Астрал.Астральные путешествия.Что это и как...

Glowworm

New member
Мы ответвляемся от темки "про сон"....

Перенесу сюда свое сообщение из темки про сон, которое на написала только вчера....

Я 2 раза переживала страшные этапы во сне. Первый сценарий развивался лет 8 назад. Повторялось много раз "это событие" с моим телом... Во сне в котором идет какой-то сценарий действий, я вдруг ни с того ни с сего вырываюсь из континума событий и начинаю физически чувствовать следующие катаклизмы: я явно физически чувствую всем телом как попадаю в какой-то вакуум, те не ориентируюсь в пространстве, в голове все крутит как на карусели... Я это физически очень сильно переживаю, тело мне не подчиняется, т.е. я им не могу управлять... и я изо всех сил пытаюсь заставить себя закричать во весь голос а выходит только сип беззвучный, и я даже слышу свой беспомощный сип со строны, т.е. вне сна.... Как-то удавалось проснуться - но как сама не понимаю... Я когда просыпалась чувствовала себя на столько жутко - что начинала плакать и кого-то будила пытаясь описать что пережила.... Так было несколько раз...

А вот как раз сейчас у меня снова началось нечно подобное.... Когда выдается не вставать как обычно в 6 утра, а поспать чуть дольше, т.е. уже утром, когда я не сплю , а подремываю... начинается следующее: сна как-такового мне не снится а просто я в одно мгновенье теряю связь с земным притяжением, в голове все крутится, от этого плохеет, я это реально чувствую, понимаю что не сплю!!!! но и не проснулась до конца, и начинаю взлетать!!!! сама над собой... и летаю по комнате... вижу как на моей кровати лежит мой ребенок, и очень боюсь его напугать тем, что летаю по комнате.... сначала летаю неумело, ударяюсь о потолок и стены, а потом начинаю управлять полетом и тогда уже приземляться не хочу.... Так вот полетаю полетаю... все чувствую, могу даже выдернуться из сна посмотреть по сторонам и снова полететь, т.е. вернуться обратно в забытие.... Из комнаты пока вылетать себе не разрешала... Т.е. ребенок в кровати, а я не вылетаю из комнаты, т.к. не знаю что ждать от своего полета вне дома, и как ребенок один останется а дома никого нет...
Так вот. То что я переживаю - это не сны в обычном понимании, я в этом уверена. Это нечто другое... Но что- я не знаю...
Короче, я не могу объяснить что это и как это происходит... Переживать это жуткова-то... Надо у специалистов спросить)))) У нас есть на форуме кто-то кто в этом разбирается?

На что, мне Вишна-черешня ответила
Glowworm, самопроизвольный выход в астрал) Завидую, да.

я до вчерашнего вечера даже не знала, что такое "астрал" и пошла разбираться.....
Меня затянуло... Я почувствовала, что 30 лет прожила а ничего о жизни не знаю))))
Оказывается только на нашем форуме многи девочки непроизвольно попадают в астральный мир, но об этом тоже мало знают...

Итак, что же с нами происходит?.....

Давайте разбираться :)

Слово Астрал или Astral произошло от латинского astra "звезда" и обозначает оно некую безмерную информационно-энергетическую составляющую пространства Вселенной. В магии и оккультизме астралом называют любое другое пространство, отличное от материального.

За физической материей и миром в целом стоит астральная материя. Считается, что материальный мир является проекцией мира астрального. Астральная материя, астральный мир, астральный план обозначают одно и тоже.

Астральный план является промежуточным звеном между материей и духом.

Астрал поляризуется на отрицательные и положительные линии. Эти линии замкнуты и находятся в постоянном круговом движении, подобно электромагнитным. Ввиду невообразимых скоростей движений и вибраций в астрале нет ни времени ни пространства как таковых.

Астральный план наполнен различными осознанными и бессознательными телами. Астральные объекты образуются вследствие конденсации частиц астрала. Отсюда возникает отражение материального мира в астральном плане.

Астральное тело человека. Выход в Астрал.

