Ау! ЖСПК - 777, КГ-1

RuSLiK

Капитан Бластероид
попадалово или я ошибаюсь.
если сроки вас устроят, никакого пападалова , думаю, не будет. Дом просто первый раз такой будут строить-вот и всё. Ну, а качество строительства будет как у всех домов, возведенных МАПИДом: тут трещинка, там окно задувает, тут линолеум состыкован, тут угол задувает, там плесень полезла:biggrin:
 

femida

New member
А сроки строительства какие?Нам в исполкоме сказали только начало-это февраль.И что пришло письмо из Мингорисполкома,чтобы в срочном порядке укомплектовать ЖСПК.Будем надеяться,что дом достроится в следующем году.Может кто подскажет,ктпк какой и входят в ст-ть кв.м. сети?
 
Последнее редактирование:

RuSLiK

Капитан Бластероид
А о каких сетях вы говорите?Дом ведь не на отшибе стоит-коммуникации со всех сторон присутствуют. А о сроках строительства Вашего домика, как и о стоимости, и о КПТк говорить еще рано. Дом-экспериментальный, с этим всё связано.
 

femida

New member
Я говорю про инженерные сети.Я в строительстве полный ноль.А вы уже опыт имеете судя по всему.И что-то соседей как-то мало.Как-то совсем невесело.Но в любом случае,дом когда-нибудь построится.Это район мне нравится.Вообщем,поживем-увидим.:air_kiss:
 

missTatiana

New member
RuSLiK вы же не строитесь в этом доме(или я ошибаюсь) откуда информащия о том ,что ничего не известно? Насколько я знаю (от председателя) цена известна,ктпк-1.Сети не входят их оплачивает гос-во. P.S.Спасибо за фото стройки.
 

RuSLiK

Капитан Бластероид
Я вовсе не пытался внести дезу здесь! Просто, приняв во внимание экспериментальность дома, возникает масса вопросов со сроками и, как следствие, стоимость 1м2. Если я не совсем корректно выражался, прошу , как говорится, пардона:biggrin:

RuSLiK вы же не строитесь в этом доме(или я ошибаюсь)
не ошиблись-считайте меня слишком любопытным соседом из дома напротив:biggrin:
 

missTatiana

New member
Любопытный сосед из дома напротив, подскажите, что сейчас происходит на стройке, если не трудно.
 
Последнее редактирование:

RuSLiK

Капитан Бластероид
А что же здесь трудного! Появилась будка, отдаленно напоминающая бытовку, подъемный кран на гусеничном ходу вчера заметил(ИМХО только привезли-часть стрелы лежала на земле). Сегодня немного раньше приеду домой, если не забуду, сфоткаю.
 

femida

New member
RuSLiK, огромное вам спасибо.Пожалуйста,держите нас в курсе (по возможности).
 

RuSLiK

Капитан Бластероид
Всегда пожалуйста!;)



Ну, вот , как и обещал выкладываю парочку фоток. Качество не очень-фоткал смартфоном. Мот на выходных будет норм погода, сфоткаю камерой сверху из своей квартиры.
 

Вложения

  • 16032012423.jpg
    16032012423.jpg
    131.8 KB · Просмотры: 64
  • 16032012424.jpg
    16032012424.jpg
    157.2 KB · Просмотры: 60
Последнее редактирование:

Norris

New member
Спасибо за фото, работа идет это не может не радовать :yahoo:

Сваи уже почти месяц забивают, все никак забить не могут. Мой друг строитель сказал, что норма порядка 20-30 свай в день в зависимости от грунта. По площади котлована видно что они еще и половины не осилили. Я сегодня был на стройке, насчитали еще порядка 200 свай лежит, т.е. меньше чем они на сегодняшний момент забили. Они что еще месяц так будут?

А сроки строительства какие?Нам в исполкоме сказали только начало-это февраль.И что пришло письмо из Мингорисполкома,чтобы в срочном порядке укомплектовать ЖСПК.Будем надеяться,что дом достроится в следующем году.Может кто подскажет,ктпк какой и входят в ст-ть кв.м. сети?

А что еще в Мингорисполкоме про наш дом сказали, особенно про сроки возведения интересно? Поделитесь
 

femida

New member
Больше мне ничего не говорили.Вот скоро пойду мот что-нить и разузнаю.
 
Последнее редактирование:

Tatti

New member
Сваи уже почти месяц забивают, все никак забить не могут. Мой друг строитель сказал, что норма порядка 20-30 свай в день в зависимости от грунта. По площади котлована видно что они еще и половины не осилили. Я сегодня был на стройке, насчитали еще порядка 200 свай лежит, т.е. меньше чем они на сегодняшний момент забили. Они что еще месяц так будут?
У меня как-то выходной был посреди недели, так сваи забивали только с самого утра, часов с 8-9, недолго, потом в обед тоже не больше часа... и все. С другой стороны, если б весь день долбили, мы, жители соседних домов, уже б с ума сошли. У меня в квартире звенит все, что можно, и посуда скачет. Да и маленькие дети почти в каждой квартире.
 

Norris

New member
Tatti, я вас понимаю. но тут есть выбор: недельку потерпеть и все сваи будут готовы, или растягивать это "удовольствие" на месяц!
 

Злюка14

New member
Сваи уже почти месяц забивают, все никак забить не могут. Мой друг строитель сказал, что норма порядка 20-30 свай в день в зависимости от грунта. По площади котлована видно что они еще и половины не осилили. Я сегодня был на стройке, насчитали еще порядка 200 свай лежит, т.е. меньше чем они на сегодняшний момент забили. Они что еще месяц так будут?

по поводу свай вы наверное знаете что они не могу быстро их забивать так как сваи должны были быть не вбиваемые, а вкручивающиеся.
 

Norris

New member
Кто-нибудь знает будет ли уменьшаться ставка кредита для нуждаюшихся (сейчас 31 или 33 процента, не помню) в связи со снижением ставки рефинансирования?

по поводу свай вы наверное знаете что они не могу быстро их забивать так как сваи должны были быть не вбиваемые, а вкручивающиеся.

так они явно в положенные три месяца не успеют((:) если не ошибаюсь к 16 апреля цоколь д.б. готов
 

Злюка14

New member
так они явно в положенные три месяца не успеют((:) если не ошибаюсь к 16 апреля цоколь д.б. готов
просто очередная проблема, я думаю успеют, судя по тому что они уже забили сваи для одного подъезда, и начали бить для второго то на сваи им еще неделю, а там уже нечего делать, плиты ложить это быстро. Когда выдавали платежки последнии, нам сказали что в следующем месяце опять надо будет платить примерно ту же сумму, так как стройка началась интенсивно значит Мапид рассчитывает на то что уложиться в сроки. И даже если они в 16 число не вкладываются то тут есть и вина членов ЖСПК, так как платим не в сроки, МАпид с легкостью может нам об этом сказать. Если б все вносили деньги тогда когда говорят, а то иногда скадывается впечатление что люди думают что квартиру им должны подарить другие:acute:
 
Сверху