Банковская пластиковая карточка

Mahima

переименовалась:)
БГПБ в приложении на карточки Виза польских банков не переводит.
Перевод доступен на карточки Visa, эмитированные банками следующих стран: Азербайджан, Армения, Болгария, Венгрия, Германия, Греция, Грузия, Казахстан, Кипр, Кыргызстан, Латвия, Литва, Мальта, Молдова, Румыния, Словакия, Словения, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Хорватия, Чехия, Эстония.

Перевод доступен на карточки Masterсard, эмитированные банками следующих стран: страны Европы (за исключением: Монако, Турции, Андорры, Гибралтара, Лихтенштейна), Китай, Сингапур, Южная Корея, Япония, Австралия, Великобритания, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Азербайджан, Армения.
 

Мышка-Норушка

Well-known member
вроде в рос руб.
но не знаю, как там сейчас все работает: давно не пользовались.
да киви в российский рублях, и можно в у.е. увидеть счет, если был перевод в у.е.
я сейчас завершила все таки идентификацию киви кошелька за 22,00 белорусских рубля. У меня там болтались доллары с прошлого года, а забрать их не возможно было. и этими у.е оплатить идентификацию кошелька тоже не получалось.
из 22,00 бел.руб банк забрал 20,00 бел.руб себе, и висит теперь на киви 50,67 рос.руб
слабо понимаю как они что конвертируют
если сейчас положить 10 наших, наверное быстрее понятно будет в какое количество рос.руб они превратились
 

Мышка-Норушка

Well-known member
А тінькоф няма на тым канцы?
На яе можна пераводзіць праз наш тэхнабанк без камісіі, і без вашай карты - унесці наяўныя ў касу.
А так БПС у расійскіх адкрыць, так. Перавод паміж картамі аднаго банка камісія 1%
про технобанк не знала, как по мне это отличный способ, узнаю про тинькоф на том конце
сбер там точно есть
 

Мышка-Норушка

Well-known member
в долларах тоже есть
Вика, у тебя киви может? у меня в одном киви кошельке не смешиваясь лежат и у.е. и рос.рубли
наверное конвертируют при переводах отдельно

когда на яндексе были переводы, то народ говорил что киви не выгодно
лучше юмани Сейчас я подъехала в Сбер наш, сказали "не делают" юмани сейчас
карту Сбера в рос.руб предложили за 40 руб, недельку подождать
и прямо навязывал он мне страхавание карты 23 руб, я говорю можно не страховать, и у меня паспорта нет с собой
дядечка как маньяк - пройдемте со мной. сейчас заявочку оставим, застрахуем...
вид у его был гипнотизирующий)) Ну, я руки в ноги и бежать
 
Последнее редактирование:

Мышка-Норушка

Well-known member
глянула сбер российский юманькают они
если делать сбербанк россии карту белорусскому гражданину, интересно к ней юмани можно открывать кошелек?

мне карта рос.нужна для перечислений из россии, может лучше делать сбера карту, чем тинькофф?
кто-нибудь делал Сбер российский?
 

Караул

уплыла
Юмани можно было завести из дома с виртуальной карты нашего сбера, которая тоже из дома.
пишет
Переводите независимо от санкционных ограничений
В системе СберБанк Онлайн работает сервис переводов между клиентами ОАО Сбер Банк (Беларусь) и ПАО Сбербанк (РФ) с карты на карту по номеру телефона получателя.
Данный сервис работает независимо от ограничений, введённых третьими организациями, и позволяет совершать переводы в российских рублях, используя любые активные карты, любых платёжных систем.
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Ну спрошу ещё раз...
Я просто не могу понять какую лучше карту в России заказать или Сбербанка или Тинькофф, вот ищу три отличия))))
У тинькоффа точно нет электронных кошельков никаких. Но проще саму карту получить скорее всего.
 

k_ja_ra

Well-known member
Ну спрошу ещё раз...
Я просто не могу понять какую лучше карту в России заказать или Сбербанка или Тинькофф, вот ищу три отличия))))
У тинькоффа точно нет электронных кошельков никаких. Но проще саму карту получить скорее всего.
калі вам трэба наяўныя рас.рублі адсюль перапраўляць у рф і больш нічога - то тінькофф на тым канцы найлепшы варыянт. Бо няма камісіі зусім, толькі паход у тэхнабанк з пашпартам.
Калі рас.рублі будуць хадзіць туды-сюды (РБ - РФ і РФ - РБ) то лепей зрабіць карту нашага сбера вам (на тым канцы сбер ужо ёсць, як я зразумела). Камісія 1%, калі не памыляюся. Юмані - досыць гемарны працэс і трэба тады, калі ў вас тут бел.рублі, а трэба, каб яны ў выглядзе рас.рублёў апынуліся ў РФ. Юмані былі актуальны тады, калі магчымасцяў перакінуць грошы у РФ не было ўвогуле ніякай. Гэта потым ужо сталі карты Мір у нас рабіць
 

