Балкон (что с ним делать?)

Юлия Л.

New member
Кия, а упоминается некий немецкий механизм, который описывается по разному - кто грит пластиковые направляющие, кто грит металлические...
А кто-то предлагает белорусский механизм, но грит, что пользоваться надо осторожно..... Что нибудь можете сказать по ентому поводу?
 

Кия

Active member
Юлия Л.,
есть и пластик, есть и металл
я бы выбирала металлические напр.
беларусское, при всем патриотизме - нет..
 

JUL

New member
Иринка, аллюминиевые профиля надежны, привлекательно выглядят, но чаще всего очень пропускают холод. Есть с утеплением, но тогда они будут дороже.
Я бы предпочла дерево (раздвижные рамы) - делали у знакомой, так она очень довольна. Выглядят хорошо, места не занимают при открывании, тепло удерживают нормально, открываются очень легко.
Или ПВХ. По деньгам выйдет накладнее, но будет хорошая звуко-тепло изоляция, да и красить их не надо :) , а выглядят привлекательно.
 

JUL

New member
Юлия Л.,
Я не точно выразилась. Я имела ввиду, что моя знакомая себе заказывала такие рамы.
А знакомых мастеров у меня, к сожалению нет. :( . Она находила обьявки в журнале бесплатном "Стройка". (лежат на стройрынке в Уручье, и может еще где-нибудь...)
 

tasha

New member
А у нас лоджия застеклена стеклопакетом (однокамерный), обшита ПВХ с утеплением, пол деревянный (тоже с утеплением) + встроенный шкаф от пола до потолка на одну стенку. Зимой в любые морозы температура ниже +8 не опускалась. Все это стоило 2 года назад около 500 у.е. Недостаток обшивки стен ПВХ - температура на лоджии летом когда солнце светит поднимается выше + 35 (у нас восточная сторона, так что еще более-менее, на южной/западной было бы напряжно).

А я в этом самом журнале бесплатном "Стройка" работала (когда-то до декрета) :mrgreen:
 

Влада

Well-known member
Поднимаю тему: у кого есть провереные мастера-нужно срочно делать балкон...Киньте в личку, пожалуйста.
 

Goldenflow

Well-known member
Влада, у меня подруга делала деревянный балкон.вагонка+рамы+расширение площади +шкафчик,все очень красиво и тепло,аккуратно,зимой у них постоянно открыт балкон
но цена-600 уев за небольшой балкончик.спрашивать телефон?
 

Влада

Well-known member
Колина мама, спрашивай! А то бригада, что нам ремонт делала, сейчас работает, а ещё один мастер, которого очень хвалили, уже неделю трубку мобильного не берёт:-(
Я рассчитываю на 1000, потому как у нас балконище...
 

Metelitza

Мимо Шла
в прошлом году застеклили балкон: вагонка, деревянные раздвижные рамы. До зимы было все отлично. НО! Балкон получился достаточно теплым, деревянные рамы постоянно текли, в результате имеем черные потеки внутри. :bad: Раздвижные рамы замерзли и не раздвигались. Вобщем на данный момент к осени планируем однокамерный стеклопакет и реанимацию вагонки. Мастер был - супер, притензий к качеству нет. Но против законов природы ничего не сделаешь.
 

Влада

Well-known member
Ясно, раздвижны рамы отпадают, но ПВХ очень дорого, унас 6 с лишним метром балкон, т.е. это одних стеклопакетов однокамерных на 600 у.е.инимум, а ещё вагонка, пол, шкафы потолки-не уложимся:-(
 

Goldenflow

Well-known member
вообще странно что текли
разве может дерево быть таким герметичным
 

Metelitza

Мимо Шла
Kolina mama, я тоже удивляюсь. Но у нас очень теплая квартира и балкон утеплили хорошо. видимо разница температур получилась большая и одно стекло не выдержало.
 

Metelitza

Мимо Шла
Влада, так то оно так, но, как говорится, скупой платит дважды. Убедилась на собственном опыте. Теперь не знаю, куда раму деревянную за 140уе девать...Или, если совсем ограниченный лимит по деньгам и ждать не хочется, можно сильно не утеплять балкон и зимой рамы постоянно открывать
 

Klubnika

New member
Ой, какая тема актуальная!

Я, вот тоже буду летом балкон делать, всё никак с рамами определиться не могу. Хотела раздвижные алюминиевые, но все в один голос говорят, что холодные они. А ПВХ как я понимаю раздвижных не бывает? Я права или нет, кто скажет?

И ещё такой дилетантский вопрос: эти раздвижные рамы как-нибудь фиксируются? Я имею ввиду, шпингалеты там какие-нить имеются, чтоб изнутри их защелкнуть? Или они просто раздвигаются-задвигаются и всё?
 

Пеппи

New member
Kasya написал(а):
Я имею ввиду, шпингалеты там какие-нить имеются, чтоб изнутри их защелкнуть? Или они просто раздвигаются-задвигаются и всё?
Да, там есть замки.
На ждановичах есть образец алюминиевой рамы раздвижной.
 
Сверху