Армия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mashun

New member
Девушки. Интересно узнать ваше мнение на тему должен ли мужчина служить. С учетом наших реалий, и наших детей. Т.е. высказывая свое мнение было бы хорошо говорить его не только о наших избранниках, но и о сыновьях, которым предстоит служба.
Мое отношение к этой повинности неоднозначное. С одной стороны, негатив в том, что надо выключитья из жизни на 2 года, всегда существует опасность встретить отморозков, с другой стороны служба дисциплинирует.
 

Veronika

New member
Mashun, ждешь мальчика?

Должен служить, в случае, если он сам этого хочет.
 

Belochka

Personal Depeche
Mashun написал(а):
С одной стороны, негатив в том, что надо выключитья из жизни на 2 года, всегда существует опасность встретить отморозков, с другой стороны служба дисциплинирует.
Вы уже сами все написали. Мой не ходил, слава богу.
 

Mashun

New member
Не я не знаю кого жду :D
Это меня вообще интересует. Вот муж мой не служил, но у него был опыт самостоятельной жизни довольно долго до нашего знакомства. Т.е. вполне себе может жить без женской руки :))
Но перед глазами пример другого мужчины, который настолько несамостоятельный, что вообще непонятно как бы выжил. Если под нос жена не поставит разогретую еду будет голодный. Он не служил, я пытаюсь найти взаимосвязь, ежели таковая имеется :)
 

Glowworm

New member
Мое мне ние совершенно однозначно :!: В сегодняшней ситуации в армии служить не желательно :!: И мало того - хреново.
У меня папа военный, и он сам своему внуку службы вовсе не желает. В армии сейчас такое творится...... На форуме даже и не расскажешь, продвигается короче "идеология государственная". Мой отец даже увольняться собирается год до военной пенсии не дослужив.
Еще у меня есть примеры друзей мужа (однокурсники), которые отслужили в армии. Общаться с ними невозможно. Полные отморозки, м в жизни им ничего не нужно. Может это и субъективно, но я категорически против службы в армии :evil:
 

Glowworm

New member
Mashun, мой муж тоже не служил, и тоже еду себе разогреть не может. Но я считаю, что если б он и отслужил, то кроме потерянных лет, мозгов и здоровья, он бы ничего там не получил. Не может разогреть - пусть сидит голодный - лучший метод воспитания.
 

Veronika

New member
Mashun, так армия и самообслуживание ж не при чем, мне кажется. В армии солдатам тоже тарелку с борщом под нос ставят... Это от человека зависит, от того к чему он привык изначально. Я вот с детства не привыкла за собой мыть посуду, не застилать постель и много чего другого. И теперь, если меня за это никто не "шпыняет", я и не делаю. Меня не раздражает беспорядок. Так видимо и вырастет мой ребенок в бардаке и ему будет по барабану, протерла жена пыль или нет, бутеры на обед или суп. :mrgreen: В выходные он вообще у меня завтракает тем, что сможет сам себе добыть, потому что мама спит и ее будить нельзя. :twisted:
 

Mashun

New member
"Не может разогреть - пусть сидит голодный - лучший метод воспитания."
ну в общем, да :mrgreen: не помрет же.
вот и я думаю что реалии таковы, хоть и Чечня не грозит солдатикам, что лучше от них подальше держаться...

Veronika, ну здорово. Самому себе пропитание добыть очень нужный навык :D
 

Daronia

New member
Много молодых парней(наших с мужем общих знакомых)организовали свое дело и прекращать его существование из-за армии даже и не думают.Многие из них готовы и отдают безприкословно любую сумму через определенных людей, чтобы только как говориться"отмазаться".И я считаю это правильным, так как лучше отдать эту сумму сейчас и спокойно и уверенно без нервотрепки зарабатывать и жить дальше,не вспоминая про армию,чем отупеть за 1,5 года,превратиться в отморозка,как сказалаGlowworm, и вернуться быдлом, которое кроме как два мата между собой связать не может.Нет у меня в жизни примеров, кто вернулся и кто не запил до потери человеческого обличия :cry: ,нет примеров, кто стал на путь истинный.А дисциплине можно если захотеть и здесь научиться.Зачем эти воротнички белые пришивать,зачем устраивать похороны сигаретам,зачем граблями раскидывать лужи - ну не понимаю я :mrgreen: Главное,зае....ть солдата, как говорил наш один знакомый :p
 

Glowworm

New member
Veronika, во правильно. У меня такая же история, и бардак наверное еще по хлеще :twisted: . И мужу хорошо как есть :twisted:
 

Glowworm

New member
Violika, и у нас есть знакомый, Димкин однокурсник с ФПМа, красный диплом, лучший студент потока. Вот как из армии пришел, ему многа не нада, он охранником пошел работать в магазин. Мы его как увидели, чуть не рухнули. А ему вполне хорошо и дисциплина есть :twisted:
 

Maurin

New member
Я своего бы ребёнка не хотела в армию отдвать. Вот брату 13 лет, мои сделают всё, чтобы он туда не попал.

Violika написал(а):
Нет у меня в жизни примеров, кто вернулся и кто не запил до потери человеческого обличия :cry: ,нет примеров, кто стал на путь истинный.
Но я знаю очень много отличных молодых ребят, которых волею судеб занесло в армию. Отслужили и вернулись. И всё путём :)
 

Daronia

New member
Glowworm, off.А что ж делать подскажете, если и сам делать не делает ничего и обслужить себя не может, а только высказывает, ты не делаешь это ты не делаешь то - как проучить или объяснить?если что отправляйте в нужную тему - пойду :mrgreen:
 

ARROW

Все в жизни связано!
Мой муж в армии не служил.У него отец был военный хирург(умер до нашего с ним знакомства).Говорит-это хуже. :mrgreen: Дисциплина железная!И правда-муж оч.воспитанный и послушный. :lol: Но давления теперь на себя даже малейшего не потерпит.Вы представляете как мне приходится изголяться,если я чего то хочу,а он со мной не согласен? :lol: :mrgreen:
 

Daronia

New member
Maurin, наверное вам попались те ребята, кто служил серьезно и долго на высоких постах и пошел служить по собственному желанию, а не те парни, которые по обязаловке попали от того, что никуда не надо было идти учиться или работать.
 

Daronia

New member
Самое страшное у этих военных - непонимание слова НЕТ и представление о том, что все им что-то должны, что все их должны обслуживать и беспрекословно делать то, что они прикажут.У меня есть 3 клиента - вояки!Девочки - это МРАК!!других слов нет!Только они самые умные и только они говорят правильно, противоречить -это вредить своему здоровью, про спорить я даже и говорить не буду :evil: и неважно, что компьютер состоит из 3 частей, а не из мыши, подмышника и клавиатуры - все остальное это прилегающие :mrgreen: (думаю мысль ясна!!) :mrgreen:
 

Mashun

New member
Я вспомнила семью болгар у которых мы не раз отдыхали. Их сын пошел в армию с высшим образованием, сели я не ошибаюсь, а может это был колледж какой. Служил в лучших войсках, поскольку в компах сильно рубит, так перед моником и просидел все время, и остальную военную технику изучил и работал на ней. Казармы как наши гостиницы, от Нивеи его тошнит поскольку там она служебная косметика таксказать.
Вот считаю человек не зря провел это время.
Когда будет выбор у нас в каких войсках служить?
 

Daronia

New member
Знаю, что обобщать про всех военных нельзя и не стоит так прямо, но большинство почему-то такие :D и пусть меня своруют цыгане от таких молодых людей, прошедших армию :mrgreen:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху