Ароматерапия

Воробушек

New member
Девочки очень много и подробно об ароматерапии написано на Diva.by.( В разделе красота и здоровье и на форуме).Это не реклама сайта, мросто хочется предостеречь вас от некоторых ошибок, особенно что касается деток.
 

Mahima

переименовалась:)
Ольга написал(а):
А на пихтовом масле написано - детям до 12 лет не рекомендуется, а я вас начиталась и намазала младшей ( пару капель с подсолнечным маслом вместе). :shock:

ну не знаю...я в книжке по ароматерапии читала ограничение до 3-х лет только. Но, насколько я понимаю, главная проблема - возможные аллергические реакции...
 

Kasik

Active member
Катерина, а где ты масла покупаешь и чьего они производства?
 

Mahima

переименовалась:)
Kasik написал(а):
Катерина, а где ты масла покупаешь и чьего они производства?

покупаю в аптеках только...подмывало как-то купить в переходе в магазине, но почему-то решила, что аптека надежнее 8)
В основном российские и украинские. Причем вторые мне нравятся больше. Есть такие, называются Никитский сад. А российские Биаск - проблем пока, ттт, не было..А вот пихту муж купил в большущей бутыли (обычно масла по 10 мл, а тут все 50) - где, когда (давно) - не помнит ни фига. Тоже российское.
 

Ula

New member
а еще, всякая эта лабуда продается в Зеленых аптеках. там и аромалампы и масла. Я такие же масла из Крыма привозила. Видно, и они оттуда тягают
 

Ольга

New member
Сейчас такие киоски почти во всех поликлиниках стоят, и в магазах продуктовых.
 

Kasik

Active member
Просто я на Диве прочитала, что нужно дорогие масла покупать ( типа Vivasan ), видать свой магазин рекламируют.
 

mahsa

маМашка :)
А вот пихту муж купил в большущей бутыли (обычно масла по 10 мл, а тут все 50) - где, когда (давно) - не помнит ни фига. Тоже российское.
Мой сегодня такую притащил :)

Просто я на Диве прочитала, что нужно дорогие масла покупать ( типа Vivasan ), видать свой магазин рекламируют.
Потому что у них разные способы приготовления. Если честно, совершенно не помню точного объяснения, что-то там с холодным и теплым отжимом. мне Нут рассказала. и естественно эффективность лучше и меньше аллергических реакций.

А проблема может быть только в виде аллергической реакции, поэтому то я когда-то и перестала пользоваться ими.
 

mahsa

маМашка :)
а еще масла готовят путем вытяжки в растительное масало, эти еще дешевле стоят. Видать мой муж такое и купил, так как там в составе масло пихтовое, масло растительное :?
 

Rima

фыр-фыр
У Вивасан масло чайного дерева стоит 14 евро, а в аптеке 6 тыс.
Да и женщина которая предлагала дорогие масла показалась не очень грамотной в этом вопросе.
 

Shy

Тихий омут
нам подарили аромалампу. Такая прикольная- Глиняная в виде замка. Правда о маслах я ничего не зна. У нас есть апельсиновое масло, чайного дерева и лавандовое. Может кто знает для чего или от чего они????
 

Mahima

переименовалась:)
Чайное дерево детям до 6-7 лет нельзя! Очень сильное оно. Взрослым - от герпеса в частности. Сильнейший антисептик. Cтимулирует иммунную систему, при гриппе, простудах..усопкаивает, снимает нервное напряжение.
Апельсиновое - тонизирующее, против целлюлита, при хронических запорах, отсутствии аппетита, улучшает перистальтику кишечника, стимулируе иммунную систему, успокаивает, создает хорошее настроение.
Лаванда - нормализует сердечный ритм, нормализует давление, мочегонное, используется при молочнице влагалище, как антисептик при простудах, гриппе, насморке. Останваливает носовое кровотечение. Анальгезирует зубную боль. Противодепрессивное средство.несовместимо с йодо и железосодержащими лекарствами.
 

Plump

New member

Маслом лаванды пользуюсь при простудах в т.ч. дитенка как антивирус, и вообще, как антисептик
не на вопрос, но в тему- лимон нам рекомендовали при отравлениях (намазывать животик), правда, еще ни разу не травились, ттт
 

Юста

Well-known member
Сегодня вычитала, что пихтовое масло оказывает эмбриотоксическое действие и нельзя его беременным. Кто-нить слыхал подобное?
 

Mahima

переименовалась:)
Сегодня вычитала, что пихтовое масло оказывает эмбриотоксическое действие и нельзя его беременным. Кто-нить слыхал подобное?
да. В книжке так и написано. Кроме того, оно противопоказано при язве желудка и остром воспалении почек.
 

Mahima

переименовалась:)
Книга у меня "Ароматы и масла, исцеляющие и омолаживающие" , автор Анастасия Артемова.Купила давновато на выставке..Но можно и в сети поискать..вон и ссылки дали :derisive:
 
Сверху