Астрал.Астральные путешествия.Что это и как...

Natya

Жили-были ...
а вот алиса, кот , шляпник и все что там происходит - это реально астрал

Согласна :), мне тоже всегда казалось, что на сон походит очень :).

Надо Стругацких по твоему совету почитать :).

Слу, моя сестра грит (читала на каком-то форуме), что еще можно ходить в прошлое и будущее, ну там вещи типа искать давно забытые. Что ты скажешь по этому поводу?
 

Glowworm

New member
Слу, моя сестра грит (читала на каком-то форуме), что еще можно ходить в прошлое и будущее, ну там вещи типа искать давно забытые. Что ты скажешь по этому поводу?
Я по этому поводу могу сказать только то, что читала, т.к. самой мне до таких экспериментов как до луны :)
Пишут, что в астральном плане нет понятия времени... Читала, как общаются с собой "ранней" , разбираются в себе....

Согласна , мне тоже всегда казалось, что на сон походит очень .
в том то и дело, что не на совсем сон.... В книге очень тесно переплетается реальность с нереальностью и Алиса их путает. Астрал это нечто такое же... вроде сон, а ты не спишь....
 

Венера

просто богиня
Сегодня зашла в эту тему, думала че ж это такое. Прочитала первую страницу и вспомнила, что я в детстве летала по комнате. Я еще сестре рассказывала. Она испугалась, ну и я тоже. Вот с того времени больше ничего такого не помню.
Были ощущения точь-в-точь как ты Glowworm описывала, что сначала летала неумело, а потом все лучше и лучше. Я поднималась к потолку и смотрела на себя в постели. помню что первый раз было страшно, а потом тянуло подняться еще и еще.
Счас даже не знаю получится ли.
 

Glowworm

New member
получится, если настроиться и научиться входить в осознанные сновидения... Они очень плотно связаны с астральной проекцией.
 
Интересная темка. Так зачиталась, что сама, как в астрале побывала. Выпала из реальности.
Сама я испытывала такие состояния несколько раз, но отношусь к ним так же, как Лучик, т.е. как к игре подсознания. И все-таки называю это снами. Думала над этими «похождениями» и каждую «непонятку» пыталась объяснить с материальной стороны. Например, пару раз видела себя со стороны. Объясняю себе так - мы же видели себя со стороны на фото, видео, или можем себе это представить, а мозг накапливает эти образы, и выдает их так, как нам хочется, как мы этого ожидаем (хотя, конечно, сам факт того, что мы можем видеть во сне то, что пожелаем – это уже круто). Так же со знакомыми местами. Есть два места, в которых я во сне появлялась не два и не три раза. И, когда попадаю туда, все мне знакомо. Правда, в реальности, как Лучик, я там еще не была. Это мог быть какой-то кадр из фильма и пр., который я в сознании пропустила, а подсознание мне его «подсовывает» иногда. Или это может быть эмоция какая-то – например, во сне в одном из этих мест есть большие-пребольшие здания, я их боюсь. И в жизни я все думала – ну откуда это ощущение мне знакомо? И, гуляя возле Стелы с мужем и ребенком, поняла – я с детства побаиваюсь стоять вблизи больших памятников, особенно смотреть на них снизу вверх, эта эмоция точь-в-точь из того сна. Или вот физические ощущения. Я во сне летаю (сейчас, к сожалению, реже), и это тааак здОрово! Точно, как Glowworm описывала – как на батуте! Иногда отталкиваюсь, совсем легонько, от земли, а иногда (страшновато, правда) - прям в Космосе летаю, и кометы вижу, и спутники где-то вдалеке. И был один сон, как я на маленькой планете сидела, боялась свалиться. Иногда, как на здоровенных качелях – вверх над деревьями и домами, и вниз. Так я вот тоже искала себе объяснения – эти отталкивания мне показались очень похожими на прыжки в воде, как в море, когда ждешь приближающуюся волну и – хоп- подпрыгиваешь. А пейзажи из Космоса похожи на детские воспоминания о планетарии… Вполне возможно, что я как раз сны и описывала, и астрал мне просто не знаком! Тогда прошу прощения, что не в тему.
Видимо, у Фостермамы это точно астрал, т.к. самой туда попадать бодрствуя - это высший пилотаж, здОрово, что так бывает. И вот еще "выкатываться" из своего тела, как Glowworm описывает - тоже такого не испытывала.
 

