Анализ на токсоплазмоз

как дефектолог подтверждаю, что заячья губа - генетически обусловленная патология, токсоплазмос тут ни при чем...
у меня анализ брали месяца два назад, ответа все еще нет... сама гинеколог ворчит "на кой черт его брать, если пока сделают - уже родишь...".
у меня дома 2 кошки и я не загоняюсь по поводу какашек и прочего.... интересно, как через их фекалии можно заразиться??? попробовать их на вкус, что ли???
 
T

Tat'ka

Guest
крокозябра, :biggrin: Спасибо! (повеселилась наславу)
Я какашки котячие и не убираю (запугала всех дома - теперь меня берегут).
И платно 2 раз принципиально не хочу сдавать. Зачем?! И так все денег немалых стоит. Осведомленность - самая большая проблемма, а так не знаю - и все у нас хорошо!
 

kYsya

Светлая ведьма
"интересно, как через их фекалии можно заразиться??? попробовать их на вкус, что ли???"
Я так понимаю, что если кошка ест сырое мясо, в котором эта дрянь живет, а потом убирать за ней и руки не помыть и таким образом того...
Хотя я очень смутно представляю себе беременюшку-грязнулю... :bad:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
возбудители этой бяки живут у кошки в организме и переносятся попав на кожу рук. Причем они офигительно живучие, в земле в которую (пардон) кошка нагадила живут до 5- ти лет. Если вы с кошками все время общаетесь, то вы инфицированы скорее всего. По моему так мне гинеколог обьяснял, что страшнее всего заразится во время беременности, тк организм иммунный ответ дает на инфекцию и в процессе вирус могет плод повредить. А если уже заражены то и фиг с ним - не страшно.
 
T

Tat'ka

Guest
Канопатка, ну так и я бесплатно в своей ЖК сдавала, а потом его везут в 3 больницу... :agree: Думаю, что вы вполне успеете дождаться результатов. :acute:
 

kYsya

Светлая ведьма
...Мот, лучше в Евромедиалабе сдать? Там платно, но намного быстрее и спокойной мона быть..
 

Angel

с Ангелочками :)
Девочки, я планирую только пока беременность. Мы котенка взяли в ноябре. Теперь вот загоняюсь. Сдавать или не сдавать? Если обнаружится он, то сколько по времени его лечить? Может не стоит сдавать? Если я котенка взяла месячного, она у меня только кашки и вареное мяско ест, сырого ничего ни разу не давала. Правильно ли я мыслю: если у неё есть токсоплазмоз, то я уже заразилась, т.к. она мне руки часто царапает. То есть, если я уже заражена, то мне уже не страшно беременеть с этим? Сумбурно, не получается сформулировать мысль. Волнуюсь, короче... :blink:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Angel, правильно мыслишь. Но я как то думаю что наверное для приобретения иммунитета стоит еще так до мая подождать или около того. Что б прошло с полгода после знакомства с котенком.
 

Angel

с Ангелочками :)
Вишня-черешня, сколько ж я тогда ещё буду ждать? :cray:
 

Angel

с Ангелочками :)
Мда, одна Вишня ответила, из серии V.tat - "Доктор, меня все игнорируют"
 

Пеппи

New member
Angel написал(а):
Мда, одна Вишня ответила, из серии V.tat - "Доктор, меня все игнорируют"
Я по поводу токсоплазмоза так не волновалась - по-моему тут многое просто судьба.
У меня кот только у родителей мужа, я с ним периодически "контактирую". Раз в месяц/два, и к котам я отношусь без фанатизма.
Как забеременнела - решила все, чтоб при мне он и в дом не заходил. Но все равно он может и заскочить, а недавно он в доме был и держать его пришлось, т.к. на полу было много битого стекла ... вот и зареклась.
Так что думайте сами - ждать или нет.
 

Maurin

New member
Angel, я бы на вашем месте всё же поволновалась. Я своими глазами видела последствия такой болезни. Не дай бог...
 

Maramuska

New member
Angel, ваша киса может и не быть носителем этого самого токсоплазмоза. Можно кису обследовать в ветеринарке на это дело. И сами анализ сдайте на антитела к токсоплазмозу. Может уже переболели когда-нибудь, у взрослых он бессимптомно протекает. Тогда уж все станет ясно.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
я тоже про антитела хотела сказать
сама не сдавала, тк все детство с кошками на руках.
 

Полька

New member
Мое мнение, лучше сдать и если планируется беременность, то можно и заранее.
Тогда, если результат будет говорить о давно перенесенном заболевании,
заморачиваться не стоит. Опасно заболеть накануне или в о время беременности, если перенесли ранее - ребятенку ничего не грозит. Если результат будет показывать, что раньше не болели, надо будет поаккуратне с сырым мясом, рыбой и котами.

Только я сегодня спросила у гинеколога: сейчас вроде нет тестов, бесплатно не получится, надо или в евромедилаб, или в 7-ку ехать.
 

v.tat

New member
Вишня-черешня написал(а):
я тоже про антитела хотела сказать
сама не сдавала, тк все детство с кошками на руках.
я тоже всё детство с кошками на руках, а заболела во вр. беременности и не от кошек, а скорее от молока (захотелось парного, купила у непроверенной бабки), обошлось ттт без последствий, но нервов натрепали....
 

Maramuska

New member
В 8-ке тоже брали. Я год назад сдавала, стоило оклол 10 тыс. брб. Для сравнения - рядом в медцентре Ева этот же анализ - около 40 тыс. :biggrin: Почувствуйте разницу. :acute:
 
Сверху