Банковская пластиковая карточка

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Для меня самая удобная это МС в белках, которая при любой покупке в любом магазине даёт cash-back 1,5%
Акция до конца января - сроком на 3 года за 1 руб, обслуживание бесплатно.
Можно привязать к Samsung Pay
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Акция до конца января - сроком на 3 года за 1 руб, обслуживание бесплатно.
При условии покупки товаров в торговой сети на 200 рублей до 28.02.
Kavita, у карты короны кэшбек 1 процент везде, в самой Короне скидка по карте, но кэшбэка нет.
Халва+ оказалась для меня неинтересной, отказалась
У каждой мтбанковской карты (кроме Х) есть этот минимальный кэшбэк, ну только что в пайке он чуть выше, 1,5 %
Для меня Халва+ интереснее Короны однозначно, но тут уж кому что: я в Короне даже не каждый месяц бываю, плата за обслуживание выше, чем скидки, выйдет по итогу. Не забыть бы отказаться до следующего списания за обслуживание.
А если выбирать между payok и халвой+, я бы выбрала паёк. А если бы была цель иметь одну расчетную карту в белорусских рублях, то оставила бы только Автокарту :)

А нет у нас разве отдельной темы про банковские карты?
 

Magda

Well-known member
обслуживание бесплатно.
ага-ага а смски платные о расходных/приходных операциях
понаписали столько всего бесплатного... только оно и так во всех банках бесплатное :)
меня печалят платные смски о расходных операциях практически во всех банках. это ж безопасность прежде всего. и банку самому выгодно. чем потом деньги клиенту возращать украденные.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
ага-ага а смски платные о расходных/приходных операциях
смс изначально не подключала
включаешь пуш в личном кабинете, который приходит бесплатно
Магда, на самом деле карта хороша, и бесплатное обслуживание имеется. Я проверила на себе :)
 

Magda

Well-known member
и бесплатное обслуживание
здесь для меня есть определенная игра словами. у всех моих карт бесплатное обслуживание, ты платишь некую сумму при выпуске карты на весь период. Сумма эта меняется в зависимости от премиальности карты и акций, но никаких плат за обслуживание. Мне кажется, для стандарт и электрон вообще плата за обслуживание нелепа на данный момент. :))
Еще голд и выше можно как-то объяснить. но в РБ голды стали выпускаться практически бесплатно. Зарубежом у людей глаза на лоб лезут от обилия нашего голда.

на самом деле карта хороша,
1.5% кешбека это неплохо, конечно.

включаешь пуш в личном кабинете, который приходит бесплатно
Что такое пуш?

смс изначально не подключала
для меня - это основа безопасности. Для карты, которую используешь постоянно для оплат. И здесь, и зарубежом. Иначе, как ты отследишь списания. Ты в конце месяца помнишь все свои покупки за месяц?
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
здесь для меня есть определенная игра словами. у всех моих карт бесплатное обслуживание, ты платишь некую сумму при выпуске карты на весь период. Сумма эта меняется в зависимости от премиальности карты и акций, но никаких плат за обслуживание. Мне кажется, для стандарт и электрон вообще плата за обслуживание нелепа на данный момент. :))
Еще голд и выше можно как-то объяснить. но в РБ голды стали выпускаться практически бесплатно. Зарубежом у людей глаза на лоб лезут от обилия нашего голда.
Мне странно видеть плату в долларах за обслуживание карты в бел.рублях. Причем такую сумму в эквиваленте я нигде за подобные карты не встречала.
Ну и платные смс о списании/пополнении - это возврат в начало века. Вроде ж как-то обязали все банки бесплатно оповещать. Отменили?
 

Magda

Well-known member
Kavita, у ББ и БИБ смски платные по многим картам. Нимагупанять.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
ты платишь некую сумму при выпуске карты на весь период.
Я это иначе понимаю. Так как ранее у меня была карта в ММ, где при получении вносилась сумма, а так же за подключение к интернет-банкингу.
В БГПБ я ушла по их предложенной акции, где получила 4 карты в разных валютах вообще бесплатно, с бесплатным обслуживанием и доступом в личный кабинет. Смс легко заменяются на пуш-сообщения, которые дублируются сообщением на почте, в случае когда нет связи с инетом.
Лучшее предложения в других банках я не встречала. Теперь же когда у них появился премиальный МС при покупке в любом магазине, а не так как у остальных с определённым списком магазинов и лимитом по сумме, то я считаю предложения на самом деле очень достойное. И этот 1 рубль легко отбивается на прописанных банковских условиях, тем более до 28 февраля есть время.

