Ароматерапия

Катрин

New member
Кто-нибудь использует? Интересует как для лечения и предупреждения различных простудных заболеваний, так и для ,например, успокоения перед сном и т.д.
 

Mahima

переименовалась:)
Катрин написал(а):
Кто-нибудь использует? Интересует как для лечения и предупреждения различных простудных заболеваний, так и для ,например, успокоения перед сном и т.д.
я использовала в прошлом году осенью-зимой..окуривала квартиру эвкалиптом, мятой, пихтой....растирала мужу и малышу грудь с добавлением пихтового масла - разжижает мокроту...Малышу просто под носиком мазала им же для профилактики.
Себе по утрам ставлю лампу с мятой или апельсином - бодрит...в ванну добавляю грейпфрут,апельсин или лимон и делаю массаж проблемных зон с этими же маслами - это все против целлюлита...
 

Mahima

переименовалась:)
Катрин написал(а):
Катерина, а эффект есть?

есть..хотя в плане профилактики простуд и т.д. - сложно отделить другие меры - общее закаливание, гомеопатию - от ароматерапии...все в комплексе помогало наверное..

насчет целлюлита - когда я изменила питание,посещала бассейн, баню, танцы, регулярно делала обертывания с грязями плюс массаж с крмами с добавлением эфирных масел и ванными с ними же - эффект был налицо...Сейчас, когда возможность посещать бассейн - танцы на время отпала - немножко вернулось опять все..вообще я расслабилась за лето :evil: :evil: нехорошая...так что - все хорошо в комплексе..но я ароматерапии верю :wink:
 

Катрин

New member
Вот и я хочу попробовать ароматерапией заняться. :roll:
Хочу давно, а сейчас решила уже осуществить давно намеченное :D
 

егорина

Active member
Катерина, а расскажите, где все эти масла купить? и что за лампу вы делаете с мятой? (а вы работаете или дома сидите?)
 

Mahima

переименовалась:)
Не ВЫ, а ТЫ :wink: Если не трудно :wink:
Масла продаются в аптеках..В крупных обычно большой выбор разных-преразных. Они есть дорогие очень и за нормальные деньги..

Лампа - это такая глиняная штучка, в которую ставится свечка, а сверху чашечка небольшая, которую эта свечка подогревает. В чашечку наливется немного водичики и капается масла несколько капель. Оно при нагревании воды начинает испаряться и пахнуть на всю комнату :wink: Вот как раз сейчас у малого сопли - каждое утро зажигаю - эвкалипт или пихта и лимон..
А еще можно растирать грудку при кашле - растительное масло плюс пихтовое. Рахжижает мокроту только в путь :wink:

да и капаю в нос Пиносол при насморке - те же эфирные масла :wink:

ПС..Работаю я... :? уже два года работаю почти...и так вспоминаю декрет..так туда хочу опять :D Только чтоб малому было 2,5 и он уже ходил в садик. :lol:
 

Катрин

New member
Насколько я знаю, они продаются в любом магазине "Подарки". Я по крайней мере там покупала. Бывают маленькие и побольше. :wink:
 

v.tat

New member
А мы масла и лампу, и книжку, что с маслами делать, пивезли с Ялты 3 года назад, так и стоит для красоты, у нас вроде аллергия на масла(?), да и не очень они мне помогали при простудах.
 

Mahima

переименовалась:)
Лампу можно купить и в сувенирах, и в подарках.Есть большие, средние, маленькие. Я купила совсем маленькую.Мне хватает..
насчет помогает или нет - дело спорное. Пиносол помогает? Кто как говорит.Кому нужен сиюминутный эффект - капает галазолин. А кому нужно вылечиться - ждет несколько дней, зато без вских НО. :wink: А вот что растирание очень помогает - однозначно и не раз проверено..и под носик можно мазать для профилактики..и вообще просто приятно мне, когда дома пахнет апельсином, лимоном или пихтой :wink:
 

Mahima

переименовалась:)
егорина написал(а):
Катерина, трохи офф - чем намазать детку при мокром кашле? (из масел?)

ИМХО, при мокром кашле надо просто массажик дренажный грудной клетки делать иногда, но не перед сном..Постукивания, поглаживания...И не мазать ничем.. Мажу лично я именно при сухом кашле - для отхождения мокроты...а если она уже пошла - не пробовала..но вообще масла эвкалипта, пихты, мяты - антисептики общие. Так что если он их будет даже просто нюхать - будет польза. Эвкалипт к примеру сильнее многих антибиотиков действует на микробов плюс на вирусы..
 

Бубс

Скромная королева
А я в крем для век добавляю каплю масла авокадо - хорошо убирает мимические морщинки. Пихтовым маслом хорошо мазать герпес в первый день, как от вскочит или ватку смочить и на 20 минут приложить - хорошо подсушивает.
 
а вообще на каждом флакончике масла написано от чего то или иное масло помогает, сколько капель нужно и.т.д. Мне, например, очень левзея нравится :wink:
 

Ольга

New member
А на пихтовом масле написано - детям до 12 лет не рекомендуется, а я вас начиталась и намазала младшей ( пару капель с подсолнечным маслом вместе). :shock:
 

Ольга

New member
Может та "пыхта" помогает, но кашлять и сопливиться малая стала поменьше. Особенно меня кашель ее беспокоил. Продолжаю натирать слегка по вечерам. :wink:
 
Сверху