Банковские карты для оплаты в инет магазинах

БорМашИна

Active member
Симона-Таисия, оно то да... но в этом суть безопасности карт - пинкод никто не знает, он назначается рандомно и нигде в банковской системе не хранится, кроме как на самой карте. и нельзя "перепрошить" карту, как предположила Медвежка, иначе много бы нашлось "желающих" это сделать.
 

Медвежка

Well-known member
девочки, меня спасло чудо :) я оформляла карту, когда у меня еще был старый телефон (недавно меняла). И вчера меня осенило, что смски сохраняются не на симку, а в память телефона. Достала старый телефон, включила и ура! Нужная смсочка была там :) дала мужу задание запомнить, у него феноменальная память на цифры
 

БорМашИна

Active member
Медвежка, а лучше записать в блокнот. у меня после одного такого облома есть теперь блокнот, в котором все пины, рег. данные в магазинах, ключи и т.п. записаны ручкой. "рукописи не горят" © :derisive:
 

Медвежка

Well-known member
БорМашИна, да, у меня тоже есть такой блокнот :) запишу и туда. Просто он иногда куда-то заныкивается и в самый нужный момент я его не могу найти
 

_Гайка_

Змея-искусительница
Девы, а кто из банков сейчас принимает пополнение карты ночью? Раньше можно было приор пополнять через автоматы кэш-ин, а потом как началась заваруха с курсом, они эту возможность убрали. А мне иногда ну кровь из носа надо в ночи пополниться...
 

Eka

Well-known member
_Гайка_, приор точно можно через терминал пополнить, только их же на улице нету, самые поздние в просторах наверное.
 

Canella

Well-known member
Девы, а кто из банков сейчас принимает пополнение карты ночью? Раньше можно было приор пополнять через автоматы кэш-ин, а потом как началась заваруха с курсом, они эту возможность убрали. А мне иногда ну кровь из носа надо в ночи пополниться...
можно кого-нить попросить перекинуть с приора на приор, а на следующий день отдать
 

_Гайка_

Змея-искусительница
_Гайка_, приор точно можно через терминал пополнить, только их же на улице нету, самые поздние в просторах наверное.
А когда вы это делали последний раз? Пару месяцев назад еще точно было нельзя, уже разрешили? А терминалы есть с круглосуточным доступом в "предбанниках" банков, туда вход открывается по карточке.

Про комиссию понятно, но когда уж совсем нужно... А ночью на форумах много кто не спит
Ну обычно мне если срочно надо, то сумма сразу не маленькая, так что сложности будут найти неспящего богатого готового помочь Буратино:rolleyes:
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
А там была смска с пин-кодом от визы ВТБ-шной. Это капец? Нужно менять карту?


Засада придется карту переоформлять

девочки, меня спасло чудо

Им можно позвонить и они СМС пришлют новый Пин.
Я сама себе как-то стерла СМС с пином и уже представила как придется платить за новую карту, а оказалось все просто).

А когда вы это делали последний раз? Пару месяцев назад еще точно было нельзя, уже разрешили? А терминалы есть с круглосуточным доступом в "предбанниках" банков, туда вход открывается по карточке.

уже давно можно, по крайней мере пару месяцев
как только неразбериха с курсами закончилась, все стало по старому
 
Последнее редактирование:

БорМашИна

Active member
Им можно позвонить и они СМС пришлют новый Пин.
Я сама себе как-то стерла СМС с пином и уже представила как придется платить за новую карту, а оказалось все просто).

Пипец, если так. Банк для меня закрыт. :skull:
 

Медвежка

Well-known member
Им можно позвонить и они СМС пришлют новый Пин.
Я сама себе как-то стерла СМС с пином и уже представила как придется платить за новую карту, а оказалось все просто).

ничего себе :prankster: действительно все просто. Прям настораживает :blink:

Пипец, если так. Банк для меня закрыт. :skull:

ну да, стрёмно как-то... возможно, они паспортные данные требуют. Но можно же, например, представить ситуацию, что паспортные данные и номер карты кому-то стали известны. Получается, можно позвонить в банк и запросить новый пин-код. А хозяин карты потом будет кусать себя за локти :huh:
 

Parole

Well-known member
представить ситуацию, что паспортные данные и номер карты кому-то стали известны. Получается, можно позвонить в банк и запросить новый пин-код.
Еще и телефон хозяина нужен
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Но можно же, например, представить ситуацию, что паспортные данные и номер карты кому-то стали известны. Получается, можно позвонить в банк и запросить новый пин-код. А хозяин карты потом будет кусать себя за локти

ну они спрашивали еще и кодовое слово, и смс посылается же только на номер телефона, который указан в договоре, в общем надо сильно подготовиться, чтобы завладеть новым пином)))
 

Magda

Well-known member
Anzhi, теоретически суть пина в том, что ни один работник банка его не знает.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Magda, надо уточнить, но теоретически и посылаемый СМС пин тоже никому неизвестен, это же не работники банка набирают смски с опевещениями, кодами для проведения платежей, а система все генерирует, так и с пин кодом думаю.
 

БорМашИна

Active member
теоретически суть пина в том, что ни один работник банка его не знает.
ага. именно так, и
а система все генерирует, так и с пин кодом думаю.
одно дело пин формируется с выпуском карты и больше нигде (ни по СМС, ни в банковской системе) не всплывает. сама возможность замены пина - уже уязвимость. представьте, что кто-то считывает все меняемые пины и по 10 центов кидает себе с каждой транзакции карты, у которой был изменен пин. :derisive:можно сказочно обогатиться на самом деле. :rolleyes: хозяин не будет замечать потери. :tease:
 
Сверху