Считается, что астральный мир возможно посетить в Астральном теле. Это происходит сознательно при выполнении упражнений Астральной проекции, либо бессознательно во сне. Техник выхода в астрал существует великое множество, начиная с практик осознанных сновидений и заканчивая медитацией.

Некоторые люди случайно посещают Астральный план, обнаруживая себя вне постели, а свое тело спящим. Во время сна сознание человека пребывает в астрале, пока физическое тело занято отдыхом и регенерацией.

Термин выход в астрал обозначает перенос Я человека из физического тела в астральное. Пока Я связано с физическим телом, вы воспринимаем материальное пространство. Когда Я находится в астральном теле, воспринимаем астральное. По сути никакого выхода нет. Есть перенос Я.

Астральное тело человека, наряду с физическим, существуют одновременно. Можно находиться сразу в двух телах. Все чувства, эмоции, фобии и депрессии, наряду с любовью, радостью и ненавистью существуют в астрале, а не в физическом мире. В свою очередь физические предметы в астрале не существуют. Существуют лишь их аморфные проекции. Причем проекция объектов, событий и людей могут отражать как реальное положение вещей, так и желаемое. Отсюда интересный факт. Если вы боитесь о чем-то думать - не думайте. Вы в астральном плане создаете объект, начинающий проецироваться в физический план. И наоборот.

Таким образом можно находить, анализировать и даже корректировать ситуации и предметы. Что в свою очередь в той или иной степени отразится на объектах и ситуациях на физическом плане.
Это все я взяла тут

Существует множество методик целенаправленного выхода в Астрал.
Метод "двери" и метод "канат" самые доступные для новичков этого дела :)
Прочитать о них можно погуглив либо на том же сайте, ссылку на который я давала выше.

Много чего интересного я прочла ТУТ
В частности о методах применения астральных путешествий. Я пока слабо себе это все могу представить, однако интригует, ёклмн :)

Области применения астральных путешествий.

Астральные путешествия подходят для всех и даже для расчётливых людей имеющих рациональное мышление и не верящих ни во что, а доверяющих только тому, что можно увидеть, потрогать или убедиться в существовании этого каким-либо иным образом.Поэтому встает вопрос о применении этого в реальной жизни.

Никто не имеет понятия как много областей применения имеют астральные выходы в нашей повседневной жизни.Каждый будет открывать свои.Но сейчас мы рассмотрим самые явные из них:

Получение информации о себе и об окружающих нас людях,мире и природе,т.к. наше подсознание обладает настолько огромными возможностями, пределов которых мы никогда не узнаем.Большинство людей совершенно не умеют прислушаться к подсознанию и поэтому единственным проходом к ресурсам интуиции остаются астральные выходы.

В астральной проекции доступна информация и к коллективному разуму, к так называемым "Хроникам Акаши", из которых вы можете узнать не только о любых событиях настоящего, но и прошлого, и будущего.Подробности этого описаны в книгах Лобсанга Рампы совешенно понятно и ясно.В этом нет никакой мистики.

В астральной проекции вы сможете говорить и читать на любых языках, и как это парадоксально не звучит, вам помогут получить нужную информацию и найти нужных людей.По вашему желанию вы можете появиться в любой точке не только астрального, но и нашего - физического мира,то есть вы можете путешествовать не только в воздушной среде,но и под водой и под землей,и в открытом космосе и побывать даже в ядерном реакторе.От этого вы совершенно не пострадаете.

Спортсмены в астральной проекции могут отрабатывать любые моторные навыки,любые автоматические движения, последствия примененмя которых остаются и в реальной жизни.

Прекрасно подходит астральная проекция для психологической реабилитации инвалидов,так как в астрале отсутствует какая-либо физическая ущемленность,если на этом специально не зацикливаться.
Получение утерянных способностей в другой реальности даёт людям мощный заряд оптимизма и желание жить активно.

Реальны встречи с давно и недавно умершими для облегчения мук от их потери, чтобы сказать им недосказанное или выразить свою любовь к ним.Просто нужно внимательно прочитать книги Лобсанга Рампы и Роберта Монро и вы все сможете.

