Арабские танцы (отмодерировано администрацией)

*lena*

New member
Mashun, коллектив выступает очень давно :) "пенсионеры" танцуют 5-6 лет а некоторые и с самого самого детства :))) у меня лично это 4-ый или 5-ый конкурс танцевания в группе и сольно дебют был :)
 

Стася

New member
NatalyR, ой а можно телефончик? а то в инете только кубинские танцы нахожу.....
 

Mashun

New member
*lena*, круто :)))
у нашего коллектива было одно выступление, но я лично больше не хочу. не мое :) занимаюсь для себя..
 

Sole

New member
Вчера сходила на пробный урок в "Лазурном" не понравилось. Преподователь отвернулась к зеркалу и час показывала движения. Может я много хочу? Но хотелось бы чтоб ходила по залу и исправляла ошибки..... "тут попку подтяни", "тут ножку согни"

Наша с самого начала поправляла. И всегда с нами летает по залу, смотрит и поправляет. И с "начинашками" и со "старичками".
 

svetopusik

Active member
Девочки,живу в районе Байкальской,поблизости есть,где проходит обучения танца живота???
 

Tasha74

New member
ДК ПРОФСОЮЗОВ, школа восточного танца "Семирамида". Существуем уже 6 лет :)
Есть и детские группы, и взрослые. Школа государственная. Тел. отдела культуры для справок:
2273949
Каждый год отчетный концерт на сцене дворца + концерты, вечеринки и фестивали со звездами МИРОВОГО УРОВНЯ.

НАХОДИМСЯ В САМОМ ЦЕНТРЕ ГОРОДА (пересечение м. Купаловская и Октябрьская)
 

Mafa

Active member
Девушки, завтра иду впервые на восточные танцы.
Подскажите, пожалуйста, какая форма одежды и обувь наиболее удобная?
 

*lena*

New member
Mafa, обувь это носки или чешки но как показывает опыт лучше носков нет ничего, маечка чтоб животик был виден и лучше всего типо лосин что-то и никаких платков с монетками главное
 

anty

New member
девушки, кто хочет начать танцевать? для здоровья и красоты...
присоединяйтесь - 14 апреля - середина весны.
просыпаемся в восточном танце!!!


Восточная притча:
Пришел человек к мудрецу и сказал ему:
«О мудрец, научи меня отличать истину от лжи,
красоту от безобразия. Научи меня радости жизни».
Подумал мудрец и научил человека… танцевать.

Уникальный по своей технике, чувственный и чарующий танец живота словно олицетворяет саму жизнь, сочетая в себе единение физического здоровья и красоты, духовной гармонии и энергетической силы. Познать себя, свою женскую природную суть, раскрыть индивидуальность – это ли не удивительный дар восточного танца. При этом отыскать свою “изюминку” и испытать неповторимость может каждая: здесь не важен возраст, комплекция и предварительная подготовка. Занимаясь танцем живота, женщина учится чувствовать и принимать свое тело. Становится понятно, что внешняя красота создается из внутренних состояний. И погрузившись в удивительный мир восточного танца, можно по-настоящему прочувствовать его магию, способную изменить Вас и научить жить танцуя.

От поэзии к конкретике, о чем мы будем говорить:
- история восточного танца, его стили и виды, музыка и костюм;
- техника танца и его базовые элементы;
- философия и алхимия восточного танца;
- создание своего танца;
- оздоравливающее влияние танца живота, возможные противопоказания, особенность периода беременности;
- танец живота и дети;
- танец живота в нашей стране: история, школы, конкурсная и фестивальная жизнь, мастер классы;

О красоте и пользе танца можно говорить бесконечно, но мы обязательно еще и потанцуем. Слышите, табла начинает свой завораживающий ритм?
Я приглашаю Вас на танец … восточный танец!

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=183202

тут фото http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=183202&page=28
 

Машульк@

New member
Девочки, привет!
Почитала темку и все-таки так и не решила ничего... :pardon: возникло несколько вопросов:
Куда всё-таки пойти...? Я бы хотела, чтобы преподаватель хорошо объяснял, был внимателен к каждому, ну и чтобы занятия были качественными (ну нагрузочки чтобы были, чуток фигурку подправить хочется ;) ). Район не так уж важен, готова ездить. Подскажите, а?

И второй вопрос: я так поняла, что сейчас начать заниматься не получится..? ждать сентября?

Заранее благодарна за советы!
 

Каира

New member
Машульк@, в ДК ПРОФСОЮЗОВ, школа восточного танца "Семирамида" - сказали, что звонить в начале сентября, чтобы записаться в группу
 

Каира

New member
Машульк@, я думаю что там будет только одна группа новичков...по поводу учителей ничего не знаю )) но отзывы об этой школе вроде хорошие )
 

NatochkaV84

New member
доброго времени суток! а подскажите контакты Лилии Мироненко, я тоже хочу пойти заниматься танцами
Много хорошего начиталась про нее!!!
Или посоветуйте пожалуйста хорошего преподавателя и что бы группы небольшие были.
 

Honey

Member
Девочки!А занятия всегда только с сентября начинаются?
 

Sole

New member
Honey, как правило, летом все отдыхают и занимаются своими делами. По этому занятия с сентября по июнь. Но бывают редкие исключения. Очень редкие.
 
Сверху