Банковская пластиковая карточка

stray

то штиль, то шторм
Felicia,
думаю все равно надо написать заявление в банк и в милицию, под лежачий камень вода не течет.. А вдруг... Да, и подкрепить заявление справкой из больницы. Удачи!
 

Marita.ya

Ваше Величество Лень...
Пластиковая карточка - где деньги???

Сегодня с ребенком решила съездить в магазин на Немиге и приобрести конкретную покупку. Муж деньги дал, но еще заначка на моей карточке должна была быть небольшая. Решила снять. Подхожу к банкомату, ввожу код , смотрю баланс 57тысяч с хвостиком, ну и ес-но нажимаю кнопочку выдача наличных 50тысяч с чеком, на что мне банкомат отвечает что в нем закончилась лента чековая:
1 Выдать деньги, но без чека.
2 Вернуть карту.
Нажала второй вариант (мне нужен был чек)... Ну и думаю, ладно не велика беда - деньги в кошельке есть. Но рядом же с банкоматом банк, дай думаю зайду - может там выдадут деньги и точно девушка отвечает вводите код, я ввела и тут мне она говорит: ТАК У ВАС НА БАЛАНСЕ ВСЕГО 7тыс...с хвостиком, что снимать будем?.... Я в шоке!!!
говорю, так и так мол банкомат снял, а не выдал. Ну, направила меня к консультанту , я опять объяснила ситуацию, она мне сказала написать заявление и в течении месяца оно будет рассмотрено (благо паспорт еще имелся при себе, нужны данные).
Звоню мужу, а он говорит что сейчас очень много таких ситуаций - не удивляйся. Так я ведь как то еще с таким не сталкивалась , ну и как то не думаешь что именно тебя коснеться...
А, если бы у меня там была извините вся З/П ... нет ленты в банкомате, в др.раз сниму.., снять можно и через неделю и через две - А ДЕНЕЖКОВ НЕТ??? КУДА ИДТИ??? Так вот хочу предупредить: [highlight]Будьте очень внимательны!!! Банкоматы иногда сами снимают деньги и у вас не спрашивают![/highlight]

Не знаю как разрешиться ситуация, 50тысяч деньги не великие, но все же это деньги и заработанные трудом, и сумма могла там быть другая. Только вот впредь я буду снимать всю зарплату, а то вот так снимаеш частями и хрен (извините) видиш куда деваются деньги, может и раньше такое было, да не замечала...
 

Orion

Созвездие
Marita.ya, может все проще? с банкоматом все в порядке, а ты промахнулась и нажала деньги снять, а т.к решила что нажала отмету, то развернулаь и ушла без задней мысли.. если следом за тобой никто твои денежки не прихватил, то по твоему заявлению проверят остались-ли там твои деньги и вернут..
 

Мама Дани

Active member
Если обналичивать зарплату в банкомате-то процент за снятие придется платить-а с хорошей зарплаты так и сумма приятная для банка набежит.
Но в принципе-правильно-надо быть всегда внимательным-обязательно нам расскажите-чем история закончится!
 

Liala

Active member
Мама Дани, с какой радости с обналички зарплаты процент платить? что то вы путаете.


Marita.ya, банкомат не приоровский? Если приоровский поддержу
Orion возможно просто не то нажали, а приоровские банкоматы сначала карточку выплевывают, а потом деньги.
 

Orion

Созвездие
Мама Дани, с какой радости с обналички зарплаты процент платить? что то вы путаете.
+1.. хоть заплата хоть что на карточке, свой банкомат и "дружеский" никаких процентов не берут
приоровские банкоматы сначала карточку выплевывают, а потом деньги.
да, такое есть.. из-за этого моя мама когда-то попалась, не нашла откуда деньги выпадают, ждала-ждала, они высунулись и назад засунулись, а она тоже потом заявление писала.. все вернули, потому что пока она ждала никто другой их не забрал :)
 

Marita.ya

Ваше Величество Лень...
Мама Дани, с какой радости с обналички зарплаты процент платить? что то вы путаете.
Процент есть если карточка одного банка, а снимаешь деньги через банкомат другого.
Marita.ya, банкомат не приоровский? Если приоровский поддержу
Он самый... и карточка и банк у меня Приор.
Marita.ya, может все проще? с банкоматом все в порядке, а ты промахнулась и нажала деньги снять, а т.к решила что нажала отмету, то развернулаь и ушла без задней мысли..
Банкоматом пользуюсь ооочень давно и все верно нажала, просто если логически поразмыслить: Сумму желаемую я нажала снять, то есть операцию по снятию - он произвел, но потом выдал: Вернуть сумму без чека или карточку? Логичнее надо было нажать вернуть сумму без ленты, но я нажала - вернуть карту. Вот он мне ее и вернул, а денежки у себя оставил - это уже какая то недоработка машины получается.
Есть конечно 1 процент что я не то нажала, так как солнышко его слепило, за мной никого не было по очереди. Но с другой стороны с операцией потому и не спешила, что внимательно в экран глядела и ушла не сразу (вроде), так как раздумывала зайти в банк снять деньги раз ленты нет? Или идти в магаз так как вроди и необходимости не было снимать этот остаток... Хорошо что зашла, так как я бы потом точно не додумалась куда делся остаток и скорее всего врядле куда обратилась с пропажей...
 

Vadik

Team Herbalife
Карточка была беларусбанка - там даже в договоре было указано, что процент за обналичивание в банкоматах снимается. Просто он уходит в конце месяца, не очень заметно.
 