Влияние на физиологию собственного организма.
Это возможно за счёт того, что во время астральной проекции, сознание человека фактически находится во взаимодействии со всеми отделами головного мозга, то есть у рычагов осознанного управления всем организмом. Причём поддаётся контролю не только замедление или ускорение каких-либо болезненных процессов, но увеличение или уменьшение мягких и твёрдых тканей плоти нашего тела. В астральной проекции вы можете получить от подсознания информацию о своей или чужой болезни и способах ее лечения.

Вы можете открыть в себе экстрасенсорные возможности,такие как видение ауры, интраскопия, дальновидение и другие.

Наш мозг хранит в себе абсолютно всё когда-либо как-либо воспринятое, но эти данные не доступны в обычном состоянии сознания. Зато к ним существует лёгкий доступ через астральный выход ,позволяющий любому человеку вспомнить мельчайшие детали своей жизни, в том числе и рождение.
Это один из самых легких и доступных феноменов астрального плана,применяется когда нужно что-то вспомнить.

В астральной проекции вы можете совершенствовать свою психику,избавляться от комплексов,неуверенности в себе,избавляться от всевозможных фобий.

Через астральную проекцию вы можете получить любой опыт и самое главное что он будет отражаться на опыте реальной жизни.


Как можно понять из написанного выше, в астральной проекции вам становятся доступными многие ваши тайные желания.Вы вполне можете их осуществить.

Помните в первом посте, когда я еще не догадывалась что со мной происходит, я описывала свои физические ощущения перед тем как оторваться от своего тела.... (звучит лихо :) не правда ли :) сейчас весь форум подумает что я сбрендила :) )
Так вот , я была просто изумлена когда прочла про астральные вибрации, кто их переживал, меня поймут :)

Вибрационный процесс перед выходом в астрал.

Обычно, вибрации появляются так. Вы спокойно лежите с закрытыми глазами, затем, по мере возникновения предсонного состояния, ваше внимание как бы погружается во внутрь головы и расширяется в виде рупора вдаль, на расстояние примерно вытянутой руки. затем изменяется ощущение тела. К примеру, вы чувствуете, как оно раздувается или сжимается, можете почувствовать неопределённость положения конечностей, центра тяжести земли и тп. Далее, возникают вибрации с последующими эффектами, будто ваше тело выворачивается, тянется, течёт, двигается. При этом темнота перед глазами может стать особенно глубокой.

И конечно, белее всего меня интересует опастность сих мероприятий :)
Поэтому я погуглила и нашла прикольный форум опытных и не очень астральных путешественников. Почитав его немного, у меня волосы стали дыбом))))))))))) Просто в голове не укладывается, что такое возможно :)
Разговоры астралетчиков об опастностях тут
а еще инетресно было почитать ТУТ

я теряю ощущуение притяжения,вернее центра,так как тело не ощущаю.меня такое состояние ввергает в панику,может это и не астральное путешествие,не знаю.потом,всё-таки я видимо засыпаю.У вас такое было?
Анджелина, простите меня, я только что заметила ваш вопрос , я вчера так увлеклась, что не заметила выашего сообщения...

Так вот отвечу - да, я чувствую тоже самое . Т.е. ранее меня эта телесная метаморфоза очень сильно пугала, более того вводила в полный ужас.... Вчера я вычитала, что все чувствуют одно и тоже перед тем как попасть в астральную проекцию, это просто паразительно :)

Остается лишь понять астральная проекция - это массовые игры разума, или реальность? :)
 
Последнее редактирование:

Glowworm

New member
Короче на данном этапе я не могу себе позволить пытаться провалиться туда целенаправленно.... Хоть очень и очень интересно :)
Потому как у меня еще есть много страхов :)

