Баня

Naya

ВолшебНая на всю голову
ну тогда три хотя б. но я из своего опыта - мне 4 само то (я про именно банный отдых без алкоголя и тп)
Вы ж не сравнивайте мальчиков и девочек :) (масочки, пилинги, кремики и т.п.)
 

P_e_t_r

ПАПА
Вы ж не сравнивайте мальчиков и девочек (масочки, пилинги, кремики и т.п.)
С мальчиками более-менее понятно - они в бане могут и вовсе не мыться, правда ? :)
Касаемо девочек - при проведении женских сеансов затрачиваем тоже расчетное время. Рациональная технология ухода за телом и пересмотр используемых ингредиентов ведут к улучшению, удешевлению и ускорению. :)
Самый "длинный" женский вопрос - волосы и одеться. Тут мальчики не показатель...
 
В Минске и окрестностях есть из чего выбирать.
Зависит от поставленных задач и желаемого комплекса банных процедур.
Что касается цены, то по сравнению с соседними столицами у нас дешевле.
Может вы бы могли что-нить порекомендовать?
Задача- семейный отдых. Из пожеланий - русск баня, в идеале- на дровах, бассейн-с холодной водой- опционально и бассейн с тёплой водой, чтоб неглубокий для детей 3-4 лет ( они могли доставать до дна).
 

P_e_t_r

ПАПА
бассейн с тёплой водой, чтоб неглубокий для детей 3-4 лет
теряюсь в догадках.
Никак не припомню бассейн 50-70 см. по глубине...
Самый неглубокий и теплый (в Минске) - это люкс в Сухаревском ФОКе.
Еще, как вариант, найти контору, которая меняет бассейн перед сеансом (такие видел только на периферии) и наливать немного и тёплой.
в идеале- на дровах
если огонь не проходит через камни, а только греет "сковородку" в которой они лежат - то "баня на дровах" это не более, чем маркетинговый ход хозяина.
В Минске на дровах (по настоящему) есть баня на Минина. Но детям там не понравится...
С 3 бассейнами есть баня минскпромстроя, но там для семьи будет дорого.
Получится у вас "нарастить" коллектив ? И озвучить бюджет ? Тогда чуть легче будет определиться.
Напомню, что 90 процентов банных заведений города сейчас "заточены" под бесовские гульбища. Тщательную уборку со спиртом и кварцеванием никто не делает. Поэтому с детьми нужно быть очень внимательными. А это мешает расслабиться.
 
P_e_t_r, спасибо большое вам за ответ. Особенно про дрова )) я мало что поняла про сковородку, но всегда думала, что "на дровах" это как раз через камин.
Самый неглубокий и теплый (в Минске) - это люкс в Сухаревском ФОКе.
Еще, как вариант, найти контору, которая меняет бассейн перед сеансом (такие видел только на периферии
Иногда бывает 'скошенное' дно, но наверное только в общих бассейнах. Я по крайней мере помню, что в каком-то санатории за минском, где я была именно так и было.
А менять воду реально?? Я думала, что это за пределами реальности )) в потоке "бесовских гульбищ".
Получится у вас "нарастить" коллектив ? И озвучить бюджет ?
Да, вполне можно на 2-3 семьи с детьми. В пределах 450-500 тыс за час.
 

P_e_t_r

ПАПА
но всегда думала, что "на дровах" это как раз через камин.
верно. Так раньше и было. Огонь проходил через камни. Был прямой контакт и соединение стихий.
А теперь принцип духовки в бабушкиной печке. Камни находятся в отдельной "посуде" и нагреваются не прямым огнём, а температурой. Что в корне подменяет энергетику банного процесса, кастрируя его до "мыльно-рыльных" процедур.
В принципе, в этом особо страшного ничего нет, т.к. короткая банная процедура (а не банный день) всё равно не позволит влиться в эзотерический процесс гармонии человека и природообразующих стихий. :)
Отписал в л.с. по месту.
 

Светик

Active member
Поднимаю тему.
Посоветуйте хорошую баню или сауну, чтобы можно было отдохнуть семьей (с сыном 9 лет). Очень хочется про греться :)
Перебрала много отзывов, но так и не нашла оптимальный вариант. И бывают ли сауны/бани на час? Везде минимум 2 часа. Не представляю, что там делать 2 часа с ребенком. Мне всегда часа было достаточно, чтобы ополоснуться, попариться в парилке, выпить чай.
 

LyubaSova

New member

IrishN

Active member
Посоветуйте городскую баню во Фрунзенском районе или недалеко. Вчера поехала на Сухаревскую - нет воды горячей :(
 

Ada_ya

Member
Может кто хочет собираться и ходить в сауну (мне все равно в какую, просто поделить расходы, и чтобы часа 3). В общем ищу компанию в первой половине дня в будни или после 20.00, или на выходных. Наверное в лс лучше писать
 
Сверху