Банковская пластиковая карточка

Felicia

New member
Люди я в шоке у меня с карточки кто-то спер деньги, код знаю только я и была она всегда при мне...живу одна....как такое может быть, в бухгалтерии сказали что все перечислено, в центре где эти карточки делают сказали, что да денежки были сняты, но как такое может быть если на это время я была в больнице и карточка всегда была со мной.... Но факт на лицо....Еще момент, где то за 2 нед до зачисления денег меня баномат глотнул карточку .но ее достали...может в этом дело....Поделитесь мот у кого была похожая ситуация...как с этим бороться и как вернуть свое?
 

lisenok

Хитрый зверек
Felicia,
Думаю надо заказать распечатку и посмотреть где и когда они были сняты. И потом разбираться дальше.
 

Jahenka

влюбленная в мир
надо написать заявление (наверное в милицию) что такое вот. А потом уже разбираться с банком, брать распечатки и т.д.
 

Felicia

New member
Да уж я смотрю что не одна такая...девченки а вам вернули хоть что то?
Snake,
да виза обычная....
 

Nikka

New member
Felicia, ИМХО, писать заявление в банк и в милицию и как можно скорее!

А банк какой Вас обслуживает?
 

Snake

гремучая смесь
Felicia, тебе нужно идти в банк-эмитент и писать заявление о служебном расследовании. Заодно нужно предоставить документ, что ты находилась в больнице в это время.
Если деньги снимали в банкомате с запрашиванием пина - дело почти безнадежное.... А если вдруг с карточкой делали покупку в магазине, тогда нужно писать заяву в милицию, там будут проводить очную ставку и пр.
 

Paperonni

New member
Felicia, Еще раз хорошенько вспомните, что происходило. Не записан ли у вас код карточки прямо на самой карточке или не лежит ли отдельная бумажка на видном месте в кашельке? Обычно пишут большими буквами, чтобы не забыть. Может кто в больнице решился на такое отважиться? Ну, это, конечно, все мои домыслы, но в 95% случаях потом что-то подобное и оказывается.
Так же соглашусь с вышенаписаным, об извещении об этом банка, вот милиции не знаю, занимается ли этим только банк или подключается сюда и милиция.
 

Paperonni

New member
а что, такое еще бывает? :crazy:

Конечно, там где графа для подписи, рядом с подписью и пишут, да еще старательно выводят, чтобы хорошо видно было. Нашел такую карточку, беги к банкомату и вот оно ...счастье...:clapping::clapping::clapping:
 

Felicia

New member
natti,
нет такого точно нет и палата нас была отдельная...так что енто ислючено....
Всем спасибо буду действовать, но прекрасно понимаю что денежки тютю...а кто нибудь реально возвращал деньги после такого? В банке говорят что все случаи пропаж объяснялись тем что деньги всетаки снимал кто то из родственников...в моем случае это исключено...
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Заявление писать. Сначала в банке, потом в милиции. Это воровство, пусть разбираются. А деньги можно с карточки и без пина снять, увы.
 

SFE

New member
Felicia,
У меня тоже как-то так было – аааа, деньги пропали!!!! Потом когда позвонила в банк и выяснила все операции за последние дни с момента зачисления денег, т.е. дата, время, куда, кому, за что и сколько, и даже по какому адресу, аж стыдно стало за наезд… я просто начисто забыла про 2 платежа:) начисто:)
Решение этой проблемы таковы:
1. позвонить в банк и пообщаться со специальным отделом по операциям с карточки
2. написать заявление в банк с выдачей выписки операции по банковскому счету
3. в зависимости от результата ознакомления со всеми бумагами и т.п., заявление в милицию о пропаже денег:)
 

Ю. Пасхали

солнечная
Felicia,
а ещё на банкомате может быть установлена скрытая камера: и можно посмотреть, кто в такое-то время к нему подходил (у вас же есть точное время снятия), но сначала заяву, а потом просмотр
 

SFE

New member
Еще ситуация была с моим мужем. Он все время платит за квартиру с банкомата. И тут нам за хату счет большой приходит почти в два раза. Звоню в бухгалтерию – почему? Она – у вас задолженности за 3 мес. Я: как?... мы всегда платим. Она: ну вот так вот есть. Я у мужа – платил? Он: стопудово! А чеков как назло найти нигде не можем. На следующий день выписку за год с банковского счета. И ничего он оказывается не платил:) ну вырубило его по этому поводу:)
 

Кенга-и-Ру

New member
Felicia, спрсила у мужа, как действовать ( он в бинке в отделе операций по карточкам работает) - сказал звонить в службу поддержки. Телефон должне быть на обоатной стороне карточки. Там расскажут, как действовать.
 

Муж Карри

New member
Felicia,
а какой-нибудь смс-банкинг или мобильный банк не подключены? может, на телефон мужа?
 

Felicia

New member
Муж Карри,
нет смс банкинг на моем телефоне, но я им не пользуюсь
 
Сверху