Астрал.Астральные путешествия.Что это и как...

Glowworm

New member
Tea, вы про какие ссылки? Чего закрыть?

Поясните почему вы написали то что написали.

Симона-Таисия, давно как-то не тянуло))) а раньше очень хотелось и я выпадала. Сейчас специально не пробую.

Сны осознанные это проще простого. Но это не то.
 
Последнее редактирование:

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Сны осознанные это проще простого.
в теории - да :) а вот на деле...
меня именно осознание себя в сновидении интересует, а про полёты в астрале я думаю, что это "крутяк", как бы на ступеньку выше обычной осознанности. Поэтому и спрашиваю у вас, кто даже в астрале побывал, как вы "включаете" мысль, что это не явь? Может я слишком доверчивая к жизни и ко всему что происходит, поэтому и любое сновидение принимаю за явь...
 

Tea

New member
Может я слишком доверчивая к жизни и ко всему что происходит

скорей всего.

Мне кажется, чтобы понимать, как включить мысль в астрале, надо понимать, что такое астрал и что такое мысль. :) и как они между собой совместимы.

Мысле-образ - это более близко к "астралу", но и оно не совсем то.
Астрал - это термин из метафизики и философии.

Во осознанном сне, когда я просыпалась, у меня был проверенный способ - я вставала и пыталась включить свет выключателем.
Сначала я пугалась, что у меня не получается, а потом поняла, что если не получается, то я сплю. Но, опять же, тут надо работать с эмоцией страха.Осознанные сновидения - используются для отработки фобий.

Не любила сны с проводами, почему, не знаю. Если куда-то надо лететь, боялась за них зацепиться. Потом научилась взлетать выше проводов, там - свобода :) Первые сны с полетами - не могла варьировать высоту, потом научилась, волевым усилием, когда знаешь, что НАДО взлететь. На картонке сначала летала :) Потом научилась без ничего.


Но это было так давно, много лет назад, что если бы сейчас эти сны вернулись, я бы очень расстроилась. :)

Сейчас я предпочитаю спокойно спать, и не видеть никаких снов. Правильно засыпать, в прохладной комнате, ну, и все сопутствующее хорошему сну без сновидений, тоже.

Стала более черствой, менее впечатлительной, менее эмоциональной, меньше переживать за других и брать до головы и сердца, как говорят, и все такие сны прошли.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
тогда, в моём случае, вижу только такой способ, это тренировать себя вопросом (я сплю или нет) постоянно наяву. Довести до автоматизма... и тогда я его же начну задавать и в сновидении :rolleyes:

если бы сейчас эти сны вернулись, я бы очень расстроилась.
Сейчас я предпочитаю спокойно спать, и не видеть никаких снов.
Почему? Вы негативно относитесь ко всем (любым) сновидениям или только к тому что считаете "астралом"?
 

BabuschkinHaus

Well-known member
как вы "включаете" мысль, что это не явь?
Насколько я поняла (но на 100 не уверена), включиться можно именно в самом начале сна, на пограничном состоянии сознания. Включения "посередине" возможны, но они или спонтанны или у очень опытных.
Вчера посмотрела "Начало" (2010), ранее его кто-то рекомендовал в этой теме. После этого фильма и постов Tea сложилось мнение, что для осознанных сновидений важен "тотем" (так его в фильме называют, немного не в тему)) - предмет или событие позволяющее понять, что ты спишь, несмотря на всю реальность происходящего. В фильме был волчок - его запускали и, если это был сон, он крутился без остановки все время сна, у Tea - это выключатель, невозможность его включить (опасненько, правда, - вдруг бы в реале сломался, можно было бы тогда перепутать...)

тогда вижу такой способ в моём случае, это тренировать себя вопросом (я сплю или нет) постоянно наяву
Точно так же, как с осознанностью в реале). Мне очень много общего видится...
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
BabuschkinHaus, я фильм смотрела, но не нашла ничего полезного для себя. Зато вчера вычитала такой способ проверки - закрывать нос пальцами и пробовать дышать, если получается дышать, значит ты в сновидении. Сегодня за день уже раз десять проверяла себя :crazy:
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Симона-Таисия, а мне про многоступенчатость сна было интересно там посмотреть (пару раз были со мной такие сны) и про "технологию поведения")) в ос, да еще про подсознание в ос тоже было интересно. Хоть, конечно, это просто фильм, но на мысли наводит))).

если получается дышать, значит ты в сновидении
Не, пойду куплю себе волчок))))).
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
пойду куплю себе волчок)))))
:)))
вот окажешься ты, например, в бане, и нет там у тебя карманов и волчка естественно, как проверять будешь? ;)

про многоступенчатость сна было интересно
у меня такого не бывает. Просто один сон заканчивается и начинается другой.
 

Glowworm

New member
А я через стену прохожу для проверки. Ещё ради эксперимента могу на себя посмотреть, как на кровати лежу... На руки свои.

У меня страх в этом состоянии слишком далеко в неизведанное улететь. Я улетала очень далеко от земли. С огромной скоростью. И могла лететь и лететь... Но боюсь.

Мне вот последний фильм про Алису в стане чудес смотрелся глазами астралетчика :))) я поняла как эту сказку написали :)

Tea, так ссылки зачем удалять? Я не поняла про это...