Gila

New member
И кстати, я больше люблю не летать высоко, а как бы отталкиваться от земли как от батута и перелетать на недалекие расстояния и снова отталкиваться.... Летать без земли пока мне страшновато, не очень могу управлять полетом и меня уносит вверх далеко , ситуацией не владею, поэтому нашла для себя вариант батута
Буквально на днях летала ...давно както меня не выбрасывало в ОС и астрал ... а тут очнулась во сне, боже какая радость у меня была, с каким восторгом я полетела . И у меня всегда лето, солнце , зелень. А я вот всегда стараюсь повыше взлететь, летаю над верхушками деревьев, над домами, над водой...учусь управлять полетом. Сначала очень боялась скорости, но как то раз раслабилась, разогналась, потом поняла что остановится тоже могу))). Ощущение свободы невероятное! ...Правда, жаль недолго летала, детки разбудили. Эх, жаль что редко стало, такой заряд энергии дает.
 

Glowworm

New member
Gila, разделяю твой восторг!!!!

А еще я заметила, что последние пару выходов туда я испытывала, как меня тянет ввех от земли непреодолимая сила... Т.е. летать параллельно земле у меня получалось не быстро совсем, а я пыталась очень быстро слетать в гости... Но сверхзвуковой скорости достичь почему-то не получалось, а ранее выходило... Но потом меня что-то стало тяннуть вверх, вдаль от земли- и это происходило с диким ускорением, просто молниеносным.... Как ракета.... Но я там так далеко еще не бывала, поэтому как только получалось притормозить - я возвращалась обратно к земле... :) Надо освоиться для начала :) Посмотрим что там такое :)
 

Fidget

New member
Всем любителям поспать советую посмотреть фильм Начало (2010) с ДиКаприо в главной роли. Там все закручено вокруг идеи осознаных сновидений. Я обязательно буду пересматривать!!
 

Glowworm

New member
Fidget, я слышала и читала про этот фильм но еще не посмотрела... надо скачать...
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Всем любителям поспать советую посмотреть фильм Начало (2010) с ДиКаприо в главной роли. Там все закручено вокруг идеи осознаных сновидений
фильм действительно классный! после него часто во сне я понимаю,что мне надо проснуться,чтобы выйти из этого места, понимаю,что не могу сама,мне нужен толчек, и я думаю (во сне): толкните меня, или звони,будильник! :)
когда-то этим интересовалась, начала читать,но не зацепило. Пока постою, вас послушаю, тк все эти и сны, и разговоры и встречи с умершими (знаю,что это не то) уж очень близки.
вспомню лит-ру,что пыталась читать.
 

lali

New member
а мне страшно)))) недавно в интернете наткнулась на тему астрала, прочитала от нечего делать...))) потом домой пришла, спать легла, отрешилась от всего, тут мне голоса начали приходить (бывает иногда, если что-то перед сном волнует, спрашиваю, только потом не помню ни вопроса, ни ответа..))), а потом ни с того шум такой и звон в ушах. раньше не слышала такого. звук словно между мирами. интересно стало, но и страшно, т.к. поняла, что происходит что-то для меня новое и необычное. поэтому заставила себя мысленно от этого отгородиться, остановить звук.
на следующий день полезла по ссылкам)) короче, как начиталась..странно так себя чувствую. многие говорят, что там так здорово и не хотят сюда возвращаться, а также умудряются решать в астрале свои задачи..но с другой стороны, боюсь, что моя психика не выдержит, реально стремно..(был и позитивный и негативный опыт контактов с различными сущностями)..
и кто-нибудь может что-нибудь посоветовать? сама не своя хожу как после ломки)))))
 

