Банковские карты для оплаты в инет магазинах

alechik_21

Well-known member
Симона-Таисия, не проверяла, но могу проверить, правда уже не завтра
Но, даже если сняли 10 центов, то для меня это не критично. Я не буду тратить своё время для пополнения другим способом, если можно это сделать быстро, не вставая с дивана, тем более, что каждый день я этого не делаю
 

БорМашИна

Active member
Симона-Таисия, не спорю. мне сказали при оформлении карточки и как-то я в это верю. :pardon: лучше перебдеть... :)
а компетентность специалистов в отделениях ооочень высокая, ага. могли меня обмануть, могли тебя... можно вопрос задать в интернет-банкинге через обратную связь, вероятнее будет достоверный ответ...
 

БорМашИна

Active member
В своем официальном обращении на сайте «БСБ Банк» просит своих клиентов снять деньги до 25 июня. К слову, банк убрал все комиссии при снятии, чтобы можно было воспользоваться любым банкоматом в стране.
у меня нет их карт, но новость интересная. хочу отметить - молодцы, красиво схлопываются. Хоум-кредит подконец своих клиентов нагнул, а тут - все красиво.
 

Canella

Well-known member
Пользуюсь сервисом Киви (тот, который qiwi.com, а не белорусская версия, когда надо что-то купить в России и перевести на карту Сбербанка (или любую другую российскую карту) или на расчетный счёт интернет-магазина. Меня устраивает простота и быстрота. Если сумма до 5000 рос., то проблем быть не должно и можно сделать БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ В СИСТЕМЕ.

Но со временем я зарегистрировалась и дальше история.
Недавно не получилось сделать перевод. Я долго не могла понять в чем дело, но потом вроде бы разобралась. Видимо в киви что-то не так давно изменили и теперь при переводе со своего аккаунта (то есть если переводите залогинившись) деньги идут не с карты на карту, а с зачислением то ли на кошелек, то ли на виртуальную карту киви из вашего кабинета ( о которой клиент тоже ни сном ни духом) и последующим переводом на карту. Но вы это не видите и даже не выбираете никакое предварительное зачисление на кошелек, для вас это как будто бы перевод с карты на карту. Весь прикол в том, что за это ещё и снимается некая дополнительная комиссия «за информационные услуги» (это помимо основной комиссии за перевод), которую вы тоже не сразу заметите.
Прикол номер 2. Для Альфа-банка такая операция выглядит не как перевод с карты на карту, а как покупка электронных денег, чем собственно из-за хитросделанного киви и является. А значит, это операция для банка идёт как операция с повышенным риском и включаются лимиты по карте. Мне повезло, что мне сотрудники Альфы перезвонили и спросили, я ли совершаю операцию по покупке электронных денег. Вы и сами можете изменить лимиты в интернет-банкинге Альфа-банка. И операция пройдёт.
Прикол №3. Если не залогиниться, то перевод будет идти с карты на карту и будет дешевле. И никакой платы за некие информационные услуги.
Замечание 4. Лимит перевода общий 5000российских рублей (включая комиссию). Хотите переводить больше, надо пройти идентификацию. Я нашла только один вариант. Подъехала в банк Решение и сказала, что хочу пройти идентификацию в системе Киви. Заплатила 6 рублей, при этом мне просто открыли счёт в этом банке. В этом и заключалась идентификация. Потом в сервисе киви надо пройти подтверждение, нажав пару кнопок, и там появится номер вашего паспорта.
Прикол номер 5. Когда мне нужно было оплатить заказ в интернет-магазине, переведя деньги на их расчетный счёт, у меня возникла проблема. По срочному переводу почему-то стояло прежнее ограничение в 5000 рос. р.(это при том, что для идентифицированных пользователей он больше) , а по обычному - я смогла перевести с учетом нового статуса кошелька и соответственно нового лимита.

Мой вывод: если сумма перевода с комиссией до 5000 рос. р., то проще и дешевле делать перевод, не залогинившись в систему. Вот такой вот хитрож...й этот сервис Киви. А поддержка у них вообще тормознутая. Куча девочек в чате и ничего толком объяснить не могут.
 

Magda

Well-known member
Искала себе новую карту с кешбеком, смотрела и кашалот, тут так рекламируемый.
Я не поняла, там 1% минимум не с любой покупки? И при оплате зарубеж вообще нет кешбека?
А можно переводить на нее с помощью Ерипа с любого банка?

Но пока выгоднее Карты номер 1 от Альфы ничего себе не нашла.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
А можно переводить на нее с помощью Ерипа с любого банка?
да
ещё можно пополнять наличкой через любое отделение почты
и через круглосуточный инфокиоск в головном офисе
 
Сверху