Балкон (что с ним делать?)

Klubnika

New member
Jahenka, Этаж четвёртый. Ну да, чтоб никто не залез, конечно! :biggrin:

Irene, А я хочу раздвижные, но чтоб ПВХ. :crazy: Есть такое, или я зря мечтаю? :biggrin:
 

Yascherka

Gledam nad vama
У меня пока обычная рама на балконе. Думаем менять все окна в квартире на стеклопакеты. А на балконе оставить прежнюю деревянную. Вот прошли дожди и смотрю, что есть подтеки. Так что я склоняюсь ставить и на балконе стеклопакет. Только однокамерный.
Что касается вагонки, то это будет дерево. Что-то я боюсь, что ПВХ будут вонять на солнце. Да и дерево мне больше по душе. Что с люком сделать-я не знаю. Тобишь забивать его конечно не будем.
Шкафчиком делать не буду. А вот полочек всяких хочу. там чашечку с кофе поставить и цветочки.
Еще хочу за балконом сделать для ящиков цветочных. Вот только не видела нигде кремлений для них. Может кто подскажет по этому поводу.
 

Metelitza

Мимо Шла
Yascherka, однокамерного будет достаточно? боюсь, что при морозах течь начнет и с вагонкой будет тоже самое, что и при моих деревянных рамах...муж говорит, что если двухкамерный поставим. балкон рухнет под тяжестью пакета :biggrin: что делать?
 

amber

New member
кто-нидь сделал уже чего-нидь, поделитесь, очень актуальный вопрос, очень. :declare:
Пакеты раздвижные очень нравятся, но, наверное дорого, и как уже высказывались тяжелые они для навесного балкона(т.е. не лоджии), да?
 

Klubnika

New member
amber,
Пакеты раздвижные очень нравятся

А где их делают, не знаете? В смысле, кто? :biggrin: Мы ещё пока не делали, не до этого всё... Я также ещё не пойму, у меня лоджия или балкон...
 

amber

New member
Мне кажется должны делать везде где ставят стеклопакеты, нет?
Просто очень часто вижу их на окнах, и у тети моей такие стоят, но у нее от застройщика.

Я также ещё не пойму, у меня лоджия или балкон...
Балкон или лоджия...? Балкон - это когда навесной, т.е плита, которая выступает за границы стен комнат, стен боковых нет,
а лоджия - как продление комнаты, не знаю как объяснить понятно, ну вобщем если убрать дверь балонную, то получится прото большая комната, можно ставить хорошие рамы и жить без балкона :biggrin:[/quote]
 

Rovba

Active member
если стена одна есть тоже считается лоджия, хотя я бы лучше к балкону отнесла :biggrin:
 

Metelitza

Мимо Шла
у меня балкон, хотя и слева и справа стены, но все же - балкон...приглашали несколько обмерщиков для установки стеклопакета. отчитываюсь: нецелесообразно, тк если делать все по правилам, то нужно этот балкон нормально укреплять, ставить металлоконструкцию, это удовольствие не из дешевых и гарантии, что балкон не рухнет под тяжестью с/п никакой. Оставляем все как было (вагонка+раздвижная деревянная рама), чистим и покравыем все каким-то корабельным лаком.

а раздвижных стеклопаектов я что-то не встречала. да и смысла их производить не вижу: стеклопаект предназначен для сохранения тепла, снижения уровня шума и тд, а раздвижная конструкция этого не обеспечивает. как вариант - алюминевая раздвижная рама: эстетично, практично, но зимой промерзает и тепло не держит
 

Klubnika

New member
Metelitza,
а раздвижных стеклопаектов я что-то не встречала. да и смысла их производить не вижу: стеклопаект предназначен для сохранения тепла, снижения уровня шума и тд, а раздвижная конструкция этого не обеспечивает.


Забавно, вы их не встречали, но утверждаете, что они чего-то не обеспечивают! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Я, кстати, не так давно видела их, но к сожалению только в гостях в новостройке, поэтому про фирму-установщика узнать не удалось.
 

Klubnika

New member
amber, Значит, у меня двойная лоджия, если по вашему. :biggrin: Но убирать балконную дверь я бы всё-таки не стала :biggrin:
 

amber

New member
Metelitza, толково объяснили, спасибо, от стеклопакетов отказываемся, потому как мне действительно наш балкон итак доверия не внушает, я вообще только лоджии уважаю, а балконы мне все кажутся какими-то ненадежными.
у меня балкон, хотя и слева и справа стены, но все же - балкон...
у меня вообще-то тоже стена есть одна между соседским балконом, но это ж не такая стена как в лоджии, короче не знаю. япредставляю, что если смотришь на дом сбоку и ничего не торчит, то то лоджии, а если выступает, то это балконы, или я не права? :biggrin: :crazy:
 

amber

New member
скорее всего поступим так же как Metelitza, и дешевле будет и все-таки думаю безопаснее, мне на наш балкон и без никаких рам страшно выходить, а если там муж допустим и еще кто-нидь, так я уже и не выхожу, а то еще обвалится :biggrin: , может это просто пока не привыкла, мы ведь там не живем еще, а у меня всегда были лоджии во всех квартирах, где приходилось жить.
 