Я сплю тоже хорошо сейчас. И тогда отлично спала. Вылеты у меня происходили по утрам, когда я укладывалась досыпать после отправки детей. На полностью отдохнувшую голову, после утреннего кофе :)

Не могу тот период связать со стрессами и не спокойным сном. И мне нравится ловить эту границу и вываливаться из тела . хоть совсем на чуть чуть... По комнате походить или через стенку пройти... Или просто открыть там глаза... Это мне нелегко сделать всегда.


Читала, что беременным нельзя так экспериментировать. И вообще сильно увлекаться опасно для психики... Некоторые там жить начинают больше чем тут.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
вот окажешься ты, например, в бане, и нет там у тебя карманов и волчка естественно, как проверять будешь?
Вот сразу у меня тысяча идей, куда я его дену, будучи раздетой в бане))))))). Ну, вот что это - ослиное упрямство или приспособленчество к любым жизненным ситуациям?))))))))
Вылеты у меня происходили по утрам, когда я укладывалась досыпать после отправки детей. На полностью отдохнувшую голову, после утреннего кофе
О!
Чувствую, девочки, нужно мутить реальную встречу астролетчиков))))).

Читала, что беременным нельзя так экспериментировать.
Я во время двух последних беременностей просто-таки была "напичкана" всякими сверхспособностями, сны мне снились исключительно вещие и пр. Но после рождения детей все постепенно угасало.
 

Glowworm

New member
BabuschkinHaus, а у меня я наоборот, в беременность все просто и банально :)))
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Читая форум "тонкий мир", тронул меня такой диалог. Размещу его тут:


- По вашему, с чем связано возникновение ОС у человека?

- ОС и выходы это нормальное состояние человека. Просто людей все меньше... И случайные выходы это отголосок того, что ты когда-то был человеком.

- Как это людей все меньше и меньше?
Поясните эту мысль.

- человека делает не тело, а разум и вот разум у некоторых "людей" отключен нафиг за ненадобностью.

- Вы хотите сказать что люди у которых нет ОС, это не люди в прошлых жизнях?

- они не люди и в этих жизнях.

- Ну а как же практики по выходу в ОС ? Ведь можно научится этому! По Лабержу...и еще много книг на эту тему. Значит это можно развить.

- в 90% это обман. в 9% это личная практика, подходящая только тому, кто ее испытал. 1% это случайные выходы. остальные читают форумы, завидуют и страдают. селяви.

- Ведь можно научится этому!

- учится надо любить, а не всякой непонятной херне. мотивы. всегда важны мотивы, а у большинства никакого мотива кроме как "получить нахаляву и желательно побольше" нет и не будет по причине отсутствия разума. что там делать? какие "красочные миры и драконы"? какие "великие учителя"? какие "медитации" и "фазы"? 99% тех, кто пишет про это нифига там небыли и небудут. фантазия и не более того. проверяется на раз.

мы не можем изменить себя, а пытаемся изменить других. мы не умеем любить, а требуем любви к себе. мы здесь что бы понять, но тратим остатки разума на бессмысленные занятия и дела.

мы едим своих братьев и пьем синтетику. мы травим себя алкоголем и наркотиками. мы задурманили себе мозги телевидением и социалками. мы даже не звери. мы роботы с большой кнопкой на сердце "купить".

а вы "мне бы в астрал..."

дверь открывается "от себя", а мы все тянем "к себе" и удивляемся, а почему закрыто. там открыто. да. там не ждут, но там не заперто.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Поделюсь
У меня было так: только положила голову на подушку, как чувствую поток энергии,идущий от стоп по спирали вверх и вверху из головы как-будто вытолкнули меня и я лечу. Полетала по соседям и как ощутила, что силы заканчиваются, вернулась и очнулась. Интересно было :)
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Отрывок из книги Карла Ренца

"...когда я во сне спонтанно осознал, что я сплю. Я вспомнил о технике Дона Хуана, где нужно смотреть на свои руки во сне. Так что я поднял руки и стал их рассматривать. Неожиданно что-то, что, очевидно, во мне спало, пробудилось.

В этом пробуждении сначала мои руки, а затем моё всё тело начали растворятся. Я узнал смерть и в этом узнавании внезапно возник страх. И я стал бороться за свою жизнь так, как я ещё никогда ни за что не боролся. Какая-то непостижимая сила пыталась меня стереть, при этом я воспринимал её как бесконечное чёрное Ничто. И хотя я проснулся и лежал на своей кровати, борьба не прекратилась. И вдруг пришло принятие этого растворения и тёмное Ничто превратилось в сияющий свет и я стал этим светом. Светом, сияющим в самом себе.

Целая вечность прошла и свет постепенно превратился в обычное осознание Карла и мира. Всё казалось таким, как до этого переживания, но восприятие абсолютно отделилось от воспринимаемого. Появились абсолютная дистанция к миру и его чужеродность.

"Это не мой дом," – была единственная мысль. МОЁ потерялось в отсутствии «я».

С этим пробуждением космического сознания начался процесс растворения концепции «Карл». И в этом восприятии ложности переживаний и их иллюзорной сущности сожжение личной истории и, таким образом, истории всей вселенной в огне Осознания было всего лишь вопросом времени..."
 
Сверху