Для меня совершенно очевидно, что ЭТО, будь то на самом деле астрал, либо это просто такое интересное состояние работы головного мозга существует. причем процесс этот происходит одинаково или очень похоже у всех людей с кем это случается... У меня есть переживания по поводу того, что ЭТО состояние мозга может стать "привычным" для организма, и есть страх, что можно начать выпадать ТУДА часто и без желания... Боюсь лишиться нормального сна. Боюсь того, что буду бояться что туда провалюсь неизвестно когда и где))))
Еще боюсь, что увидев ТО что все описывают, я начну бояться жить в реале, т.е. что начнутся всякие боязни всяких существ и тп... Хотя на тематических форумах никто ничего в реале не боится... Да и вобще меня очень смущает то, что я не прочитала ни одного сообщения, в котором бы кто-то побывав ТАМ по полной программе об этом потом жалел....
Меня в этом всем пугает возможность навсегда изменить свое прежнее мировоззрение, тк сейчас, не познав этого, я вовсе не знаю хотела бы я его менять или нет :) Потом будет поздно об этом думать:)
 

Lilac

and Lilium
Меня в этом всем пугает возможность навсегда изменить свое прежнее мировоззрение, тк сейчас, не познав этого, я вовсе не знаю хотела бы я его менять или нет Потом будет поздно об этом думать

Glowworm, интересно так написали :) я вас читаю, и по ссылкам сходила, аж обзавидовалась вся таким способностям :)
После аналитического обзора материалов по теме, рискну предположить, что
Короче на данном этапе я не могу себе позволить пытаться провалиться туда целенаправленно.... Хоть очень и очень интересно
Потому как у меня еще есть много страхов
это весьма мудрое решение :) Я так поняла, что лучше практиковать после абсолютной гармонизации себя, полнейшем спокойствии и отсутствии фобий.
Жутко интересно, правда.

Остается лишь понять астральная проекция - это массовые игры разума, или реальность?
а это вообще глобальный такой вопрос :)))
 

Glowworm

New member
Вся эта новая для меня информация так меня волнует, что я даже во сне мучаюсь))))
И муж мой очень заинтригован тоже :) У него есть практика осознанных управляемых сновидений, но практики впадания в ТО куда я впадала у него нет))) И мы все обсуждаем :) Ему тоже очень интересно посмотреть что ТАМ :) Есть ли ТАм интернет например))))
По той инфе что мы изучили выходит , что фильм "Матрица" это история из жизни :) КРУТО :)

Вче6ра легли спать, муж спрашивает : "ну что, ты уже в астрале?"))))))))))
А сам говорит: "блин, не понимаю как можно лежать на кровати и представлять , что ты ходишь по комнате (это он про медодику входа в астрал"черная дыра").. " Говорит: "я лежа могу представить все только вертикально")))))))))...))) умора :)
Я говорю : "учись короче ходить горизонтально пока, тренируйся")))))))))))))
 

maha_maha

New member
Glowworm, интересно, мой муж тож раньше научился себе во сне ручкой помахать))) Но сейчас пока астрал и всякая эзотерика его активно НЕ интересует((( мне это мешает... надо бы с ним в астрале это обсудить)).

Наскачивала себе книг Рампы и Монро, да еще штук пять кроме них есть, чего хочу почитать, где бы ток время взять - вопрос. Может, кто подскажет - какую книгу в первую очередь прочесть?
 

Glowworm

New member
maha_maha, так я не очень поняла- ты ТУДА ходишь? :)
А почему мне ничего не советуешь?
 

Анджелина

New member
Ёпсель-мопсель.надо переварить и почитать литературу.

Glowworm, это всё дико интесено и интригующе.Но если есть сомнения,надо по максимуму набрать информации,чтоб делать выводы,чтоб накопить знания,а потом решать,применять их или повременить.я как раз этим и займусь)на тему подписываюсь однозначно
 

Glowworm

New member
Mashun, а у нас все по сирьозному :)
Что ТАМ прикольно - это да!!! Но когда я не знала ЧТО ЭТО мне было очень страшно, ощущения сравнимы с тем, что вдруг понять что ты умерла....

Поэтому я как и Анджелина, буду зреть и узнавать :) А потом поробую на практике, как созрею :)

Очень очень очень инетерсно и загадочно.... Как вспомню как я вдруг вылетела из своего тела - даже описать ощущения не возможно словами....
 

