бассейн для маленьких детей, кто посещал?

Siarhej

New member
Плаванье

Предлагаю обсудить вопрос бассейнов для самых маленьких.

Уже где-то обсуждалось, но лучше иметь отдельную тему.

Ворпосы:
1. Где? Какие есть бассейны и как туда попасть (только свой район, или все; надо направление от врача или нет?)
2. С какого возраста? С какого возраста лучше и с какого возраста в каком бассейне берут?
3. Сколько? Сколько это все безобразие стоит.
 

Siarhej

New member
Информацию, котрую я пока нашел.

3-яя детская поликилиника.
Берут вроде всех, но если не со своего участка -- то за деньги. Обучение плаванью с 3 недель.
тел. 216-22-94
Надо справку от участкового врача, что ребенок здоров и может посещать бассейн.

Десткая поликлиника на ул. Кольцова.
Бассейн только для тех, кому уже 1 год. Раньше не берут.
тел. 261-20-21
 

Катя_Катина

Well-known member
8 детская поликлиника. У невропатолога просишь направление - и в путь!!! Мы не ходим из-за нашего диатеза... А записывались. Надо - направление европатолога - детю, маме - справка от инфекциониста и гинеколога. Бесплатно.
 

Siarhej

New member
А где эта 8-яя детская?
И туда берут всех? даже если не из этого района?
 

Glowworm

New member
Катя_Катина написал(а):
Надо - направление европатолога - детю, маме - справка от инфекциониста и гинеколога. Бесплатно.
А в 3ю поликлинику надо ребенку: справка от терапевта, анализы на яйцегрист и энтеробиоз. Маме тоже самое + гинеколог. Повеситься можно , эти справки собирая!!! :evil:
 

Катя_Катина

Well-known member
Siarhej написал(а):
А где эта 8-яя детская?
И туда берут всех? даже если не из этого района?

Это в Малиновке. Думаю, что не имеет смысла туда ездить из других районов. А берут или нет - это как к любому врачу... Вы же не будете ходить к ЛОРу, например, в поликлинику другого р-на.
 

Аник

New member
Glowworm написал(а):
Катя_Катина написал(а):
Надо - направление европатолога - детю, маме - справка от инфекциониста и гинеколога. Бесплатно.
А в 3ю поликлинику надо ребенку: справка от терапевта, анализы на яйцегрист и энтеробиоз. Маме тоже самое + гинеколог. Повеситься можно , эти справки собирая!!! :evil:
Совершенно согласна - прибавьте к этому, что справки стареют, что сейчас справки в бассейн и т.п. выдаются за плату и... что в 3 п/ке нет проф. тренера и ОЧЕНЬ часто закрывают бассейн на карантин!!!
 

Veronika

New member
В садике и нашей поликлинике бассейна нет, решила отдать ребенка в большой бассейн. Никто пока не захотел взять трехлетку на занятия, уж больно много мороки с таким :cry:
 

Natalka

New member
У меня дочка ходит в бассейн в садике (сейчас правда он закрыт, т.к. холодно как мне объяснили). А вот у моей подружки муж ходит с сыном (3,5 года) во Дворец водного спорта, причем ходят уже год, им нравится, раньше они ходили вместе с мамой, но ребенок заявил, что с папой намного лучше, он не кричит, что "Все, пора выходить, вода уже холодная" :lol: . Только в последнее время в лягушатнике постоянно занимаются аквааэробикой тети либо детские группы, так что им приходится быть в большом бассейне, там вода холоднее, но дитеноку все равно очень нравится, хотя плавает он совсем чуть-чуть и "собачкой". Одевают круг и вперед....
 

Veronika

New member
Я знаю, что в любой бассей можно ходить с мамой или папой, но меня интересует не то, чтобы он плескался со мной, которая и сама то плавать не умею (только выплывать), а именно занятия с тренером (инструктором), чтобы я в это время стояла на суше и читала газету.
 

