Банковские карты для оплаты в инет магазинах

БорМашИна

Active member
anuta18, виза электрон белинвеста у меня работает везде хорошо. В интернете, за границей... Интернет-банкинг бесплатный и один из самых лучших. Можно брать, вобщем. Если рядом есть где пополнять - не сомневайтесь, берите.
Ещё вариант - 2 карты от Белгазпромбанк можно взять бесплатно. Виза классик или мастеркарт, на выбор. Одна карта - обязательно в белках, вторая - любая валюта по выбору. Интернет-банкинг бесплатный и лучший по конкурсу за 2015 год. Но! Пополнять карты сложно, мало точек по городу, посмотрите на сайте, есть ли рядом с вами.

2 карты всегда удобнее, хранить на одной , на другую перекидывать в интернет-банкинге
 

kresh

Active member
виза электрон белинвеста у меня работает везде хорошо. В интернете, за границей... Интернет-банкинг бесплатный и один из самых лучших. Можно брать, вобщем. Если рядом есть где пополнять - не сомневайтесь, берите.
не подскажите, сколько годовое обслуживание и выпуск карты?
 

БорМашИна

Active member
kresh, я заказывала 2 года назад, не помню. тут посмотрите, я с планшета, неудобно. И да, 20% скидка при заказе карты в интернете.

Плата только за выпуск, обслуживание бесплатно. СМС оповещение за доп.плату
 
Последнее редактирование:

Чеславна

Active member
позвонила в банк, сказали нельзя пролонгировать, только выбрать другую карту, виза классик, например(.
я уже писала в темке "покупки" про окончание выпуска карт visa electron от ММБ с сентября месяца. Перевыпустить карту с тем же номером нельзя. Но почему вас не устраивает вариант Visa classic? Чипированая, $6 на 3 года, счет будет один и тот же, как и у предыдущей electron. SMS-оповещение бесплатно
Я ее оформила - все гуд
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
годовое обслуживание 6 дол
Мне тоже объяснили, что 6$ - это плата за каждый год
вот тут тарифы http://www.mmbank.by/uploads/userfiles/files/tariffplan_pdf(1).pdf
Ежегодное сервисное обслуживание карточки*
(* взимается в начале периода сервисного обслуживания)

Поэтому я перешла в БГПБ :)
Взяла по акции 2 бесплатные карты (на 3 года) МС в евро (читается как кредитка) и VISA в бел.рублях, а к ней сделали платно Visa в долларах (голд за 11$ на 3 года)
Обычная цена их голда на 3 года 15$, но при оформлении через интернет идёт скидка в 25%
 

БорМашИна

Active member
Симона-Таисия, на прошлой странице я писала про эти карты Белгазпрома. Но, обратите внимание, что если полгода по одной из карт не будет движения, то придется платить за обслуживание 2 деноминированных рубля в месяц.
 

БорМашИна

Active member
Симона-Таисия, не знаю, может в технический офердрафт угонят, банк своего не упустит. консультант при оформлении карты предупредила, что нужно периодически погонять деньги туды-сюды.
Есть еще одно преимущество Мастеркарт Белгаза - прямая конвертация евро-белка. другие банки через доллар конвертируют, иногда очень чувствительно получается. поэтому я их карты брала Мастер в евро, а Визу в белках (у Визы всегда много всяких плюшек и рекламных игр).
 

Eka

Well-known member
преимущество Мастеркарт Белгаза - прямая конвертация евро-белка
дык эттто... валюта мастеркарда - евро. в принципе. не конкретно белгаза, а вообще всехняя, а визы - бакс, тож для всех...
 

БорМашИна

Active member
Eka, не, это не так очевидно, как кажется. надо в каждом банке уточнять, есть мастеркарты, работающие через процессинг визы и наоборот. Белинвест, к примеру, будет конвертировать евро-доллар-белка и обратно не зависимо от карты виза-мастер.
 

Eka

Well-known member
Белинвест, к примеру, будет конвертировать евро-доллар-белка и обратно не зависимо от карты виза-мастер.
это уже видимо от хитросделанности банка зависит. потому что по умолчанию валюта визы-доллар, мастера-евро.
 

БорМашИна

Active member
Eka, так было изначально, как ты пишешь. но теперь это зависит через какой процессинг идет оплата. вот в закладках у меня табличка, кстати
обрати внимание на последнюю колонку, если валюта другая, то только у Белгаза и Приора будет идти конвертация через евро, у всех других - доллар, не зависимо мастер или виза карта. в Польше кстати актуально, но там изначально лучше с белками на карте.
 

Eka

Well-known member
БорМашИна, я что-то туплю с этой табличкой. предположим, что у меня мастеркард белинвестбанка в еврах. и я оплачиваю покупку, стоимость которой тож в еврах. оне что вначале евры переведут в баксы, а потом обратно в евры???
 

БорМашИна

Active member
Eka, не, если валюта карты и платежа совпадает, конвертации не будет. а вот если ты будешь платить евровой картой на iHerb - тогда могут быть варианты, как пойдет конвертация... или в Польше расплатишься долларовым мастеркартом...

я о том, что есть хитросделанные, которые в цепочку евро-доллар еще и белку включают - евро - доллар - белка - доллар.
 

Eka

Well-known member
я о том, что есть хитросделанные, которые в цепочку евро-доллар еще и белку включают - евро - доллар - белка - доллар.
я знаю,что так пытаются иногда делать магазины. но чтоб банки!!! трындец...
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
магазины иногда включают в аппарате функции "снятие наличных", а не "оплата" - вот тогда ещё и комиссия списывается
а в Польше видя нашу карту, кассир выбирает кнопку бел.руб, а не злотый - и тогда ещё плюс одна конверсия выпадает. Поэтому надо ВСЕГДА предупреждать кассира, что платите в злотых, несмотря на карту в другой валюте.



у меня их карта,все нормально переводится без конвертаций
если у меня в $ и у человека другого в долларах,то сколько переводила,столько и получили
если я,перевожу человеку на карту в белках ему на долларовую,то он получает в баксах по курсу продажи банком баксов
а баланс на карте сходится?
это я к чему... только что перевела со своей карты (ВТБ) на такую же карту др. человека. Сумма ему поступила цент в цент, прислали мне смс, что списана ровно та сумма которую я указывала. Но! на остаточном балансе не хватает 10 центов. Это оказалась комиссия банка. Но если не знать, то на первый взгляд и не видны эти потери.
 
Последнее редактирование:

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Но, обратите внимание, что если полгода по одной из карт не будет движения, то придется платить за обслуживание 2 деноминированных рубля в месяц.
БорМашИна, я сегодня была в банке и задала этот вопрос специалисту, она впервые такое услышала. После чего проверяла тарифы на своём компе, потом переспросила у рядом сидящей девушки... и ответила, что такого пункта НЕТ.
 
Сверху