Анализ на токсоплазмоз

lelik

Сладкая
У меня тоже был токсоплазмоз,по одному типу Gm. В соотношении 1:400,врач сказала что это и не хорошо ,но и не очень плохо.После 16 недель я пила "ровамицин"3000000.Потом перездавала и всё было хорошо по анализам.Но рожала я тоже в обсервации.
 

kYsya

Светлая ведьма
"не хочу пугать, но .... У моей подруги из-за него родился ребенок с заячьей губой ..." Хотите сказать, что ЭТО от токсоплазмоза? :blink: Это генетическое нарушение вообще-то...
Я целую беременность ела карпаччо в пиццериях (сырая телятина с приправами), пока не узнала, что токсоплазмоз живет в сыром мясе :boredom:
Но ниче. Сдала анализ потом в 17 недель--все у нас гуд. :declare:
 

Любава

New member
А у меня анализ в 12-14 недель был 1:120, сказали, что нормально. Ходила к инфекционисту. Просто в начале лета были в гостях и жили в квартире, где собака. Вот так - антитела видать. Вот бы найти показатели нормы......
 

Julia_K

Active member
Любава, ну-ка давай-ка разберемся: что это значит -- 1:120?
Насколько я поняла, там антитела (?) типов IgM и IgG. Наличие титров первого из них указывает на заболевание в острой форме, второго -- на тот факт, что когда-то человек был инфицирован.
Так или нет?
А в твоем случае что это за цифры?
Просто у меня по второму типу IgG титр 196. Врач сказала, что, вроде, ничего страшного, но отправили на повторный анализ... Вот стремаюсь...
 

kYsya

Светлая ведьма
А там нуна смотреть--эти самые антитела какие. Бывают Ig G и Ig M. Главное, чтобы М были отрицательные. Это говорит об отсутствии активности вируса в организме (это то, что я читала в нете). Меня это интересовало по вопросу герпеса и ЦМВ.
 

Любава

New member
Julia_K, у меня Ig G 1:120, вот мне тоже дали щас сдавать, но это в связи с выходом в декрет. У меня этот титр положительный, а Ig M - отрицательный. Инфекционист сказала, что все в порядке.
 

v.tat

New member
Любава, у меня Ig M - положительный был и довольнло большой, и всё с ребёнком нормально, т.ч. не переживайте.
 

Роса

New member
У меня анализ на токсоплазмоз дал положительную реакцию, делали в 12 недель, ноу меня был потрясающий герпес в то время. Одно пятно на всю щеку, второе красиво - на губах, когда все сошло, пересдала и нет и никакого токсоплазмоза, как выяснилось. И даже антигена нет, хотя всю жизнь в собаках кувыркаюсь. А по поводу заячьей губы, так на то много причин есть. Это чистая генетика. Неприятно, ничего не скажешь, но если и так, то при современном уровне хирургии, это по-моему не такая уж проблема, относительно всего, что бывает, я хочу сказать.
 
T

Tat'ka

Guest
Я сдавала анализ на токсоплазмоз на 14 неделе в ЕвроМедиаЛабе. Результат: Ig G - отрицательный; Ig M - сомнительный. Вычитала по 1 из ссылок приведенных выше, что это : "Ранняя стадия острой инфекции или ложно-положительная реакция на IgM. Необходимо повторное обследование, если результаты остаются аналогичными, пациентка, вероятнее всего, не инфицирована". Повторно сдала только неделю назад, пока не знаю результат, но надеюсь, что все хорошо. Хотя у меня дома коты всю жизнь жили, теперешнему уже около 7 лет. Раньше не сдавала, так как не думала, что это какая-то страшная болезнь, да и врач в ЖК не посылала на повторный анализ, не смотря на то, что я несколько раз порывалась сделать его платно.
Мне интересно: с такими результатами тоже рожать отправят в обсервацию? Кого вообще туда отправляют?
 