Mashun

New member
Glowworm,давай. я буду следить. мне просто интересно как твой техническо-математический ум на все это реагирует. вот видно отличие от слабомыслящих существ, от меня например. я если что-то новое приемлемое для меня встречаю, то не пытаюсь инфу систематизировать, она у меня на интуитивном уровне где-то воспринимается, и начинает прекрасно укладываеться в мировоззрение. ну, не вся, но часто.
у тебя ж так сразу все конкретно :) техники, все дела :) это интересно
 

Glowworm

New member
у тебя ж так сразу все конкретно техники, все дела это интересно
Маш, а как иначе то ? :) Яж фома неверующая :)
У меня ж и муж математик :) Так верит мне только из-за того, что я ему рассказывала ранее что со мной происходило, и что я не понимаю ЧТО ЭТО и очень страшно от этого.... Так он когда я сейчас ему рассказываю что прочла об этом очень впечатлился тоже :) Вопросами меня забрасывает)))) Правда я пока только на некоторые могу ответить.... :)

Одно я знаю точно! Тепьрь, если случайно туда провалюсь, мне так страшно уже не будет :) Мне будет интересно что-нибудь попробовать там :) И сотрясей организма этих жутких я теперь не испугаюсь, а приму с интересом :)
 

Natya

Жили-были ...
Glowworm, прикольно :).

Ну в целом я тоже скептик порядочный и как-то вот не было бы у меня такого я бы не поверила наверное. Ну летать как то я не летала, но вот так вот кричала как у тебя вначале и вообще. В целом старалась избегать такого состояния, т.к. мне оно не приносило удовольствия, а скорее порождало страх :), порой специально засиживалась за компом, т.к. знала, что это может произойти, тем более боялась, когда мужа дома не было, т.к. ребенок один. Поэтому сказать, что не верю в существование такого состояния - не могу, т.к. не раз это было, очень четко первый раз помню и именно так - со стороны в лет 6 примерно. Но одновременно с этим не знаю игра ли это моего сознания или же действительно некий "выход". Ну тем кто типа умеет можно типа полететь и посмотреть на какого нибудь человека, что он делает, а потом спросить делал ли он это. Вот кстати если в целом это возможно, то возникает вопрос, а нужны ли эти знания, не всегда хорошо знать все.
 

maha_maha

New member
Glowworm, меня научила немножко одна форумчанка))) потом, с ее разрешения, скажу - кто. Ну, и Форестмама немного повлияла своими постами - она, оказывается, в астрале частенько отдыхает, проблемки свои даж решает небольшие
Но я тебе не могу ниче посоветовать, по той простой причине, что, если ты адаптируешься в первом классе по астралу, то я еще , наверно, в садике :)


мне просто интересно как твой техническо-математический ум на все это реагирует. вот видно отличие от слабомыслящих существ, от меня например. я если что-то новое приемлемое для меня встречаю, то не пытаюсь инфу систематизировать, она у меня на интуитивном уровне где-то воспринимается, и начинает прекрасно укладываеться в мировоззрение. ну, не вся, но часто.
у тебя ж так сразу все конкретно техники, все дела это интересно

а вот с этим согласна. в этом плане у меня склад ума тож вполне прикладной и аналитический, потому, видимо, очень понятно, все , что Glowworm пишет тут.
 
Последнее редактирование:

CTEPBA

drama queen off
Не разделяю восторгов, не понимаю прикольности... У меня это всегда порождало чувство страха. Особенно когда ты пытаешься вернуться, разум вот он, "не спит", все видишь, все слышишь и понимаешь, но пока тонкое тело в физическом "не уляжется" - ничего не можешь, ни пошевелиться, ни позвать кого-нибудь, ни дышать даже. Я вообще спать ложиться из-за этого часто боюсь. У меня с детства, сколько себя помню, и всегда вызывало страх. В детстве я ещё как-то не стремилась сразу "вернуться", потом уже автоматически сразу назад щемилась, как только обнаруживала себя вне. Ну его нафик, такой астрал ...
 

maha_maha

New member
Natya, да, это как огонь - страшно было людям, пока не научились управлять им. эх, надо учиться!
 

