Ароматерапия

Litasan

New member
Подскажите, где можно купить такие масла как *Масло кокоса, Масло дерева ши, Масло какао ?
Насколько я понимаю, это растительные масла, а не эфирные.

Масло ШИ , как я знаю есть в новой компании, которая вышла из NSP (если очень нужно, пишите в личку, подниму старые связи).
Масло кокоса и какао попробуйте поискать в спец ларьке на комаровке (точный адрес не скажу). Там продают различные растительняе масла типа горчичное, кунжутное, соевое, арахисовое, масло виноградных косточек. Все они могут использоваться как транспортные для эфирных масел в ароматерапии.
 
Последнее редактирование:

Анджелина

New member
Кстате про качественные дорогие масла и недорогие. если на баночке написано, что используется для ароматерапии , то используйте в лечебных целях, соблюдая дозировки. А если просто 100% эфирное... то можно и полы помыть. ... о я уже не рискую, т.к. немного узнала про фальсификацию масел, про способы их производства и очистки.
а расскажите,что именно вы узнали?
 

Litasan

New member
Узнавала о методах получения эфирных масел. Их много разных. Самый дорогой и безопасный - медод перегонки водяным паром. Другой, подешевле- метод экстрагирования. Эфирное масло из сырья извлекают растворителем. Потом его тгоняют. есть растворители разные, хорошо, если это спирт. Растворители высокотоксичны, а отделение от эфирных масел полностью не происходит (еще и от степеней очистки зависит). Именно этм объясняется частовстречаемые аллергические реакции на ЭМ. Их боятся аллергики, астматики. Их категорически нельзя принимать внутрь.
А вот Вивасановскии маслами лечат аллергии, дерматиты, астму и пр.

Читала методичку по ароматерапии для медиков. там тоже описана разница между приготовлением ЭМ, например цитрусовых. Многое зависит от сырья, обработки его пестицидами, от того, был ли выжат предварительно сок.

очень много различных моментов... это как вино... хорошее дорогое и наше Амбасадоровское, приготовленное из концентрата... или то, что за 3500 бел.руб. из яблок :) "осенняя сказка"

Это совсем кратко.

А если интересно, дайте запрос в гугл : Фальсификация эфирных масел.
Почитайте.

У меня есть диски: видео лекции ароматерапевта московского Кожевниковой Александры. На тему гриппа и его профилактики.
и ее же диск по эфирным маслам. Она там о каждом масле в отдельности говорит. Любой, даже новичок, начинает понимать что это такое и с чем его едят :).
 

Анджелина

New member
Мое имя Lita, именно из -за способа извлечения ЭМ стоимость вивасановских выше,но они на самом деле абсолютно другого качества.много раз "велась" на цену и покупала дешевые масла.это небо и земля.точно,пол мыть хорошо.лучше меньше да лучше.
 

Marisol

Active member
Подскажите, пожалуйста, где можно купить качественное эфирное масло тимьяна?
 

Litasan

New member
Очень хорошее и сильное масло. С его помощью вылечила бронхит у старшего сына (только ингаляциями).
Детям до 6 лет не рекомендуется. Но если ситуация серьезная, то можно с 2 лет.
Написала в личку, где приобрести.
 

MamaJulia

New member
Мое имя Lita, именно из -за способа извлечения ЭМ стоимость вивасановских выше,но они на самом деле абсолютно другого качества.много раз "велась" на цену и покупала дешевые масла.это небо и земля.точно,пол мыть хорошо.лучше меньше да лучше.

Полностью согласна.
Только то,что их можно применять внутрь, говорит об их качестве!!!!
 

Litasan

New member
не все, конечно... которые нельзя- обозначены. А есть еще те, которые неэффективно внутрь- они работают лучше, когда снаружи.

Но лимон, апельсин, чайное дерево... розмарин, фенхель, базилик можно...

Еще ими можно чаи ароматизировать.. натуральный ароматизатор... и полезный, в отличие от ароматизаторов искуственно синтезированных типа "с запахом"
 

Анджелина

New member
MamaJulia,
Мое имя Lita, про апельсин и лимон я знала,покупала в вивасане маме и папе,а про чайное дерево...в вивасане оно ядерное)))не представляю,как его кушать))
 

Litasan

New member
Оно не ядерное :)... за счет добавления дикорастущих сортов мануки и кануки его эффективность увеличивается, а раздражающие свойства уменьшаются.