Marita.ya

Ваше Величество Лень...
Marita.ya, рассказывай!
Что расказывать... Приехали с мужем в Простор, решила оплатить телефон последними 7000... посмотрела баланс - 57000 - деньги скинули на карту (мне так девушка и говорила, что вернуться на карту) но я думала хоть предупредят! Опять же все в тихоря - опять же если бы начислили з/п могла бы и не заметить. Так что ой как надо денежки считать.
Карточка была беларусбанка - там даже в договоре было указано, что процент за обналичивание в банкоматах снимается. Просто он уходит в конце месяца, не очень заметно.
Что то вы не внимательно читали, процент снимается если у тебя карточка одного банка, а банкомат другого. Да и не может быть процент в 50тысяч... а 7тыс. мне оставили?
 

Vadik

Team Herbalife
Что то вы не внимательно читали...
Я настаиваю ;)
Деньги снимались за обналичивание денег с Беларусбанковских карточек в банкоматах того же банка.
Эта сумма уходила обычно в конце месяца. А если снимаете в чужом банкомате, то процент снимают сразу.
 

Marita.ya

Ваше Величество Лень...
может карта кредитная?
Нет, обычная. или это не мне вопрос?

Деньги снимались за обналичивание денег с Беларусбанковских карточек в банкоматах того же банка.
Эта сумма уходила обычно в конце месяца. А если снимаете в чужом банкомате, то процент снимают сразу.
Так это ж какой процент простите если 50тыс от зарплаты в 300тыс.?
 

Snake

гремучая смесь
Vadik, обычно в конце месяца на остаток по карточке НАЧИСЛЯЮТ проценты, как по вкладу до востребования. Вы ничего не путаете? ;)
 

Marita.ya

Ваше Величество Лень...
Vadik, обычно в конце месяца на остаток по карточке НАЧИСЛЯЮТ проценты, как по вкладу до востребования. Вы ничего не путаете?
Вот-вот.
В Приоре например никакого остатка не снимается и ничего не обнуляется, все лежит на месте, остаток я всегда снимаю под ноль на телефон. Либо оставляю округленную сумму для контроля средств и видимо не зря!
 

Igra

БЫТИЕ
Igra, приложения в телефонах уже есть, не нужно ждать, когда именно в РБ его сделают. Внес свою карту/сфоткал/отксерил - сканеру все равно откуда считывать штрихкод. Технически все возможно прямо сейчас. Администрации магазина не все равно откуда считывать штрихкод, мне не совсем понятно, почему так
То, что такие приложения уже давно существуют, это очевидно. Я имею в виду, что если бы локальное для РБ приложение было, в котором участвовали бы большинство сетей, чтобы просто вносить номер карты, выбирая уже существующую иконку сети, а не сканировать, не фоткать и тд.
Но меня бы устроила и просто возможность по штрих-коду с телефона через уже существующие приложения. Слово за магазинами. Хотя удобнее первый вариант)

k_ja_ra, ну а что) если мы играем в их игры, то пусть они сделают нам удобно))
Конкуренция, надо клиента привлекать:)
Виталюр и Соседи прислали мне на вайбер предложение скидки в честь моего дня рождения. Вот выбираю у кого затарится:)))

Симона-Таисия, я в А-100 как-то разочаровалась. Сначала стала заправляться у них с целью поддержки белорусского бизнеса)
Потом у них начались акции типа заправься и купи товаров на 42 рубля. Я заправляюсь много, но товары их мне не нужны да еще на такую сумму, да и ввбрать там нечего) Ну и мало их, мне неудобно. Я выбрала Белоруснефть для себя, спмый опттмальный вариант по всем позициям.
 

A-Lesko

Настя Каменская
Igra, заправься и купи - это был розыгрыш квартиры. Сейчас просто есть скидка на некоторые товары и услуги в зависимости от статуса карты. Плюс скидки партнёров в чеке (но может это всем, не только у когг карта есть). А так раньше, когда баллы были, было лучше. Но мне кешем 4,5% возврашается, поэтому там заправляюсь. И мне удобно их заправки.
 

Igra

БЫТИЕ
A-Lesko, мне скидки их партнеров ни разу не пригодились. И заправок у них мало, в командировках вообще не вариант

А кэшем почему возвращается?

У меня только карта с глобал блю с кэшбэком.
Это точно знаю, но это пои рассчетах за границей, она в евро.
А в РБ нет или я просто не знаю.
Но в любом случае 4,5% это много для топлива.
 

A-Lesko

Настя Каменская
У МТБанка есть автокарта, там по всем заправкам 3%кеш, на А-100 4,5%. Ну и плюс на автозапчасти, сто и пр.3%, на партнёров больше (на сайте есть перечень). На неавтомобильные покупки 1%. На зиму покупала шины, диски, так 30 руб.только по этой одной покупке вернулось. А так рублей 20 в мес.стабильно зачисляют мне обратно (первое число месяца) - приятно.
Ну и плюс к кешбеку ещё "плюшки", скидки самих азс по их дисконтам, плюсуется все. В итоге 5% на топливо максимум мы нашли в одной сети АЗС, 3 на карту МТБанка, 2 на дисконтную карту АЗС. Во время акции 6%получалось.
НГ сейчас кешбэк вроде бы многие банки стали предлагать, я не вникала особо, но на глаза попадалось.
 
Сверху