Glowworm

New member
maha_maha, ты меня еще больше заинтриговала.....

Тк я человек совершенно в этом не ведующий, я не понимаю что такое первый класс по астралу)))))) не бей тапками))))

И чего ты говоришь, что ты в садике? как классифицируешь?))) Что за тайны покрытые мраком?)))) Я хочу знать фсеее!!!! Хочу хочу хочу!!!!!

Я открыв эту темку, даже не боялась, что многие кто меня знает могут покрутить у виска))))

Стерва!!!!
Не разделяю восторгов, не понимаю прикольности... У меня это всегда порождало чувство страха.

так я тоже восторгов не разделяла как и ты!!! Но решила разобраться в вопросе досконально - и мне УЖЕ скорее очень интересно чем страшно. И если все люди, кто осознанно туда ходит получают от этого удовольствие, то почему бы,как минимум, не научиться получать удовольствие от своих недобровольных провалов? :)

maha_maha, ты fostermama имеешь в виду? Форест мамы нет на форуме ника)))
 

maha_maha

New member
многие кто меня знает могут покрутить у виска))))
это про меня! :))) просто в очень тяжелой ситуации, я совсем запуталась и опустила руки. и одна добрая самаритянка помогла мне немножко в астрале измениться, посмотреть на саму себя со стороны, что ли. Секретов нет, просто все очень индивидуально, не хочу навязывать свой пример. но мне реально помогало .

а про садик я написала потому, что сама одна туда (у астрал) практицки не лазала. За исключением юношеских каких-то попыток на общем фоне поисков себя и духовной составляющей :)

CTEPBA, ну, должно же быть и чувство самосохранения здоровое, не без этого, а то выйдем из себя и не вернемся обратно (с) :) (знаем мы, куда ходят герцогини :))))

maha_maha, ты fostermama имеешь в виду? Форест мамы нет на форуме ника)))

краснею! fostermama, дорогая, прости ты меня! ты меня слышишь? :)
 

karina_1984

New member
блин,настрочила длинный пост а интернет сожрал его,подскажите когда из астрала возвращаешься трясет тело как от электрического разряда? и ощущение как будто издалека вернулся?очень интересно мои сонные параличи связаны с этим состоянием или я чуть-чуть "не долетела" все таки...
 

Glowworm

New member
Summertime, на сколько я знаю, выходы туда никак не связаны с нервозностью, алкоголем, усталостью и тп... По крайней мере так пишут специалисты... Даже наоборот -приветствуется спокойствие и полнота сил :)
И еще, я например не избавиться таблеткой от этого хочу, а понять ЧТО ЭТО и для чего ЭТО со мной происходит. И чтобы когда не выпьешь новопассита, окажешься ТАМ не испытывать полный ужас от происходящего а попытаться узнать что-то новое и интересное :) Всешгда была фанаткой "Матрицы"
Но в "Матрице" в отличии от астрала есть таблетка, которую можно выпить и забыть все что там познал... В астрале боюсь такой таблетки не дают)))) Это и страшит меня более всего.
karina_1984,
когда из астрала возвращаешься трясет тело как от электрического разряда? и ощущение как будто издалека вернулся?
на сколько я вычитала - возвращение в тело у всех по разному могут происходить.... Но все пишут, что однозначно возвращаться в тело нужно медленно, т.к. известны случаи сильных болей при резком возвращении... Так что думаю у вас вполне на возвращение похоже... другое дело, что вы может помните где были? :)

И еще прикол, муж только что рассказал, что он вчера приснил как выходил в астрал, как там был и как вернулся))))) Рассказал методику (его во сне кто-то учил). Перед ним поставили доску как в школе и сказали что нужно просто смотреть, что на ней будут писать)))) И человек писал простые примеры))) Типа арифметики, а мужа начало дергать))) Все по сценарию... А потом он уже ТАМ смотрел на свои руки перед собой, а тот человек говорит ему : "все всегда смотрят впервую очередь на свои руки... проверяют руки у них или крылья"....

Очень прикольно :)
 
Последнее редактирование:
Сверху