химия во всех продуктов подрывают иммунную систему и она даёт сбои - у каждого свои. Не всегда, разобрав свои внутренние проблемы можно выздороветь. А как пожилые люди выздоравливают, им эта вся психология вообще неведома.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Келдыш, я так не думаю. Зубы наши очень хорошо устроены для мяса. Еше и ферментативная система, она мясная. Когда мама мне говорит, что ее плохо сейчас, если мясо чуть съест, так это уже от того, что отрафировалось там все уже и ферменты подобные не вырабатываются.
Я не пропагандирую ничего, каждый себе решает, но из наблюдений, я не видела вегетаров со здоровым жкт
 

Келдыш

Active member
я не видела вегетаров со здоровым жкт
могу показать))))

я где то про куркуму как начиталась
и про пестициды и про частички насекомых в порошке и прочие мышиные какашки
так тогда все специи))))
хорошо куркуму или имбирь с медом
так
сок лимона, сок имбиря, добавляем теплую воду с медом до стакана и туда куркуму (желательно с перцем, но мы пьем без)

Зубы наши очень хорошо устроены для мяса.
какое животное мы сможем разорвать нашими зубами? не ножиком, а как хищники, своими острыми зубами и не двигающейся челюстью вбок?
 

Mahima

переименовалась:)
Куркума же плохо усваивается в чистом виде. Как специю ее применяют, наверное, больше для разогрева или чего-то подобного. А как лекарство лучше вытяжки, как я поняла.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Келдыш, уверены? ;) в своем жкт? Вы ж не знаете чем я буду проверять :)

Келдыш, слава богу, что нет необходимости разрывать животных сейчас, но человек ел мясо всегда
 

Mahima

переименовалась:)
но человек ел мясо всегда
даже в почти уже наше время люди в основном ели мясо крайне редко. По праздникам, раз в неделю-две, как кто.
Основа рациона долгожительных регионов совсем не мясо. Как раз наоборот - в их рационах мяса мало.
а я не могу себя заставить- ни чай ни еду с куркумой
куркума прекрасно согревает и разжижает. При кашле и насморке, например, куркума с медом отлично помогает. Надо замешать в мед порошок и рассосать.
 

Goldenflow

Well-known member
Mahima, ой не знаю
мне и на вкус и на запах отвратная
мои на работе покупают обед в индийском ресторане, приносят в офис и я даже смотреть не могу
а им праздник живота

могу порошок смешать с медом, но это когда простуда и хочется поскорее от нее избавиться
а так вот чтобы рутина была- чай или в еду, то нет сил какое отвращение
банка с порошком стоит немым укором
и еще мне кажется даже от тела запах какой то идет
 

Chadha

Well-known member
Прочитала, впечатлилась
Скажите, зачем пить соду и перекись водорода?
 

Watch and wait

Well-known member
Chadha, по перекиси водорода я давала ссылку,там рассказывают почему,там же и по соде есть.

Мясо необходимо растущему организму и людям с физической работой,остальным,если учитывать качество мяса в магазинах(про полуфабрикаты я молчу),только сокращать потребление мяса. В идеале я считаю очень разумным, с этой точки зрения ,посты и их разброс по месяцам . Но совсем отказываться от мяса и рыбы...чревато,у меня спустя 3 года,дефицит В12.Т.е все запасы организма исчерпаны,несмотря на только год строгого вегетарианства ,остальные два я ела яйца,рыбу(в небольшом кол-ве) и некоторые молочные продукты,которые восполняют дефицит этого витамина. Но...без мяса не восстанавливается.
 
Последнее редактирование:

DSoul

Начинающая Ведунья
Mahima, древний человек занимался охотой не только для того, чтобы из шкуры сделать одежду.
Я про наш регион, рыбой мы не балованы, соответственно ферментативная система и система жкт развита с учетом пищевого поведения нашей местности, что передается генами.
 

Келдыш

Active member
Келдыш, уверены? в своем жкт?
в своем отчасти уверена, он меня никак не беспокоит, а вот муж перед операцией зонд глотал, анализы сдавал - все идеально!!!

даже в почти уже наше время люди в основном ели мясо крайне редко. По праздникам, раз в неделю-две, как кто.
Основа рациона долгожительных регионов совсем не мясо. Как раз наоборот - в их рационах мяса мало.
вот согласна на 100%, даже по религии у нас почти 250 дней пост, где нельзя есть мясо!!!!
Келдыш, слава богу, что нет необходимости разрывать животных сейчас, но человек ел мясо всегда
я не про необходимость, а про возможность, нашими зубами это не возможно, потому что человек создан травоядным! Чужеродный белок нами воспинимается только как чужеродный!

Скажите, зачем пить соду и перекись водорода?
ощелачивание организма, я уже писала, что соду заменяет коктейль из сока лимона +имбирь+мед+куркума+черн перец с теплой водой

Кстати, могу рассказать про изменения в нашей семье.
Я всегда страдала герпесом! это мой первый симптом менструации, иммунитет падает, герпес является((( Так вот уже 3 цикла БЕЗ герпеса!!!! Ну и длятся эти дни теперь не 7 дней, как всю мою жизнь, а на 3-ий день уже были капли)))
Дочка: Ушли все прыщи "подростковые", лицо чистенькое, менструация длилась 2 дня
У мужа прыщей и менструации нет, но выше я писала про его анализы!
У младшенькой: в горшке оооочень светлая моча, темной будет, если бабушка что-то всунет в отсутствие мамы((
есть еще всякие мелочи, надеюсь, что они себя проявят дальше более глобально)))

А еще у взрослых (включая старшую дочь) минус в весе)))
 
Последнее редактирование:
Сверху