Metelitza

Мимо Шла
Kasya, :biggrin: чуть-чуть логики и опыт общения с раздвижными ДЕРЕВЯННЫМИ и АЛЛЮМИНИВЫМИ рамами и все становится ясно:
1. вы попробуйте поднять створку стандартного окна с одинарным с/п. Это я вам скажу для тяжелоатлетов. А теперь представьте какой должен быть механизм для того что бы раздвигать туда-сюда створку со с/п балконной рамы. И из чего должны быть сделаны направляющие и роллики (или не роллики)?
2. при раздвижных конструкциях раздвижная створка заходит за стационарную. И как можно обеспечить тепло-шумо изоляцию при такой конструкции?
вобщем если такое и есть, смысла в нем нет :acute: . ИМХО.
а вы уверены, что видели с/п на ПВХ или клеенном брусе , а не аллюминивые раздвижные рамы?
 

Metelitza

Мимо Шла
amber, привыкните, это временно...просто все открытые балконы делались с небольшим уклоном от основной стены, что бы вода стекала :biggrin: ...если надумаете ставить деревянную раму то все же лучше распашная ИМХО, тк раздвижная всеже зимой примерзает и не открывается (аллюминивая кста тоже у соседей так себя ведет :blink: ) и сразу все покрывайте сначала спец. средством от всякой бяки (если нужно, могу узнать у мужа как точно оно называется) + корабельный лак. тогда не будет черных разводов на вагонке, как это случилось у на после зимы :cray:
 

Klubnika

New member
Metelitza,
а вы уверены, что видели с/п на ПВХ или клеенном брусе , а не аллюминивые раздвижные рамы?

Абсолютно :biggrin: . Не на клееном брусе, а самые настоящие раздвижные рамы из ПВХ. Вы напрасно сомневаетесь в их существовании. :biggrin:

Вот, например, по поиску ссылка на контору, которая занимается изготовлением окон балконных рам из ПВХ и аллюминия. http://www.stroymarket.info/wizard/...E8&PHPSESSID=366bece2027381336a7ee639080dd468



РАЗДВИЖНЫЕ БАЛКОННЫЕ РАМЫ

Решение актуальной проблемы остекления балконов и лоджий: REHAU-Meridian-Design.
REHAU-Meridian-Design представляет собой параллельно-раздвижную систему остекления лоджий и открытых балконов. Система сконструирована таким образом, что, защищая лоджию или балкон от внешних воздействий (ветер, вода, снег, листва и пыль), она обеспечивает приток воздуха в помещение.
Такое конструктивное решение REHAU-Meridian-Design препятствует образованию конденсата и делает его одной из лучших в классе систем т. н. "холодного" остекления.
REHAU-Meridian-Design была разработана как выгодная альтернатива алюминиевым и деревянным конструкциям и является новым решением балконного остекления, предназначенного для установки как в современных, так и в исторических зданиях.


Так что, если вы их не видели, это не означает, что таких рам и нет вовсе. :acute:
 

Klubnika

New member
Вот ещё статейка про остекление балконов , где говорится о таких рамах

Застекление лоджий
Сегодня практически все лоджии и большая часть балконов остекляются. Застекление лоджий и балконов производится по нескольким причинам: это и стремление расширить полезную площадь квартиры, и желание сохранить больше тепла и сделать это маленькое помещение более функциональным.

В чем различие лоджии и балкона?
Балкон - это открытая площадка со всех сторон, имеющая ограждения по периметру.

Лоджия - это площадка, открытая только с одной стороны, а с двух других имеющая примыкание к стенам.

В недавнем прошлом остекление лоджий и балконов деревянными рамами было самым популярным видом остекления. Но не самым надежным, потому что любая древесина со временем начинает гнить. Воздействие агрессивной внешней среды моментально уничтожает всякий намек на товарный вид такого балконного остекления. По сравнению с пластиком здесь древесина не выдерживает никакой критики. Мало того, что со временем створки начинают плохо закрываться - открываться. В них еще и появляются щели.

С появлением в России производителей ПВХ-продукции, застекление лоджий и балконов пластиком моментально завоевало отличную репутацию. Для балконного остекления ПВХ рамы, как правило, выбираются раздвижные. Если вы хотите превратить лоджию в маленькую комнату и сделать ее теплой, проведя целый комплекс теплоизоляционных работ, имеет смысл поставить термопрофили из ПВХ с двойным стеклопакетом. Это сделает лоджию приятным местом для отдыха, а в комнате, смежной с ней, станет ощутимо теплее.

ри планировании числа и вида створок следует учитывать, что отрывающиеся поворотным способом створки не должны быть широкими, чтобы в открытом виде не "съедать" и без того не слишком большую полезную площадь балкона. Расположение открывающихся створок должно быть таким, чтобы можно было без риска для жизни мыть наружные поверхности глухих створок.

Застекление лоджии пластиком, помимо очевидно практичной пользы, дополнит и украсит интерьер вашей квартиры. Однако следует помнить, что оно так же существенно повлияет на общий вид фасада дома.

Несколько слов об обшивке. Балкон, застекленный той или иной конструкцией, требует дополнительной изоляции от влаги и в какой-то мере от перепадов температуры. Общего правила, как это надо делать, нет. В равной мере возможно обшить балкон как пластиковыми панелями, так и деревянной вагонкой.



http://www.eurookna.ru/stat/stat-zasteklodj-print.html
 
Сверху