Банковские карты для оплаты в инет магазинах

Lana7

Active member
Пока лана7 спит :)

Замена пина в АТМ это то же, что и снятие наличных в том же АТМ, по безопасности.

Замена пина по СМС предполагает что идентификация клиента пройдена.
А канал передачи пина защищен. Не доверяете каналу передачи - меняете пинкод в банкомате/делаете замену карты с новым пинкодом.

"кто-то считывает все меняемые пины и по 10 центов кидает себе с каждой транзакции карты"

"хозяин не будет замечать потери"
Это феерично. Даже не знаю что и сказать.

лана7 моде офф :)
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Новый моразм... :(
968895.png
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
девушки, подскажите пожалуйста. какие реквизиты нужны для пополнения карты рублевой и долларовой белинвестбанка сторонним лицом??? оч.нужно. сама не могу узнать
 

Tane4ka___

New member
девушки, подскажите пожалуйста. какие реквизиты нужны для пополнения карты рублевой и долларовой белинвестбанка сторонним лицом??? оч.нужно. сама не могу узнать
номер счета нужен
 

БорМашИна

Active member
Y-lana, номер карты, ФИО владельца и паспорт пополняющего. И, кажись, валютные нельзя сторонним пополнять, но могу ошибаться.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
для карточек ммб появилась возможность перевода с карты на карту
Между карточками одного клиента допускается перевод средств в валюте счетов (либо в валюте счёта, с которого списываются средства, либо на который зачисляются).
Между карточками разных клиентов перевод средств доступен только в белорусских рублях, при этом счет отправителя и получателя средств может быть в любой валюте (BYR, USD, EUR).
При этом в случае несовпадении валюты перевода с валютой карточки, с которой отправляются деньги или на которую они зачисляются, будет производиться конвертация средств по курсу банка, установленному на момент совершения операции.
 

alechik_21

Well-known member
Между карточками разных клиентов перевод средств доступен только в белорусских рублях, при этом счет отправителя и получателя средств может быть в любой валюте (BYR, USD, EUR).
У МТБ можно в любой валюте
 

БорМашИна

Active member
alechik_21, видимо, имеется в виду, что конвертация будет через белку.
например, доллар (отправитель) - белка - доллар (получатель)
и что-то мне подсказывает, что у МТБ тоже через конвертацию идет перевод :derisive:
 

alechik_21

Well-known member
БорМашИна, у меня их карта,все нормально переводится без конвертаций
если у меня в $ и у человека другого в долларах,то сколько переводила,столько и получили
если я,перевожу человеку на карту в белках ему на долларовую,то он получает в баксах по курсу продажи банком баксов
 

Хиппи М

New member
Инфа с сайта Москва-Минск:4 января 2016 г.

Вниманию держателей банковских платежных карточек. Специальный тариф за пользование услугой Интернет-Банк весь 2016 год!

Стремясь предоставить более комфортные и доступные условия обслуживания держателем платежных карточек, Банк Москва-Минск информирует об установлении с 01.01.2016 тарифа за пользование услугой Интернет-Банк в размере 1000 руб. в год! Тариф действителен как для вновь подключаемых клиентов, так и для клиентов, продлевающих действие услуги.
В Интернет-банке вы сможете совершать более 50 000 платежей, осуществлять переводы средств между карточками банка (Р2Р), подключить 3D-Secure, управлять доступом к услуге SMS-оповещение и многое другое. Более подробно с дополнительными услугами по платежным карточкам можно ознакомиться на сайте банка: http://www.mmbank.by/personal/cards/dopolnitel_nie_uslugi/ .
Подключение услуги Интернет-банк доступно в устройствах самообслуживания банка и банков партнеров: ОАО «Банк БелВЭБ», ОАО «Технобанк», ЗАО «РРБ-Банк», ЗАО «БСБ Банк», ЗАО «Альфа Банк», ЗАО «Идея Банк».
 

kresh

Active member
В Интернет-банкинге Москва-Минск появилась опция Перевод на карточку ММ (свою и чужую).
рубли/дол/евро
Кто-нить уже пользовался? Комиссию не берут?
 

anuta18

Member
заканчивается срок действия карты виза электрон банка Москва Минск, судя по сайту банка такие карты они больше не выпускают, посоветуйте, пожалуйста, международную карту, можно другого банка, с адекватными расценками, спасибо.
 

kresh

Active member
заканчивается срок действия карты виза электрон банка Москва Минск, судя по сайту банка такие карты они больше не выпускают, посоветуйте, пожалуйста, международную карту, можно другого банка, с адекватными расценками, спасибо.

и что? приходите в банк и просите пролонгировать свою карту
остается тот же номер карты

Раньше в ММ выпускали валютные карты (виза электрон) сроком на 3 года, потом срок уменьшили до 2-х лет. Я когда перевыпускала карту, мне её сделали на 3 года, хотя такой продукт банк уже не предлагал. В феврале как раз заканчивается срок действия, интересно на сколько перевыпустят в этот раз.
 
Последнее редактирование:

anuta18

Member
и что? приходите в банк и просите пролонгировать свою карту
остается тот же номер, меняют срок и код
т.е. опять сделают ту же визу электрон, даже если на сайте написано, что их уже не выпускают?
 

kresh

Active member
т.е. опять сделают ту же визу электрон, даже если на сайте написано, что их уже не выпускают?
Мне так и делали, выше дополнила. Подойдите в отделение, где оформляли старую карту, вам там точно подскажут.
Скажите что хотите её же перевыпустить, вдруг прокатит. Можно еще задать вопрос консультанту онлайн у них на сайте.

Сегодня буду в своем банке, уточню, мне через пару месяцев перевыпускать свою карту
 

БорМашИна

Active member
kresh, вряд ли. Вам повезло, просто остались "балванки" от электронов. Может просто не быть их уже.
 

anuta18

Member
Сегодня буду в своем банке, уточню, мне через пару месяцев перевыпускать свою карту
позвонила в банк, сказали нельзя пролонгировать, только выбрать другую карту, виза классик, например(.

а может кто-нибудь что-то сказать про визу электрон белинвестбанка?
 

Eka

Well-known member
anuta18, а у вас есть какие-нибудь отношения с каким-нибудь банком? зарплатная карта? депозит? расчетный счет? многие банки своим клиентам предлагают бесплатные карты или за полцены. плюс очень удобно когда зарплатная и валютная карта в одном банке, можно гонять деньги туды-сюды не выходя из дома и без комиссии.
ну и важно шоп возле дома можно было пополнить-снять, а не ехать каждый раз за тыщу верст...
 
Сверху