Ароматерапия - эфирные масла

BabuschkinHaus

Well-known member
@DSoul, попристаю еще. Вы масло черного тмина на кожу (лица или тела) никогда не наносили? только внутрь?
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@BabuschkinHaus, Можно теоретически наносить любое масло на лицо, конечно есть определенные правила. НО
Помним, что у каждого базового(жирного) масла свой жирно-кислотный состав, что определяет его назначение: плохо/хорошо впитывается, есть ли потом пленка, степень густоты, камедогенности и т д Отсюда масла имеют разное назначение: для сухой, жирной, нормальной, увядающей, обезвоженной, проблемной кожи

Поэтому сначала определяем цель, потом выбираем масло и определенным способом его используем (y)

Я делаю себе смесь из масел, чтобы максимум полезностей использовать из каждого + эфирные масла, что усиливает действие в разы. Сейчас у меня на зиму таману+аргана+примула+ капсула вит Е и из эфиров не помню что :D Использую как сыворотку под крем, буквально 3-4 капли

Жирные масла максимально родственны кожному себуму, поэтому это полностью биодоступная еда для нашей кожи. :love:

Как только я начала умывание маслом, поры очистились, кожа выровнялась, естественная регуляция запустилась, а то я раньше давила лицо постоянно :eek: Тут коротко и понятно про умывание
 

BabuschkinHaus

Well-known member
@DSoul, спасибо, конечно, за инфу. Но интересует все-таки именно про черного тмина. можно ли и стОит?
 

Chadha

Well-known member
@DSoul, расскажите, если можете, про опасность эфирных масел. Меня сестра пугает запугивает, что ни в коем случае нельзя ни в диффузор масла добавлять, ни в сауне, вообще ничем нельзя дышать. Я не фанатически добавляю и дышу не насильно. Для меня это как ароматизация помещения, но не синтетикой освежителем воздуха, а как то натуральнее намного. И такой прям страшной опасности я не вижу. Я и в баню брала эвкалиптовое масло, и это чистый кайф а парилке сидеть. Все мои домашние реагируют хорошо, никому не стало плохо, никто не начал задыхаться, кашлять, чихать и т.д. Откуда растут ноги в этом запугивании сестры?
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
такой прям страшной опасности я не вижу. Я и в баню брала эвкалиптовое масло, и это чистый кайф а парилке сидеть. Все мои домашние реагируют хорошо, никому не стало плохо, никто не начал задыхаться, кашлять, чихать и т.д.
Точно никто? Эфирные масла - сильнейший аллерген.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@Kavita, это очень большое заблуждение
Может быть индивидуальная непереносимость или сенсибилизация. В аллергических процессах основной компонент-белок, в маслах нет белка. ЭМ могут стимулировать процессы детокса и распаковки токсинов и патологий, что принимают за аллергию.

Есть правила использования масел, которые необходимо соблюдать. Для каждого возраста свой перечень допустимых масел и дозировок! это очень важно!!!! чтобы потом не говорили, что масла- аллергены.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Откуда растут ноги в этом запугивании сестры?
спросите, какие основания у нее
Я пишу только о натур маслах и могу отвечать за марки, которые упоминала. Остальное - жуткая/полужуткая синтетика, от которой может быть всё что угодно, возможно она с таким и столкнулась.
Не уверены в масле - НЕ БЕРИТЕ ни в коем случае
Залог безопасного использования:
КАчество масла!
Дозировки для каждого возраста и способы использования!
Допустимые масла в соответствии с возрастом и состоянием здоровья!

Поэтому я не перестаю повторять и своей аудитории в группе, что это базовые основы для начала использования масел!! Хотите сэкономить на себе - берите ответственность за возможные последствия
Прежде чем что-то на себя нанести, поднести к носу, убедитесь, что соблюдены эти 3 условия!
 
Последнее редактирование:

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
В аллергических процессах основной компонент-белок
В пыльцевой аллергии, которая распространена шире всего, тоже белок виноват?

Астматикам, у которых аллергия на травы, пыльцу деревьев и тд, нужно ооочень осторожно и издалека подходить к эфирным маслам.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Безусловно, важно состояние здоровья, я об этом и пишу.
Реакция будет очень разной, если еще и химарь нюхнуть.
Ароматерапия - очень глубокая наука, без знаний ее основ, я б вообще не рекомендовала брать в руки масло
 

BabuschkinHaus

Well-known member
@DSoul, в ОАЭ когда-нибудь эфирные покупали? может, есть там проверенный интернет или просто магазин?
 
Сверху