сообщения, которые приходят через мобильное приложение. То же самое, что смс-сообщение, только оно работает с помощью интернета и дублируется на твоей почте.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Ты в конце месяца помнишь все свои покупки за месяц?
нет
при необходимости можно зайти в личный кабинет и запросить выписку (бесплатно), либо глянуть диаграмму по покупкам. У БГПБ удобное приложение.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Лучшее предложения в других банках я не встречала. Теперь же когда у них появился премиальный МС при покупке в любом магазине, а не так как у остальных с определённым списком магазинов и лимитом по сумме

сообщения, которые приходят через мобильное приложение. То же самое, что смс-сообщение, только оно работает с помощью интернета и дублируется на твоей почте.

А чем хуже PayOk? Те же минимум 1,5% кэшбека везде + регулярное его повышение то там, то там :), повышенный возврат таксфри, страховка для выезда зарубеж бесплатно при оформлении и лучший курс при расчетах зарубежом.
И за 19 рублей в год, да, не за рубль с условием потратить за месяц 200 )), зато смски бесплатные. А если в х-карте виртуальную оформить, то вообще бесплатно.

Ну и смс и сообщения по электронке - это равнозначно в РБ. А когда не здесь и без вайфая - не совсем.
 

Magda

Well-known member

Симона-Таисия

созерцаю мир...
с условием потратить за месяц 200 ))
немного не так
акция началась ещё в ноябре, то есть был срок почти в 4 месяца, за который надо "пропустить" через неё 200 рублей. И всё. 1 марта спишут только 1 рубль. Условия выполнены. Далее можно при желании вообще ей не пользоваться.

Мне удобнее видеть списание и остаток сразу.
раздел - "последние операции", и баланс на карте можно в любой момент посмотреть в приложении. Про пуш я написала выше.

бегло глянула правила в договоре, минусы увидела такие - лимит по сумме кешбэка, и зачисление его лишь на 5-ый день следующего месяца. У БГПБ по МС кешбэк зачисляют в неограниченном размере и на следующий день после прохождения по счёту, в реале это работает на 3-ий день утром.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
а што, картка не імянная? Можна карыстацца любому?
Можна зрабiць iмянную, а можна не. Наконт цi можна карыстацца не ўладальнiку афіцыйна, па правiлах, не ведаю. Сыну давала ў краму, там прымаюць.
 

Igra

БЫТИЕ
Мне показался интересным комплект Пэйок и Автокарта. Правда кобрендинговая с глобал блю в евро у меня уже есть, там и кэшбэк и такс фри, так что пэйок в этом плане может и не пригодиться, но кэшбэк для РБ 1,5% мне нравится.

Але для мяне, напрыклоад, асноўнае - гэта зніжкі непасрэдна. А калі трэба штосьці збіраць, потым атрымлмваць нейкі купон, а потым гэты купон атаварваць у нейкіх пэўных крамах -гэта занадта складана для мяне.
Халва+ в этом плане бесполезна? По моцнай картке, как я поняла, скидки как с картой непосредственно магазина, если это предприятие-участник(Предприятия-участники благотворительной программы. То есть можно и карточки не носить. Но зато кэшбэка нет. А с пэйок можно предъявить карту магазина скидочную и еще кэшбэк получить. Так?
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
то бок на карце можа не быць ні імя, ні прозвішча? А так бывае?
да, бывает
вместо имени написано - instant issue
Можа яна яшчэ і бескантактная, і ёй можна пакупкі да 20 рублёў без кода аплачваць?
да
Наколькі такія карткі бяспечныя?
ровно настолько, сколько и так называемая именная
 

Igra

БЫТИЕ
то бок на карце можа не быць ні імя, ні прозвішча? А так бывае? Можа яна яшчэ і бескантактная, і ёй можна пакупкі да 20 рублёў без кода аплачваць? Наколькі такія карткі бяспечныя?
Это с сайта мтбанка про икс-карту:
Зайти в ближайшее отделение МТБанка с паспортом и получить карточку на месте. В этом случае карточка будет неименная.

Неименная карточка так же безопасна в использовании, как и именная. Единственное отличие — ее можно получить на руки сразу же.

Да, в приложении не хранится никакая секретная информация (ПИНы, номера карточек и др.). Оно защищено паролем, а передача данных происходит по защищенным каналам. Если вы теряете ИКС Карту, ее можно заблокировать телефонным звонком в банк либо через Интернет Банк.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
k_ja_ra, "Так" па ўсIх пунктах :) Любая картка МТБанка (акрамя зарплатнай) можа быць без iмя. Без Pay Pass толькi Халва, астатнiя бескантактныя.
А ў чым небяспека можа быць?
 
Сверху