Ах, лето... 2004 !!!

Родная

Active member
Здравствуйте! Очень хотелось бы пообщаться с нашими "одногодками". Что умеют ваши малыши в этом возрасте, чем интересуются, что кушают, в какие игры играют и т.д...

знакомьтесь)
это мы:
19d1cc37edc0.jpg
 
Последнее редактирование:

Валерка

New member
Привет! а мы с 22 июня. Сейчас самая насущная проблема - полное неприятие горшка :cray: , хотя до года проблем с высаживанием не было
 

valyushik

New member
а мы с августа....и такая же проблема с горшком...не хочет даже садиться...
а еще стал такой повторюшкой и в движениях и пытается повторять слова :dance:
 

Kasik

Active member
Привет! У нас ДР второго августа. На горшок просимся, говорим уже много слов. Наши проблемы - плохой аппетит (не хочет кушать ничего, кроме сиси) и нежелание оставаться ни с кем без мамы. Любим читать книжечки (точнее рассматривать картинки), лепить, рисовать, в общем повторяем все за старшим братом.
 

Insomnia

New member
Мы на горшок тоже не хотим, поэтому купили детский круг для взрослого унитаза и на нем с большим удовольствием сидим. Вот только мы туда ничего не делаем :-(
Мы что-то "бормочем" но мало что из этого можно разобрать: дай, да, мама, папа. Если что-то понадобиться то заведет и покажет, что она хочет. А где есть возможность сами на стул залезаем и достаем.
Больше всего любим в маминой или папиной обуви ходить :dance:
 

valyushik

New member
Kasik, поздравляю твою и мою детку с годиком и четыре месяца :clapping:
вы все так сисю и кушаете?
а я все не верю в свое счастье, спит всю ночь и остается с родственниками хорошо, я даже на дискотеку недавно ходила, а муж с сынулей спали :biggrin:
 

Юста

Well-known member
Мы родились 29.06.2004. На горшок просимся давно, но любим самостоятельно присесть в штанах, кушаем сами (если хотим кушать),повторяем почти все слова (ест.не выговаривая все, но говорим р-р-р), говорим короткие предложения( открой дверь,мамка,закрой балкон, папка,иди к нам), любим краситься маминой косметикой, мерить наряды, читать (особенно книжки маминого изготовления), считаем до пяти (НЕ учила, она просто очень любит считать, мот математик растет), рисуем (очень нравится на себе) , обожаем куклы, коляски, мелкие конструкторы (особенно одевать шапки и каски на человечков), любим играть в домике-палатке,кататься на мяче с рогами, есть на улице снег, дома-сыр и макароны,любим песню про кузнечика 20 раз перед сном и стихи Барто за едой, обожает брата...... Можно писать до бесконечности
 

Kasik

Active member
Kasik, поздравляю твою и мою детку с годиком и четыре месяца
И твоего малыша с юбилеем :dance:
вы все так сисю и кушаете?
Ага. Завязать пока не вижу никакой возможности, так как характер у Маши ого-го. Буду ждать лета, поеду тогда к маме, чтобы она помогла.
 

Kasik

Active member
но говорим р-р-р
Маша наша в год и два отлично говорила Рома, зато потом братик научил её говорить Лёма :biggrin: Теперь р-р-р говорит только когда они в машинки играют.
Маша тоже это дело обожает, тут же к зеркалу бежит полюбоваться.
особенно одевать шапки и каски на человечков
А мы их всем подряд пытаемся одеть :biggrin:
 

valyushik

New member
мы тоже считаем до пяти, при этом загибает пальчики или у себя или у кого-нить - дин, да,(три и четыре не говорит) и пать....слово пать произносит громко :biggrin:
 

Родная

Active member
С горшком не дружим однозначно. Хотя уже наметился прогресс: говорит "а-а", но! только после того, как уже что-то сделает (покакает или пописает), не в горшок, конечно. Да и не парюсь пока на этот счёт, говорят, что раньше полутора лет и мучаться не стоит. Хотя, если честно, очень хочется… Она в 6 мес. очень замечательно просилась по-большому (кряхтела). Я нарадоваться не могла, вот, думала, вундеркинд растёт. Куда всё делось?
Спим днём в коляске на балконе, а ночью на груди висим.
Не говорим почти ничего. Волнуюсь. Но зато как всё понимаем!!!
В игрушки не играем, книжки любим смотреть.
У нас 11 зубов. А у вас?
Обожаем макароны и сосиски.
А вообще у меня (не путать с ребёнком) с питанием большие проблемы. Утром - каши (разные), днём - супы, а вечером просто ума не приложу, что готовить – голова пухнет. А чем вы кормите?
Ну а об остальном по ходу бесед…
 

Родная

Active member
Kasik, а как вы лепите? Я своей дала в руки пластилин, показываю-рассказываю, а она пожмякала-пожмякала и мне обратно отдала. На том наша лепка и закончилась. А рисовали мы больше почему-то водой, а не красками, и всё больше по себе или по полу, но не по бумаге. Но у нас нет старшего брата, может, в этом разгадка?
 

Родная

Active member
О, вспомнила, мамочки, вы к окулисту ходили уже? И вообще, когда к нему надо?
А родники у ваших деток позакрывались уже? У нас ещё нет.
Ходит частенько на цыпочках. Это нормально?
 

Kasik

Active member
О, вспомнила, мамочки, вы к окулисту ходили уже? И вообще, когда к нему надо?
Мы ходили, когда малой было месяца 2 - гноился глазик, больше нас не направляли.
А родники у ваших деток позакрывались уже?
В год и три закрылся.
Ходит частенько на цыпочках. Это нормально?
А у невропатолога были? Если его все устраивает, то никаких проблем. Маша частенько на цыпочках танцует :dance:
 

valyushik

New member
мы к окулисту в годик ходили, родник уже давно закрылся, меньше года был, а на цыпочках тоже иногда ходит...
насчет еды, лопает хорошо(тьфу-тьфу) - ням-ням все время :biggrin:
утром каши, в обед почти все, что мы едим(у нас еда для гастритников - полезная вобщем), а вечером каши , просто я чередую молочные и безмолочные, между этими кормлениями фрукты , печенье, кукурузные палочки обажает, йогурты, творожки :declare:
 

Юста

Well-known member
Kasik, мы говорим "макарру"-макароны. "хырр"-сыр, гарра"- горячо,"грра"- грязно, "крра"-красиво
 

Юста

Well-known member
Родная написал(а):
О, вспомнила, мамочки, вы к окулисту ходили уже? И вообще, когда к нему надо?
А родники у ваших деток позакрывались уже? У нас ещё нет.
Ходит частенько на цыпочках. Это нормально?
У нас еще чуть-чуть родничок не закрыт
 

Юста

Well-known member
Слово, которое дочка говорит очень чисто - писька (и сама хохочет, т.к. мы долго смеялись, когда она в первый раз сказала)
 
Сверху