kYsya

Светлая ведьма
Твой же кот дома сидит наверняка? Или он гулена? Если дома, то нечего и переживать--скорее всего, ложно-положительная реакция и правда.
А в российском нете я читала, что если что не так, то у них, в Москве точно, есть какой-то большой специализированный центр, туда направляют и там все решают. Мот, и у нас такой есть...
А вообще у тебя уже такой срок, что все будет гуд. :derisive:
 
T

Tat'ka

Guest
kYsya, :boredom: Буду надеяться на лучшее. Кот мой домашний, на улице раза 2 за все время был и то, у меня на руках. Я вообще по прописке должна отправиться в 1 роддом, но планировала в областной. Так с такими результатами меня наверное не возьмут туда... Надо спокойно дождаться результат, а то сама себе накручу нервы...
 

kYsya

Светлая ведьма
Tat'ka http://www.9m.ru/consultation/index.php?page=1. Почитай тут. Большуший форум, мне очень нравится, там про токсоплазмоз тоже есть. Не накручивай себя, к тому же этот Евромедиалаб..Ай...Мона и в другом месте пересдать чуть что.
 

kYsya

Светлая ведьма
"Если нет стопроцентной уверенности, что вы сможете оградить себя от контактов с кошкой во время беременности, придется регулярно сдавать анализы. Серологический анализ крови покажет, болели ли вы токсоплазмозом. Если обнаружатся антитела к токсоплазме (результат перенесенной инфекции), бояться нечего: можете перецеловать всех кошек города без малейшего риска заразиться. Если же иммунитета нет, анализ придется делать кошке. С больной или болевшей ранее кошкой придется, как это ни грустно, расстаться (на время). Здоровую кошку нужно будет посадить под замок, кормить только проваренным мясом или другим хорошим кормом, самой же проверяться на токсоплазмоз каждые 2-3 месяца, желательно в одной и той же лаборатории, чтобы не пропустить случайного заражения.."
 

Lorena

Well-known member
Я анализ сдала еще при постановки на учет, а результатов еще до сих пор нет. А интересно, какой он результат, т.к. контакт с котом у меня есть, правда сейчас он у мамы живет, но я ведь к ним в гости езжу и его тискаю, моя ведь животина. Тем более как его можно на руки не взять, если он к тебе подойдет и смотря в глаза жалобно пищать начинает.
 

kYsya

Светлая ведьма
...Ни наю. Я котов не люблю. Но на всех сайтах написано, что если вы не болели токсоплазмозом, с котами лучше вообще плотно не общаться: не целоваться, не обниматься, попросить кого-нибудь убирать их какашки.. :boredom:
 

Тушканчик

New member
Lorena, главное чтобы кот не поцарапал, тогда и инфекции не будет, целоваться с ним можно))) Как вариант - сделать ему жёсткий маникюр :biggrin:
 

Lorena

Well-known member
Меня мой кот не царапал. Но вот год тому мне почти до кости расцарапала ногу кошка, которая жила в то время у родителей, я даже лекарства пила какие-то, но вот анализ после этого случая не сдавала, хотя надо было бы.
 
T

Tat'ka

Guest
Анализы на этот дурацкий токсоплазмоз, по словам моего врача из ЖК, бесплатно (по направлению) делают в 3 больнице, так результатов исследования можно несколько месяцев ждать. Так и родить можно не дождавшись... :derisive: Короче фиг с ними...
Вот только нужно перестать кошака кормить фаршем... и я спокойна!
 

kYsya

Светлая ведьма
Все будет гуд, потому что иначе быть не может. А анализ на это Гадость мона сдать во многих платных центрах, в том же Евромедиалабе.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Tat'ka написал(а):
Анализы на этот дурацкий токсоплазмоз, по словам моего врача из ЖК, бесплатно (по направлению) делают в 3 больнице, так результатов исследования можно несколько месяцев ждать. Так и родить можно не дождавшись... :derisive: Короче фиг с ними...!
я и родила не дождавшись :biggrin:
 
Сверху