Glowworm

New member
lali, я к этому отношусь просто. Считаю, что раз меня без моего участия выкидывает, то так и надо для чего-то :) Специально я не очень мастак по этому делу... Но тут как и с оргазмом :) Один раз пережив и испытав получить это гораздо проще, тк знаешь как это происходит :) Так и с выкидонами этими у меня.... Я теперь просто чувствую момент когда могу вылезти из себя и полетать :) А ранее я бы его пропускала мимо :)

Правда у меня сейчас перерыв :) Наверное всвязи с беременностью :)
 

Тирамису

New member
У меня вот что было..
Около года назад было небольшое хирургическое вмешательство, наркоз- маска. Как я потом поняла..медсестра немного передозировала мне наркоза... Было ощущение, что я все слышу, но мозг отключен, как будто я не могу через свой мозг управлять собой, своим телом.. очень неприятные ощущения..какое-то метание, желание вырваться,..все как-будто стучало в голове. На секунду от страха мне подумалось, что я умираю( И видимо из-за сильного страха я все-таки смогла как-то преодолеть это все и вернулись мне силы. В этот момент я вырвалась из маски, да так резко, что врач стоявший рядом сам испугался и дал медсестре замечание, что дала много наркоза..а то что-то пробормотала, мол "я хотела как лучше")

После этого (где-то через неделю-две) я легла дома спать как ни в чем не бывало. И тут меня начало трясти во сне, я пытаюсь придти в сознание, проснуться, но у меня ничего не получается.. и такое чувство, что из меня что-то вышло..как-будто через живот, т.к. я почувствовала как в области живота все горит.Дальше не помню нифига, но когда проснулась было ооочень страшно, начала молитвы читать все что знаю..хотелось вообще расплакаться. долго не могла уснуть после этого. Лежала в темной комнате с открытыми глазами и боялась пошевелится...а вокруг меня какие-то дуги из дыма как будто, по форме как подковы. Бред короче)
Через некоторое время все повторилось..тоже легла спать как обычно..и бац! Было уже не так страшно, но все-таки не по себе..
Я потом наверное неделю ходила и говорила про себя "не хочу, не хочу"..и как-то все само прошло и не повторялось.
Я даже описывала свои ощущения на одно форуме экстрасенсов, и мне ответили, что "вероятно, вышел так называемый, полудух отрицательных эмоций. Наркоз понизил потенциал альфа-ритма, потенциал дельта-ритма возрос - Вы стали что-то видеть, чувствовать. Всё это обычное дело"

Мне вообще не понятно что это такое..
Может у кого-то еще было?
 
Последнее редактирование:

Тирамису

New member
на мои приключения не очень похоже.... даже не знаю...
вот и я не знаю..прочитала все, что здесь написано) Но вот ощущений, что я летала у меня не было, и со стороны себя не видела. Только чувствовала, что из-меня что выходит...либо это мой дух, либо кто-то во мне посидел, а потом решил выйти)
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Мне интересно очень. Тоже хочу полетать,знаю, что потенциал есть и я смогу. Может, литература есть какая доступная? Где подробно написано что и как.
 

Glowworm

New member
Ого :))) какая тема проснулась :)

Интересная она , да.

DSimona, можешь начать с форума тонкий мир. Ру

Я там в себе разбиралась. Там есть все на свете на это тему.
 

Tea

New member
Glowworm, закройте все ссылки про астрал.

Стрессы в текущей жизни длиной как минимум года два привели к тому, к чему привели. Постарайтесь спать в позе не на спине, когда просыпаетесь, а не можете встать, пытаетесь кричать - не пугайтесь - первое правило.

Спокойно усилием воли вырываете себя в реальность, поворачиваетесь на другой бок и успокаиваетесь. Можно встать, походить, погулять пок вартире попить воды на кухне. Открыть окно на микровентиляцию. В холодной комнате велика вероятность лучшего качества сна. Попить персена того же, ну и релакс-релакс-релакс.
 
Сверху