Ау! ЖСПК - 777, КГ-1

femida

New member
endzievckay, я сама тоже не поняла и позвонила в банк.Нас,многодетных,будут докредитовывать полностью.А 4600 000– это для новых заключаемых договоров.
 

алёнка_

New member
femida,
Всё правильно я в банке уже была, консультировалась, нас там ожидают после 05.08.2013, когда у них доки все будут, но кредит дадут в полном объёме, по крайней мере нам так пересчитали.
 

endzievckay

New member
Мы тоже уже были....а то кредит 24.5% не очень хорошая перспектива....:swoon: Самое главное, что бы ключики побыстрее отдали...
 

алёнка_

New member
endzievckay, точно-точно, надеюсь в октябре ключики дадут( они уже висят на стойке - в подъезде видела- на свои пооблизывались...)
 

алёнка_

New member
А мы уже докредитовались, а Вы?
Только в банке нет документов о том, что дом сдан...
И ещё, если приёмка будет в конце сентября, когда же нам ключики дадут? Не раньше декабря?
Люди говорили, что у них в КГ ключики через 2 месяца после сдачи дома выдавали, а у нас снова тягомотина будет?
 

femida

New member
алёнка_, мы поедем докредитовываться в понедельник.А вы сразу с поручителями ехали?Что касается получения ключей,то думаю,что примем квартиры,потом дадут 2 недели на устранение недододелок и будет заселение в октябре.:declare:
 

алёнка_

New member
femida, я поручитель у мужа -мы ездили вместе.
А на устранение недостатков обычно два месяца дают... по крайней мере так у наших соседей было, а они только в июне получили ключи(дважды что-то устраняли), а домик их в январе сдался...
 

femida

New member
алёнка_,подождем,что нам А.Г. скажет.Как ни крути,Новый Год мы будем отмечать в своих квартирах.А когда вы открывали кредитную линию только Вы были поручителем?У меня помимо мужа(совокупный доход)потребовали еще двух поручителей.А сейчас на докредитацию в банке сказали,что кроме мужа обязательно один поручитель.
 

алёнка_

New member
endzievckay,
femida,
Да я одна поручитель у мужа, у нас слава Богу, так сложилось, я вышла с декрета на работу рано и на момент открытия кредита у меня уже был доход, а его дохода то ж, как оказалось, хватило без включения кого-либо в совокупный доход.
 

алёнка_

New member
Скажите, пожалуйста, а Вы продумываете обстановку в новую квартирку, ищите технику или я одна с ума схожу? А ещё может кто придумал как "прикрыть" ванну в трёшке - что-то я огорчилась чуток, когда увидела, что придётся как-то две стороны чем-то закрывать, что бы помыться.
 

ALIVKA

New member
добрый день.скажите всем выставляли платежки за снос? Я записалась на четверг к началь.жилищ.политики т.к. мне сказали,что снос уже включен в стоимость квартиры.если кому интересно отпишусь в четверг
 

ALIVKA

New member
Уважаемые многодетные семьи,не оплачивайте пожалуйста пока снос.у меня на руках постановление от30 марта 2007года#542.где сказано ,что снос должны оплачивать только те кто строится,за собственные средства.Пока продолжаю решать этот вопрос,еще одна беседа с нач.и буду звонить бухгалтеру.буду держать в курсе.

Звонила бух.,уже оказывается платежка не за снос,а за нельготируемые работы. Хотя при вчерашнем нашем разговоре речь шла именно про снос. Не льготированых работ в постановлении очень большой перечень,поэтому теперь придраться не к чему и отстоять ничего не получится.еще звонила А.Г. услышала все тоже,спросила будут ли еще платежи для многодетных,сказала,что не должно.
А вы не уточняли за что платежки?
 
Последнее редактирование:

missTatiana

New member
Мне тоже сказали, что платежка за некредитуемые работы. И еще у нас в дополнительном соглашении к кредитному договору есть пункт:срок предоставления кредита до:31.01.2014г. Не значит ли это ,что заселение может перенестись до этого числа?
 
Последнее редактирование:

ALIVKA

New member
я интересовалась про дату заселения пока твердят про 01.11.2013,но я уже во всем сомневаюсь
 

femida

New member
missTatiana, у меня в допсоглашении к договору стоит дата до 30.09.2013г.
 

missTatiana

New member
До 30.09.2013г у нас в кредитном договоре,а в дополнительном соглашении до 31.01 2014г. Возможно эти даты ни на что не повлияют.
 
Последнее редактирование:

алёнка_

New member
Девочки, а какие суммы Вам выставили(многодетные) мы чуток проспали. Можно в личку
 

endzievckay

New member
А можно и мне тоже....какие суммы у многодетных с отделкой? Пожалуйста...
 

femida

New member
Прочитала комменты на нашем блоге.Как–то заезжала на наш дом,действительно,на нашей «огромной» парковке активно паркуют машины жители соседних домов.
 
Сверху