бассейн для маленьких детей, кто посещал?

Rima

фыр-фыр
Мы тожеходим в Трудовые резервы, на год и 9. Но мы занимаемся в спорт-клубе от Детской академии. 30 мин. - занимательная физкультура, очень полезные игры, потом дома играем. 30 мин - бассейн, инструктора мы любим больше мамы. Женя уже хорошо держится на воде, любит прыгать, уже почти научился правильно нырять.
Стоит это - 37 тыс. за 4 занятия по субботам.
тел.2510468.
 

Trisha

New member
Для ребёнка вода это супер .Но надо привыкать с младенчества. И конечно же нырять ребёнка нужно с месяца учить с 5,6,7 это уже поздно и будет очень тяжело. Я занималась профессиально плаваньем и хочеться сказать мамам которые хотят отдать ребёнка в плаванье чем раньше , тем лучше. Мы с 2 мес. ходим в частный бассейн . Владу очень нравиться плавать. А если у кого нету такой возможности и ребёнок ещё маленький , то подойдёт и ванна. Главное побольше набрать воды, и упрожняться с малышом. Ессли кто незнает что надо делать с крохой в воде ( я всё выучила наизусть т. к был у нас опытный иструктор) пишите в личку, я помогу
 

Муравейка

New member
Наташа,а в какой бассейн вы с крохой ходите?А то нам уже 6 месяцев и в ванной тесно нырять :D Да и инструктор (вчера впервые вызвали)сказала,что пора в большое плавание и похвалила нашего папика,который детя и учит.Кому нужен телефон инструктора могу написать.Правда одно посещение стоит250000! :cry:
 

Iskra

New member
Плавание

Разрешите,пожалуйста,и мне сказать пару слов о бассейне.Мой сынишка посещает "Горизонт".Сейчас ему 4 года,а на начало занятий нам было 3,5.Детки до 4-х лет плавают с мамой или папой(на выбор).
Мы так отзанимались без малого 5 месяцев, а затем нас и еще одного мальчика перевели в группу,где дети плавают без родителей.
Конечно,всем,кто имеет возможность, советую ходить в бассейн.Мы ездили на маршрутке ,не взирая на погоду,и ни разу не заболели.Надо отметить, что это сугубо детский басик,поэтому и водичка там потеплее,и хлорки поменьше.За это время сын научился плавать под водой, прыгать с бортика,доставать со дна игрушки.если кого заинтересовало, задавайте вопросы.
 

Mahima

переименовалась:)
У нас есть бассейн в садике и нам повезло, что сейчас там каким-то чудом работает профессионал, тренерша мастер спорта по синхронному плаванию И она даже таких малых, с 3-4 лет, именно УЧИТ основам. И вот сейчас имею удовольствие наблюдать результат - малой в озере не просто плюхается, а ПЛАВАЕТ. С нарукавниками, но гребет ручками, стучит ножками и ныряет. :D Прикольно, но факт. :D
 

v.tat

New member
Iskra, мы собираемся с двумя своими девушками с сентября пойти в Горизонт. Расскажите пожалуйста, какие справки нужны, можно ли младшей заниматься сразу с 2 родителями, есть ли там тренер для 1.5-годовалых и как он вам, как там обучают старших ( 5 лет), какие там цены и вообще что понравилось, а что нет?
 

Iskra

New member
Плавание

Для детей нужна справка от педиатра (никаких анализов мы не сдавали), а для родителей справка из своей поликлиники.Я не думаю,что можно заниматься сразу с двумя родителями,т. к . басик не так уж велик, а детей бывает иногда многовато.Обычно один родитель в воде, а другой на суше.Тренер есть у каждой возрастной группы. Но с такими малышами речь идет больше о закаливании, нежели о технике плавания.Спасало то,что первые 5 месяцев я плавала с ним , и сама все контролировала, а тренера приходилось обо всем спрашивать.А старшие занимаются 2 р. в неделю по 30 мин.,только на воде,при этом тренер на суше.На последнем занятии месяца присутствуют родители.Наша тренер нам не очень нравилась,но тем не менее успехи есть.Цены там вполне приличные:
порядка 3 тыс. занятие.Сам бассейн ,душ,раздевалки ,конечно , уже требуют ремонта,а в остальном-порядок.Но учтите,что попасть на удобное для вас время бывает очень проблемно,надо поторопиться с приобретением абонемента.А их начнут продавать с 25 августа.Удачи!
 

v.tat

New member
Iskra, спасибо. А маршрутка ваша от Лошицы едет или с Чижёвки , например?
 

Iskra

New member
vtat!К сожалению,наша маршрутка едет с Лошицы "Лошица-Зеленый Луг",но у вас ведь много транспорта другого.
 

Муравейка

New member
Мы все-таки решили с ребятенком во дворец водного спорта сходить,были уже раз пять,восторгу нет предела(у ребятенка в смысле :p ),но не нравится мне,что справки не нужны,и в детский бассейн лазают взрослые :twisted: ,как "Горизонт"откроется,перейдем туда.
 

Belochka

Personal Depeche
Муравейка, в этом бассейне мы занимаемся аквааэробикой :D
 

Daronia

New member
Belochka, У Майи Шиманской или У Анны?или у кого-то еще - третья там есть сразу у входа?
 

v.tat

New member
Нашла инфу об инд. уроках плавания на дому с 5 недель.Кому надо пишите в ЛС.
 

Муравейка

New member
Ну вот позвонила в "Горизонт" и расстроилась,удобного времени занятий для папы с малявкой нету :( ,будут ходить и дальше во дворец водного спорта!Belochka, :mrgreen: vtat, а как ваши дела на водном поприще? :wink:
 

Ula

New member
Мой малой во дворец водного спорта ходил 3 года плавать. В конце сентября опять придет туда на тренировки. В этом бассейне очень сильно хлорирована вода. У малого раньше всегда глаза были красные после тренировки. А сейчас они в очках плавают. А что в лягушатнике взрослые плавают, это оч плохо. И еще без справок впридачу.
Народ, а давайте сустрэнемся када-нибудь в басейновской кафешке, пока дети плавают???
 

v.tat

New member
Сегодня были на 1 занятии в Горизонте с младшей, расстроило , что нет спец. занятий обучающих для таких малявок, бултыхайтесь сами как умеете. :( :evil: Обучающие только с 4 лет, завтра едем со старшей, посмотрим, чему и как будут учить -расскажу.
 

Аля

New member
Муравейка, Вы ходите в бассейн во дворец водного спорта, расскажите что для такого малыша надо и как все это проходит?
 
Сверху