Мышка-Норушка

Well-known member
калі вам трэба наяўныя рас.рублі адсюль перапраўляць у рф і больш нічога - то тінькофф на тым канцы найлепшы варыянт. Бо няма камісіі зусім, толькі паход у тэхнабанк з пашпартам.
Калі рас.рублі будуць хадзіць туды-сюды (РБ - РФ і РФ - РБ) то лепей зрабіць карту нашага сбера вам (на тым канцы сбер ужо ёсць, як я зразумела). Камісія 1%, калі не памыляюся. Юмані - досыць гемарны працэс і трэба тады, калі ў вас тут бел.рублі, а трэба, каб яны ў выглядзе рас.рублёў апынуліся ў РФ. Юмані былі актуальны тады, калі магчымасцяў перакінуць грошы у РФ не было ўвогуле ніякай. Гэта потым ужо сталі карты Мір у нас рабіць
Катя, большое спасибо! Все допоняла)) Скоро буду опытным пользователем
 

Караул

уплыла
Альфа-Банк, Белгазпромбанк и БНБ-Банк меняют валюту расчетов по Mastercard на китайский юань

Если вы расплачиваетесь за границей или в иностранных интернет-маркетплейсах, теперь платеж будет проходить в несколько этапов:

1) Сначала валюта операции пересчитается в доллары по курсу Mastercard (если ваш счёт, например, в евро);

2) Затем доллары по курсу Mastercard будут переведены в юани;

3) Дальше юани переведутся в валюту вашего счета, после чего сумма за операцию спишется.

Конвертации не будет только в том случае, если валюта операции и валюта вашего счета совпадают. Полезный FAQ от Альфа-Банка.
 

Tanyshkas

Well-known member
Альфа-Банк, Белгазпромбанк и БНБ-Банк меняют валюту расчетов по Mastercard на китайский юань

Если вы расплачиваетесь за границей или в иностранных интернет-маркетплейсах, теперь платеж будет проходить в несколько этапов:

1) Сначала валюта операции пересчитается в доллары по курсу Mastercard (если ваш счёт, например, в евро);

2) Затем доллары по курсу Mastercard будут переведены в юани;

3) Дальше юани переведутся в валюту вашего счета, после чего сумма за операцию спишется.

Конвертации не будет только в том случае, если валюта операции и валюта вашего счета совпадают. Полезный FAQ от Альфа-Банка.
я так понимаю клиентам это не выгодно?
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
У меня как раз перевыпуск карты Белгаз.
Визу можно только онлайн замовиць. А в отделениях только мастеркард...

А это только эти банки меняют?. Если мастеркард в евро беларусбанка, например, то нет перевода через юань?
 

viqa

Well-known member
2 недели назад закрывала закончившейся мастер в белгазе, уверяла, что изменений валют не будет, хорошо, что не перевыпустила.
сейчас за картами надо все время следить
 

BabuschkinHaus

Well-known member
так. расскажите мне "для тех, кто в танке". если я бел рублевым кашалотом плачУ на сайте польского интернет-магазина в PLN, то это через юани "прогоняют"? или это только евровых платежей долларовыми картами касается? и наоборот.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
@BabuschkinHaus,
калі сыходзіць з вышэйнапісанага:
Сначала валюта операции пересчитается в доллары по курсу Mastercard
PLN пералічацца ў USD.

Затем доллары по курсу Mastercard будут переведены в юани;

Дальше юани переведутся в валюту вашего счета, после чего сумма за операцию спишется
Юані пералічацца ў BYN.

Калі карта ў еўра, будзе тое самае, толькі замест BYN падстаўляй €
 

BabuschkinHaus

Well-known member
@katia-ka, спасибо огромное!
так. и на сколько это может увеличить платеж? по сравнению с таким же, но без юаневой многоходовочки.
в процентном соотношении.
 
Сверху