Вот цитата из справочника:
Важнейшим целебным компонентом масла чайного дерева является терпинен-
4-ол, содержание которого в хорошем масле должно быть не менее 40%, иначе
масло будет мало эффективным с лечебной точки зрения. Также важным для
характеристики масла является содержание цинеола – вещества, раздражающе
действующего на кожу. В качественном масле цинеола должно быть не более
5%.
Компания ВИВАСАН предлагает эфирное масло, изготовленное
исключительно из лучших сортов чайного дерева Melaleuca alternifolia без
примеси более дешевых и менее эффективных разновидностей Melaleuca linariifolia
и Melaleuca dissitiflora.
Кроме того, масло чайного дерева ВИВАСАН проходит тройную очистку:
обычную двойную – в Австралии и окончательную – в лабораториях в
Швейцарии.
Благодаря этим факторам, эфирное масло чайного дерева ВИВаСан
отличается высочайшим качеством, эффективностью и имеет следующие
показатели:

Содержание в масле
чайного дерева
фирмы ВИВаСан
цинеола 2,5% – 3,5%
терпинена > 45%
Масло чайного дерева
других производителей
цинеола 6,0% – 15%
терпинена 30% – 36%
Низкое содержание цинеола позволяет избежать раздражения кожи, а
высокое содержание терпинена обеспечивает эффективность действия масла и
косметических продуктов на его основе.
Высококачественное масло чайного дерева ВИВаСан обладает широким
диапазоном антибактериальных свойств. Вместе с тем, его действие усиливается
за счет комбинирования с другими маслами, так как, смешанные в правильной
пропорции, эфирные масла дополняют друг друга, повышают свои лечебные
свойства, их эффективность достигает максимума.


Чайное дерево внутрь применяют при для профилактики онкологии (при предрасположенности), при лечении герпеса и прочих ИППП, при простудах, особенно вирусных, гриппах (и свинных и т.п)...

Базилик применяют при пневмониях.
Кому нужна статья про базилик- могу сбросить на почту.
 

Litasan

New member
освободилось одно место на Мамину школу. Тема- сопли и кашель- забыть и не вспомнить. С участием ароматерапевта.
запись у меня.
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Видела на юге такие типа аромамедальоны летом. Почему-то не купила, а сейчас жалею... Может кто-то подскажет как их можно самому сделать?
 

Инолка

просто мамуля
Девочки,кто-нибудь брал масло чайного дерево фирмы NSP? Стоит оно тех денег или лучше в аптеке дешевле купить?
 

КитиКат

New member
Подскажите, если у ребенка склонность к аллергии, то можно ли пользоваться ЭМ? Очень хочется попробовать, действительно ли они так хороши, особенно для профилактики гриппа и простуд :)
 

Litasan

New member
Девочки,кто-нибудь брал масло чайного дерево фирмы NSP? Стоит оно тех денег или лучше в аптеке дешевле купить?

Уж лучше НСП, чем в аптеке.

Если для детей младше 6 лет, то лучше Вивасановское.

Подскажите, если у ребенка склонность к аллергии, то можно ли пользоваться ЭМ? Очень хочется попробовать, действительно ли они так хороши, особенно для профилактики гриппа и простуд :)

В данной ситуации я рекомендую обратиться к ароматерапевту, он подскажет, что делать, чтобы и аллергии не стало и что применять для профилактики ОРЗ.

Но если мама готова сама изучить массу информации, готова искать варианты, то это тоже хороший вариант. Обязательно сделать тест на индивидуальную переносимость. У меня есть большой ассортимент ЭМ, могу посодействовать в выборе того, что подойдет вам.

Качественные эфирные масла - хорошие помощники не только в профилактике, но и в лечении простудных вирусных и бактериальных заболеваний.
 

sabrina

New member
Мое имя Lita,не хочу всю тему читать.А где можно глянуть список что для чего и стоимость?
 

Kot_t

New member
Девочки,кто-нибудь брал масло чайного дерево фирмы NSP? Стоит оно тех денег или лучше в аптеке дешевле купить?
я себе прикупила, делаю инголяции.(в баночку наливаю кипетка и капаю пару капель, ставлю в комнату).
Кстати мы тоже склонны к аллергиям, но пока реакции не было. Я даже на маечку мазала(под самый нос)-нормально и пятен не оставляет.
 

Litasan

New member
Потому что масла хорошего качества. без примесей растворителей (водная дистиляция), без белковых включений.
Я еще не встречала случаев аллергии. есть индивидуальная непереносимость, но только одного конкретного масла. И она говорит о проблемах со сздоровьем, которые нужно решать. отказ от масла не решит вопрос.
 
Сверху