Альтернативная медицина: опыт и рецепты оздоровления и лечения нетрадиционными способами

a-priori

New member
Добрый день.У подростка (15лет,мальчик)себорейный дерматит(диагноз поставил доктор(надеюсь что не ошибся).От перхоти избавились наружными средствами,а на лице пятна красные не проходят,но если честно особо ничем и не лечим.Может быть кто -то может что-нибудь посоветовать.Понимаю что нужно внутрь что -то попринимать.Порекомендуйте пожалуйста с чего начать.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
a-priori, сложно говорить так заочно, конечно.
у подростков м б это связано с гормональным фоном, его качает пока происходит перестройка
т к кожа одна из выделительных систем, то она так может реагировать на загрязненный жкт, дизбак, фастфуд, гельминты и нездоровую еду и тд
соответственно в лимфе тож творится ерунда
подход нужен комплексный
 

a-priori

New member
Спасибо всем.И все же как понять с чего начать .Очищение кишечника,печень-почки,кровь,лимфа?
 

DSoul

Начинающая Ведунья
a-priori, для начала - коррекция питания. Никакого Фаст-фуда, сахара, дрожжей, меньше молочки. С утра- 1-1'5 стакана теплой воды. И смотрите динамику.
Потом можно подключить чесночную воду с лимоном утром и чай из тмина и кориандра (перемолоть 1:1 и ч ложку залить и настоять 30 мин) вечером
Сразу с резкой чистки чего-то я б не начинала
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Arhej, Голденфлоу на другом полушарии, не дойдет до нее ни с Озона, ни с WB :)
 

Coraline

Jones
Попалась статья по поводу бессонницы :)

Чтобы не употреблять препараты мелатонина (потому как есть противопоказания, да и побочка у него на два листа), можно попробовать есть перечисленные продукты.


"Вот исследование, опубликованное в журнале Nutrients в 2017 году: мелатонин помогает вам лучше спать.

И его можно найти в еде – по содержанию вещества лидируют медицинские травы (самый крутой источник – зверобой), грибы, орехи и семена (только не на ночь – сложно спать, когда нужно переваривать). Самые крутые орехи по содержанию мелатонина – это фисташки.

Говорят, что острая пища мешает сну, но это не относится к черному перцу – в нем тоже очень высокое содержание нужного вещества. Ешьте чечевицу; клюква и вишня также хороши.

Для мелатонина можно даже выпить немного вина" (с)


Статья полностью - https://citydog.by/post/sleep-6/
 

Goldenflow

Well-known member
Arhej, да спасибо, я имела в виду за океаном недоступна или в электронном виде
Не знаю или ждать или подруг попросить купить
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
А кто изучал инфу по "живой" и "мёртвой" воде?
Аппарат уже приобрела. Хочу попробовать принимать в целях профилактики.
Может тут есть профессионалы в этом деле?)))
 

Юлена

Member
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста: удалось ли кому-то справиться с нарушениями сна без антидепрессантов? За 4 года я перепробовала разные методы, но, увы, если что-то и помогает, то только максимум 2 часа сна удается отвоевать... Антидепрессантов очень боюсь - и привыкания, и побочных.
Перечислю, что пробовала: различные БАДы (в том числе для поддержки надпочечников), травяные сборы/капсулы, настойки аптечные, ароматерипию, немного гомеопатию, мелатонин в различной дозировке и разных производителей, 2 курса иклоукалывания, несколько курсов массажа шейно-воротниковой зоны, массаж током, массаж спины, несколько сеансов у 5 остеопатов, витамины группы B, магний в разных формах, даже к "бабкам" уже обращалась... Также приобрела дорогущий немецкий аппарат для лечения частотами - увы, мимо... Клинически здорова (по основным показателям).
Все мои мысли теперь сводятся только к тому, сколько часов я посплю ночью, проснусь через час или через 20 минут. И каждая ночь - борьба, море слез. У меня не получается поспать более 1 часа подряд... Честно говоря, уже руки совсем опускаются, психологически - критическое состояние.
Может быть, кто-то сможет посоветовать что-то ещё. Спасибо.
 

Coraline

Jones
@Юлена, В этом случае может помочь консультация у психотерапевта, или психиатра. Не надо бояться этого слова "психиатр", просто если все хорошо с точки зрения физического здоровья, значит психическое не в порядке (стресс, тревожное расстройство, т.п.), даже если Вы думаете, что у Вас все хорошо. Честно говоря, Вы еще очень хорошо держитесь для человека, который 4 года не может наладить сон :)

Помимо психотерапевта, если еще не посещали, посетите невролога и обследуйте головной мозг. Также еще раз проверьте гормоны щитовидки.
 
@Юлена, мне говорила психотерапевт в ЛОДЭ, что от антидепрессантов нет привыкания, а вот к снотворному оно есть.
Нарушениями сна занимаются сомнологи, интересно есть ли такие в Беларуси. https://centrsna.by/services/somnology/konsultaciya-vracha-somnologa/ такое вот нагуглилось. Сочувствую вам и желаю, чтоб проблема ушла!
 

Юлена

Member
@Юлена, В этом случае может помочь консультация у психотерапевта, или психиатра. Не надо бояться этого слова "психиатр", просто если все хорошо с точки зрения физического здоровья, значит психическое не в порядке (стресс, тревожное расстройство, т.п.), даже если Вы думаете, что у Вас все хорошо. Честно говоря, Вы еще очень хорошо держитесь для человека, который 4 года не может наладить сон :)

Помимо психотерапевта, если еще не посещали, посетите невролога и обследуйте головной мозг. Также еще раз проверьте гормоны щитовидки.
МРТ головного мозга делали - все в порядке.
А психотерапевты и психиатры предлагают только один метод - таблеточки с серьезными побочками...
Поэтому я все еще продолжаю поиски чего-то нетрадиционного.
Спасибо.
 

Юлена

Member
@Юлена, мне говорила психотерапевт в ЛОДЭ, что от антидепрессантов нет привыкания, а вот к снотворному оно есть.
Нарушениями сна занимаются сомнологи, интересно есть ли такие в Беларуси. https://centrsna.by/services/somnology/konsultaciya-vracha-somnologa/ такое вот нагуглилось. Сочувствую вам и желаю, чтоб проблема ушла!
Спасибо за пожелания. В центр сна обращалась также - они прямо сказали, что, кроме антидепрессантов, ничем помочь не могут.Вот такие сомнологи...
Врачи, конечно же, будут убеждать, что "ничего такого" от антидепрессантов/нейролептиков/транквилизаторов не будет. Однако, увы, это не так. И привыкание также есть, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы.
 
Сверху