Баночки или свежие овощи/фрукты?

olusha

New member
Наверняка соки, пюрешки, сделанные самостоятельно из свежих овощей/фруктов полезнее и вкуснее, но как быть уверенным, что они не содержат пестициды, гербициды и т.д. (покупаем на Коммаровке)? Ведь район у нас в принципе экологически неблагополучный. Чему отдать предпочтение? И если баночкам, то как выбирать фирму (кроме цены?)
 

Иринка

Белый слон
Моя девушка свежие фрукты-овощи есть отказывалась (только иногда в пюре вареные). Ели баночки. Живы :D Есть мнение, что баночное питание лучше, так как соответствует определенным стандартам (ГОСТ). А выбрать...Если цены устраивает, и детка с удовольствием ест, нет диатеза, нормальный стул, то почему и нет? Если вы уж решились на баночки, кроме вас выбор никто не сделает, все методом проб и ошибок.
П.С, мы кушали "нестле"-различные фрукты со сливками и "Тип-топ" фруктовые. Это Женькин выбор, остальное она даже в рот не брала :D
 

Аник

New member
Пока ребенок был совсем мелкий, только начинали кушать - ели баночки - там и нормы и готсы и технология...
а вот как деть подрос (условно, конечно)
с 11 месяцев стала сама варить пюре из мороженных овощей - в пакетиках которые
с года стали пробовать все сырое и домашнее - благо дача дает кое-что: ели ВСЕ ягоды, сначала пробовали чуть-чуть (что бы аллергий не было), а потом в удовольствие (благо т-т-т ничего нигде )
сейчас едим овощи, мясо и рыбу - купили приготовили - если деть отказывается - не настаиваю, ест - хорошо. Пару раз его на "баночки " пробивлао - , а так больше отдает предпочтение моей стряпне
 

Катя_Катина

Well-known member
И старшая и малыш кушали/кушают только самоприготовленное. Не потому, что банки хуже, а потому что самому приготовить - в разы дешевле. Только соки я сама не готовлю. Но старшая пьет обычные соки /разбавленные пополам с водой/, а младшему соки пока нельзя - рановатенько.
 

olusha

New member
Согласна что дешевле. но вот попробовали мы сок из яблочка (белый налив) на терочке и через 5 дней немного мякоти - стул у малыша стал темно-зеленый и непереваренный, вот и думай, либо яблочки не те, либо мы еще не готовы (нам 4 мес.)...
 

Жучиха

New member
olusha написал(а):
Согласна что дешевле. но вот попробовали мы сок из яблочка (белый налив) на терочке и через 5 дней немного мякоти - стул у малыша стал темно-зеленый и непереваренный, вот и думай, либо яблочки не те, либо мы еще не готовы (нам 4 мес.)...

Думаю , что рано. Особенно ,если это первое знакомство с иной пищей. Я старшего рано прикармливала и с соков- были те же проблемы, а с младшим прикорм начали в 7 месяцев, а соки ввели к году- никаких проблем :). А по существу вопроса. С первым прикормом лучше вводить банки , они точно безопасные и расчитаны на небольшой объем. Потом дети часто сами от них отказываются. Вот мы сейчас (год и 2мес) ничего из баночного питания, кроме оршанских мясных консервов, даже в экстренных случаях не признаем. Это очень неудобно :-(, но вкус есть вкус. Сейчас в ходу дачные овощи и фрукты, паровое рыба, мясные консервы и соки "Фруто-няня" в поллитровых пакетах.
 

Аник

New member
а куда торопиться? Мы начали с 6 месяцев соки - козявка пить хотела - до того только водичка да мама были. А с 7 уже только еду стали "смотреть" - творожок да банан, и только к 9 стали реально прикармливать - т.е. заменять грудь. Правда, у меня не было проблем с молоком!
Но как подумаю, что надо было бы возиться тогда еще и с готовкой капли чего-то каждый раз :evil: :evil: :evil: бррррр
Это сейчас я готовлю на 2-3 дня и нет проблемм - а малому надо ж только свежее! Не бегите впереди паровоза! :wink: :wink:
 

Kasik

Active member
Я готовила сама, но несколько баночек готового пюре у меня обязательно было в запасе. Готовила из замороженных овощей, так как дело было зимой-весной. А фруктовые пюре и соки покупала только готовые.
 

Катя_Катина

Well-known member
olusha написал(а):
Согласна что дешевле. но вот попробовали мы сок из яблочка (белый налив) на терочке и через 5 дней немного мякоти - стул у малыша стал темно-зеленый и непереваренный, вот и думай, либо яблочки не те, либо мы еще не готовы (нам 4 мес.)...
Рекомендую яблоко не на терке тереть, а печь. Оно становится очень мягкое и не темнеет и не становится кислее. Я режу на кусочки и в микроволновке на полторы минуты запекаю. Кожура потом отделяется сама.
Кстати, по послдним исследованиям, соки детям до года давать вообще нельзя, т.к. это огромная нагрузка на поджелудочную железу. И потом лучше давать или сильно-сильно разбавленные, или лучше компотик...
 

olusha

New member
Возможно, так и есть что рано, хотя мы на СВ и докармливаем давно. но вопрос дискуссии не в этом. хочется узнать мнения и опыт, может какая инфа об отдельных фирмах (если уж о баночках) во всяком случае начала кормления новыми продуктами. может вообще не с соков начинать, как теперь ратуют?
 