Аник

New member
Veronika написал(а):
Я знаю, что в любой бассей можно ходить с мамой или папой, но меня интересует не то, чтобы он плескался со мной, которая и сама то плавать не умею (только выплывать), а именно занятия с тренером (инструктором), чтобы я в это время стояла на суше и читала газету.
А может это действительно рано? В смысле занятия? Т.е. развлекаться - пожалуйста, а вот что бы спорт и результаты...
я ходила с 5 лет в десткую группу в бассейне - но нас там учили держаться на воде, потом плавать, но главное - мы постоянно играли - по половине занятия. Конечно, наши игры и были теми попытками плавать, но нас никто не заставлял - удовольствия было море, плюс нагрузка и развитие, а вот техники мы так и не приобрели - потом пошла в другую группу - там уже учили ОЧЕНЬ серьезно - но плавать я перестала любить
 

Veronika

New member
Так занятия по плаванию в детском саду проходят именно с тренером, там же нет родителей! Мне не надо результаты, мне надо 1. укрепить здоровье ребенка и 2.научить его держаться на воде (если получится). Не хочу учить его неправильно, потомучто переучивать всегда труднее! Да и меня саму желательно держать на воде, а тут еще за ребенком смотреть :oops:

А в чужой садик в бассейн можно ходить?
 

Natalka

New member
На счет ходить в чужой садик, наверное надо разговаривать с заведующей конкретного садика. Но в нашем садике деток не учат плавать, с ними как раз просто играют и т.д. Они ходят в бассейн больше в целях закалки и физического развития. В таком возрасте главное, чтобы малыш научился любить воду, потому что когда мы были на море, дочка пару раз упала в бассейне (толкнули рядом гуляющие малыши, там было совсем не глубоко, но она испугалась и когда мы решили семьей сходить в бассейн во Дворец водного спорта, она наотрез отказалась, мне пришлось 30 мин. просто держать ее на руках). А в садике, во-первых детей много и все знакомые (до 10 чел.), а во-вторых, не надо плавать (как я ее просила, говоря, что буду держать), а можно просто играть. И она с удовольствием ходила в бассейн.
:) . Так что всему свое время.
 

Veronika

New member
Natalka написал(а):
Но в нашем садике деток не учат плавать, с ними как раз просто играют и т.д. Они ходят в бассейн больше в целях закалки и физического развития. В таком возрасте главное, чтобы малыш научился любить воду...

Ну так я ведь именно это и ищу!

Natalka написал(а):
... а во-вторых, не надо плавать (как я ее просила, говоря, что буду держать), а можно просто играть.

И именно этого и боюсь... я не знаю, что делать с ребенком в воде! А отбить желание можно очень быстро, а напугать и выработать неприязнь к воде еще быстрее.
 

Kasik

Active member
В протезно-ортопедическом центре есть бассейн для деток, но не знаю с какого возраста (тел. администратора 2512320). А еще у них арендуют помещение для занятий с совсем маленькими, но чтобы узнать конкретнее надо подходить непосредственно к руководителю группы.
 

Lula

New member
бассейн

Привет всем! Я веду сына 1 декабря в сад.Ему 6 декабря будет 2 года и 1 месяц. Я знала, что наш сад с бассейном. Но когда привела его вчера на прогулку (для привыкания). то узнала, что их уже водят с двух лет. Честно говоря, я была в "шоке". Даже не знаю хорошо это или плохо. В такое время и в таком возрасте идти в бассейн. Что вы думаете по этому поводу.Может отказаться? С другой стороны он обажает купание.
Спасибо,
Юля
 

Veronika

New member
Юля, как вам повезло, что в садике есть бассейн! Я о таком только мечтала... Я бы отдала ребенка, укрепляет здоровье да и удовольствие приносит немалое. А не понравится, так забрать никогда не поздно.
 

Lula

New member
Просто я насторожена в отношении:
когда дети переходят из бассейна в группу очень часто после этого серъезно и надолго заболевают. Вообще конечно мне это нравится. У нас папа профессиональный плавец.Наверное это судьба. У меня у колеги по работе жена заведующая детсадом санаторного типа и с бассейном, но она мне вчера сказала, что вообще везде начинают водить детей после 3 лет и не зимой. Вот почему я задумалась об этом.
Lula
 

Eka

Well-known member
когда дети переходят из бассейна в группу очень часто после этого серъезно и надолго заболевают.

Это значит, что у этих детей проблемы с имунитетом и в бассейне им надо бывать почаще.
Прошлой зимой моему малому был 1 год. Я его возила в бассейн в Уручье из Курасовщины на маршрутке. И в пургу, и в мороз. И не разу он не заболел от этого. Сейчас мы ходим в сад с бассейном ( я специально такой искала), у нас нет никаких ограничений по возрасту, но водят туда детей только с согласия родителей. Так что никто вашего ребенка силой туда не потащит. Если не хотите, скажите об этом воспитателю и все.
 

мама

дважды
кто посещал бассейн с маленьким ребенком? Поделитесь пожалуйста впечатлениями. Где, почем и какие справки нужны???
 
Сверху