Армия-2

Solar

Well-known member
У моего первая повестка была на начало августа. И только два дня назад признали нгм. За военным билетом в конце декабря. В военкомате был раз 5, в больнице лежал 12 дней.
 

DENDA

Member
@Kavita, спросила. В военкомат шел с выпиской из мед.карты. Там дали направление в больницу, в 10-ку. Но, как раз был ковид в разгаре, и в больницу его не положили. Тогда дали направление в какой-то диспансер в Лошице. Там ему делали какие-то пробы. На основании результата, подтвердили диагноз. И все, отвез бумаги в военкомат. Через пару месяцев получил военник.
 

Эдда

Active member
@DENDA, у вашего сына аллергия? Если не секрет, на что. У моего поллиноз, но пока на это только сказали, что "не проблема, побудешь весь сезон в госпитале"....
 
Последнее редактирование:

lakshmi

Well-known member
Спросила нашего. Очень долго всё. В июле первая повестка - принести какие-то доки (указано в повестке), потом в начале августа комиссия, там дали направление в больницу и повестку через 2 недели, за это время не положили в больницу, чуть добился переноса и другой повестки. С выпиской из больницы (лежал 10 дней), опять комиссия в начале октября, где уже подтверждается диагноз главврачом. Потом это отправляется на город. Только на 1 ноября очередная повестка - оформление военного билета, а получит его только в следующем году, вероятно в феврале.
 

Solar

Well-known member
Моему на 19 декабря повестка, чтобы принести документы на военный билет. А когда его забирать, вообще неизвестно.
 

DENDA

Member
@Эдда, не у моего. У друга моего сына астма. У моего старшего был целый букет, и тяжелый поллиноз в том числе. По всем диагнозам оказался годен, включая тяжелейшую ЧМТ с открытым переломом черепной коробки. По зрению не прошел. Миопия сильная. Сейчас сделал коррекцию зрения, очень доволен.
 

Елена_R

Мамочка
Добрый день!подскажите,знающие люди,в след году сын поступает,у нас аллергия серьезная,но пока нас военкомат не обследовал....как думаете,заниматься хождением по врачам сейчас или ждать поступления ,надеясь что поступим и потом через 4 года уже возиться....
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
А киньте ссылочку ,где все диагнозы Вы читаете
А уже и нЕгде. Закрылись эти сайты.

Поищите
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
И МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
3 января 2020 г. № 1/1
Об утверждении Инструкции об определении
требований к состоянию здоровья граждан,
связанных с воинской обязанностью
 

Mahima

переименовалась:)
С интересом узнала, что при призыве на срочную службу надо закупить себе носки, трусы, спорт. костюм установленного образца...и ещё что-то по выданному списку.
И покупают!
Реально нереально(с)😳
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
С интересом узнала, что при призыве на срочную службу надо закупить себе носки, трусы, спорт. костюм установленного образца...и ещё что-то по выданному списку.
И покупают!
Реально нереально(с)😳
Чем армия отличается от школы с покупкой жилеток и т п?
 

RARA

Member
С интересом узнала, что при призыве на срочную службу надо закупить себе носки, трусы, спорт. костюм установленного образца...и ещё что-то по выданному списку.
Сын вернулся в апреле из армии. Служил в Марьиной горке. Все выдавали уставное. Трусы-носки уставные на первое время, потом привозили. Спортивные костюмы там выдавали, у всех одинаковые
 

Mahima

переименовалась:)
Сын вернулся в апреле из армии. Служил в Марьиной горке. Все выдавали уставное. Трусы-носки уставные на первое время, потом привозили. Спортивные костюмы там выдавали, у всех одинаковые
Значит, по-разному.
От того же чела поступила просьба привезти что-то от боли в горле.
 

RARA

Member
Значит, по-разному.
От того же чела поступила просьба привезти что-то от боли в горле.
О да.. "сосульки" от горла я привозила. Вместе с Ангримаксом, Антигриппином и активированным углем. Первые три месяца еще и туалетную бумагу просил )))
 

Инна_2012

Well-known member
Подскажите, что документ такой удостоверение призывника? Обнаружила у сына в документах, просроченный на 2 года) надо было его продлевать, или как?
 

Tanyshkas

Well-known member
подскажите плиз, военкомат на подростков сам из пк запрашивает данные? или приносить надо самим выписку когда позовут на учет? мы перепрописались, но хотим остаться обслуживаться в старой пк ( написать заявление там). вопрос - военкомат он поо прописке?
 
Сверху