Ароматерапия - эфирные масла

BabuschkinHaus

Well-known member
С месяц назад купила у своих 1 мл туберозы абсолю, мамадарагая, я готова и пить, и есть ее, и спать с этим ароматом. Требует мое подсознание этот аромат для невидимой работы.
я обожаю масло мимозы. мне мама лет 15 назад привозила из крыма. не знаю, что там с качеством, но до сих пор как вспомню - улыбка и счастье.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
лет 15 назад привозила из крыма
Да!!! В то время там очень качественное масло продавали. Я тогда влюбилась в аромат пачули))) Пробовала заказывать на айхербе от Нау Фудс - не то....

Соглашусь с@DSoul, когда не пробовал/нюхал настоящего натурального аромата, то любая синтетика кажется "вкусненькой".
 

DSoul

Начинающая Ведунья
я обожаю масло мимозы
это масло про эмоциональный статус подростковости, ранней молодости, где-то 17-25 лет, когда не до партнера, а про увлеченность и захваченность миром, его возможностями, открытыми дорогами, когда и туда хочу, и это хочу, и всё так эмоционально "вставляет"
Я тогда влюбилась в аромат пачули)))
обожаю его, вместе с апельсинам это энергетическая бомба, а мне она как портал потока открывает.
Пачули - король ароматов, масло денег и успешных и уверенных в себе мужчин
 

BabuschkinHaus

Well-known member
а про увлеченность и захваченность миром, его возможностями, открытыми дорогами, когда и туда хочу, и это хочу, и всё так эмоционально "вставляет"
это, наверное, очень печально, но у меня и в 46 ровно так же)))))).
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@BabuschkinHaus, совсем не печально, просто это и сейчас для Вас ресурс.
А как было в возрасте 17-25 лет? По состоянию

для каждого человека в разное время актуальны разные масла, мы постоянно меняемся, поэтому масло то нравится, то не нравится. Когда вопрос проработан- масло уходит в нейтрал.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@BabuschkinHaus, Швейцарию, конечно, если в Минске или Пранаром на хербе. Цена практически одинаковая, объемы 5 и 10 мл

Масло пачули уникальное, со временем оно стареет и приобретает всё более глубокий и многогранный аромат, жидкость густеет и темнеет. У меня был флакон возраста 7 лет, и я его берегла и наслаждалась ибо новенькое было другим

Масло очень специфическое, кому-то пахнет старым шкафом, кому-то мышами, кому-то нафталином :) А кто-то его очень любит. Собственно, это про показатель той сферы или той психо-эмоциональной части, с которым работает масло
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Масло очень специфическое, кому-то пахнет старым шкафом, кому-то мышами, кому-то нафталином
точно, надо мужу подсунуть вместо шанели! ему будет польза, т.к. придаст еще больше уверенности и денег. и мне будет польза, т.к. всяким жаннам владимировнам офисным он будет старый шкаф с мышами напоминать.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@BabuschkinHaus, ветивер другой, не менее божественный, но он имеет травяную базу, а пачули нет. Но отдаленно что-то есть общее
 

Shokoladka

Well-known member
@Shokoladka, тоже "старый шкаф"? или "бабушкин комод"?)
он, как и написала @DSoul отдаленно похож. В ветивере больше землисто-древесных ноток. Но ещё от восприятия зависит, кому-то плесенью пахнет😂. Я люблю ветивер в духах в сочетании с цитрусовыми ароматами
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Восприятие очень индивидуально, это зависит и от физиологических особенностей и от психо-эмоционального состояния на момент. Если на сейчас лимбическая система не готова пустить в работу масло (по разным причинам), то реакция на масло будет фуууу.
Поэтому в процессе работы сначала используются только ресурсные масла, и со временем всё меняется
 
Последнее редактирование:

Симона-Таисия

созерцаю мир...
это только про эфирные? или с обычными тоже так?
Обычное масло - это "тело", состоящие из жирных кислот, витаминов, минералов и пр. элементов.
А эфирное - это сама "душа" масла, вернее растения из которого оно получено. Поэтому, вдыхая эфирку, ты соприкасаешься с ней на всех видимых и не видимых уровнях своей оболички (тонких тел).
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
@BabuschkinHaus, как бы так)
Хотя, эфирное тоже можно втирать или добавлять в пищу, но оно будет действовать не как жиры и витамины из его состава, а как эфирная субстанция, проникающая в тебя гораздо глубже.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Девушки, эфирные и жирные масла это совершенно разные субстанции. Последние используются как база и основа для растворения эфирных для нанесения. Эфирные масла нельзя использовать в чистом виде, только в разведении в чем-то, что их растворяет.
Жирные масла давят из косточек и семечек, а эфирные - это нежирная субстанция, сердце и кладезь растения, его информация в концентрированном виде. Источники: цветки, стебли, корни, листья...
Очень важно соблюдать дозировки. Ароматерапия сродни гомеопатии: чем меньше, тем лучше
 
Сверху