Ольга

New member
У меня соки до года вообще дети не хотели пить, я даже переживала, что не потребляют жидкости никакой кроме молока. Вру, Hipp-овский чай пили немного. А после года, как пробило, пьют все, соки, компоты, что есть и соответствует возрасту ( в смысле соки не любые, а детские только даю, младшей 1 год и 3 месяца, а старшей все подряд даю, она большая, 6 лет).
Ребенок может сам определяет, что ему лучше пить и когда, раз так сложилось до года и после. Для маленьких могу посоветовать яблочное пюре фирмы Gerber, точно знаю, что оно очень хорошее, но не из дешевых. С него можно попробовать начинать прикорм. А вообще, дети очень все разные, некоторые топчут все подряд и банки и свежее, а некоторые только свежее, или только банки. Так что надо все попробовать, если свежее тертое яблоко не пошло, купите баночку попробуйте. Почитайте на баночках состав, есть с сахаром пюре, есть без, есть с аскорбиновой кислотой. Сначала лучше брать без ничего, а потом уж можно с сахаром пробовать.
 

Иринка

Белый слон
olusha написал(а):
Согласна что дешевле. но вот попробовали мы сок из яблочка (белый налив) на терочке и через 5 дней немного мякоти - стул у малыша стал темно-зеленый и непереваренный, вот и думай, либо яблочки не те, либо мы еще не готовы (нам 4 мес.)...
Не спешите :D По последним рекомендациям ВОЗ детке на грудном вскармливании прикорм положен только после полугода. Да и то, в целях ознакомления. А вам, похоже, рановато еще. Начинать лучше с пюре или каши, а соки сдвигаются на 7-8 мес, если не позже
 

Kasik

Active member
Ромка мой соков и компотов до полутора лет не пил, только чай. Зато сейчас наверстывает упущенное :D
 

Аник

New member
Вопрос в тему - как вы компоты готовите - в смысле количества сахара. И чай то же, какой консистенции, из чего завариваете, что добавляете?

А по поводу фирм баночек:
мы ели и едим иногда Оршанские рыбно-мясные
соки как белорусские так и Вита
овощи сами готовим
каши Вини без молока
творог сами готовим, иногда Эрмик детский, или детский йогурт
 

Kasik

Active member
Компоты варим также, как и себе (не сильно сладкие).
Чай или обычный, или с добавками всяческими (вот сейчас со смесью Тропик - той, что на лотках со вкусным кофе продается). Не очень крепкий и не слишком сладкий (не горячий)
 

Cова

New member
Мы компоты варим не очень сладкие. из любых фруктов и я порой добавляю в них корицу или гвоздику. Зайка (1г. и 1 м) пьет с боьшим удовольствием. Чай пьет тоже, как и мы 9обычно, это "Надин", черный или зеленый. Может выпросить помочить язык в кофе, но потом долго фыркает :lol:
Про пюре: мы в равной доле ели и из баночек, в т. ч. и белорусского пр-во (мясные и рыбные бел. пр-ва нравились больше, чем остальных пр-лей), и моего приготовления. Пюре я делала без сахара. Соки пили также разных пр-лей, но больше всего любим обычные (т. е в больших упаковках) украинского пр-ва: "Сандора" морковный, персиковый, грушевый и еще какой-то (вылетело из головы, по-моему, "Наш сок").
 

Ольга

New member
Чай даю младшей(1г.и 3 мес.) только детский, типа Хипп , Тип-Топ на травах и еще какой-то в аптеке купила для детей с 4 месяцев в пакетиках, обычный чай до 2 лет по крайней мере давать не собираюсь, так же было и со старшей. Старшей (6 лет) кофе не даю вообще никогда, чай не крепкий, лучше с травами - мятой, липой, с лимомном, например, она любит такой. Компоты варю, как все, как себе, не слишком сладкие , из свежих, замороженных или сухих фруктов-ягод, иногда могу добавить для вкуса, цвета или запаха ( чего мне не хватает на тот момент) ложку варенья какого-нибудь.
 

Аник

New member
Прочитала рекомендацию, когда варишь компот из замороженных фруктов, то кидать их в уже кипящую воду(мол так больше полезного остается). Но не сказано, дожидаться ли ее повторного закипания или сразу отключать. Если дожидаться - то не вижу принципиальной разницы, а если нет, то как-то сомнения берут. А как поступаете Вы?
 

Kasik

Active member
Я кидаю в кипящую воду и довожу до кипения. Если делаю клюквенный морс, то клюкву протираю через сито, отжимки варю, довожу до кипения, вливаю сок и выключаю. Может так можно и с другими ягодами делать?
 
Сверху