Балкон (что с ним делать?)

Klubnika

New member
Metelitza, :biggrin:

Я, просто, себе на лоджию такие хочу :biggrin: . Но пока плотно не занималась поисками.
 

Львица

Well-known member
А мы решились на увеличение комнаты за счет балкона . Ставим стеклопакет , утепляем потолок , стены , пол скорее всего с подогревом . Ну и понятно убираем комнатное окно . Муж утверждает что будет тепло , а я все как-то сомневаюсь . Может кто так делал , поделитесь соображениями , плиз :biggrin:
 

Львица

Well-known member
Kasya, у нас два балкона , поэтому не жалко . А площадь комнаты увеличится существенно .
 

amber

New member
Metelitza, после вашего объяснения
просто все открытые балконы делались с небольшим уклоном от основной стены, что бы вода стекала
как-то немного спокойнее стало, а то мне и правда кзалось, что он накренившийся :biggrin:
 
Львица написал(а):
А мы решились на увеличение комнаты за счет балкона . Ставим стеклопакет , утепляем потолок , стены , пол скорее всего с подогревом . Ну и понятно убираем комнатное окно . Муж утверждает что будет тепло , а я все как-то сомневаюсь . Может кто так делал , поделитесь соображениями , плиз :biggrin:
Моя сотрудница так делала. Если не подведёт исполнение работ (т.е. если сработано все будет профессионально и качество), то идея неплохая. Я видела результат- :yes: !. У них там сделана TV-зона
 

amber

New member
Львица писал(а):
А мы решились на увеличение комнаты за счет балкона . Ставим стеклопакет , утепляем потолок , стены , пол скорее всего с подогревом . Ну и понятно убираем комнатное окно . Муж утверждает что будет тепло , а я все как-то сомневаюсь . Может кто так делал , поделитесь соображениями , плиз
У маминой подружки увеличена кухня за счет лоджии, обеденная зона замечателная, все бы хорошо, но лоджия у них одна - белье сушить негде :biggrin:
 

Metelitza

Мимо Шла
Лилу Даллас, да, после "квартирного вопроса", там у многих тв зона :biggrin:
 

Klubnika

New member
Ну, кто про что, а вшивый про баню :biggrin: :biggrin: :biggrin: (это я о себе)

Вот они пластиковые раздвижные рамы

sli01.jpg
sli02.jpg
sli03.jpg

sli06.jpg


Как же они мне нравятся :angel: !!!!

А вот механизм того, каким образом они герметично закрываются


zamok1.jpg
zamok2.jpg


Хоооооочуууууууууу!!! :cray: :cray: :cray:
 

tasha

New member
Львица, делайте не бойтесь!
Только пол лучше на самом деле с подогревом (зимы и до -30 в последние годы). У нашего свидетеля в зоне бывшего балкона зимний сад и кальян в зарослях стоИт - красота :big boss: .
 

Lena Z3

New member
Kasya написал(а):
Ну, кто про что, а вшивый про баню :biggrin: :biggrin: :biggrin: (это я о себе)

Вот они пластиковые раздвижные рамы

sli01.jpg
sli02.jpg
sli03.jpg

sli06.jpg


Как же они мне нравятся :angel: !!!!

А вот механизм того, каким образом они герметично закрываются


zamok1.jpg
zamok2.jpg


Хоооооочуууууууууу!!! :cray: :cray: :cray:

а сколько такая рама стоит? ну если на обычный балкон 3 метра и кто делает?
 

Klubnika

New member
Lena Z3,

Я не продавец этих рам, нюансов не знаю.

Но на российском сайте, откуда взяты эти фоты пишут, что этот профиль дороже алюминия всего на 10%, если в остеклении используется одинарное стекло и на 40%, если используется стеклопакет. Но и существенно дешевле поворотно-откидных окон KBE.
" Обладая большинством преимуществ пластикового остекления система Слайдорс ощутимо дешевле "тяжелого" остекления стеклопакетами."

отсюда http://www.balcony.ru/info/faqslidors.htm

В Беларуси их тоже делают, но далеко не все фирмы. На некоторых менеджеры даже начинают вешать лапшу, что такого и нет в природе вовсе. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Я сама недавно обзванивала некоторые фирмы по ва-банку, в одной точно сказали делают, но сейчас нет профиля и будет только в августе. Это южнокорейский профиль «HANWHA».
По поводу примерного расчёта стоимости там посоветовали умножить площадь предполагаемой рамы в метрах на 45. Ну и плюс откосы-отливы-подоконники...
 

v.tat

New member
Kasya, если где в Минске встретите такую систему (хочу с 1-ным остеклением)- свистите!
 

Klubnika

New member
v.tat, Ок, когда плотно займусь балконом и буду себе искать - свисну :derisive: :biggrin: .
 

Ленчик

New member
Девочки, всем доброго времени суток.
Поднимаю тему. Есть в наличии балкон, уже с остеклением и плиткой на полу. Но на этом все его "благородство" заканчивается.
Наконец пришло время его "довести до ума", то бишь обшить и соорудить шкаф.
Поэтому вопросы.
1. ПВХ или вагонка? (сама склоняюсь к вагонке по причине экологичности, но как она со временем?)
2. Может есть мастера проверенные?

Благодарю за помощь.
 

mamaba

Member
Девочки, хотим балкон родителям сделать, а то как-то именно до него и руки не доходили, у родителей прожили долго, сейчас построили свою квартиру с лоджией, а родителям хотим сделать подарок в виде ремонта на балконе. Хотим уложиться до 1000 у.е. Балкон 4 м. кв. Может кто даст дельные советы по усовершенствованию балкона, с чего начать?
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
подниму темку
Расскажите кто делал балкон с крышей (последний этаж)
или подскажите недорогих проверенных мастеров. Идея не тепла,а именно крыши:)
 

AnnAnn

New member
таня л, видела, как был сделан такой балкон, точнее крыша. Лично мне такое воплощение понравилось. Там сверху в качестве крыши был использован лист ПВХ, продается на строй рынках и магазинах (материк, ома, сделай сам). Такой, каким накрыты остановки общественного транспорта, в разрезе, если смотреть, напоминает гофрокартон. Он продается листами (вроде как 2,1 на 1 м. и стоит немного больше 200тыс., знаю, т.к. интересовалась данным материалом для другой цели).
Выглядит хорошо, свет пропускает, легкий, легко можно заменить, климатоустойчивый. Подумайте.
 

prostomama2002

моя жизнь в их дыхании
координаты мастеров по балконам дайте, пожалуйста, :derisive:
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Сверху